Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Узнай свой характер.  (Прочитано 4623 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Узнай свой характер.
« : 21 Декабря 2013, 14:40 »
  И правда интересно, соответствуют ли выбираемые нами аватары нашему  характеру?
Встречала много рассуждений по этому поводу, например:

Животные. Один из самых популярных видов аватар. Каждое животное имеет в сознании человека определенный набор признаков. У кошки это ласка, домашность, независимость, у собаки - преданность, честность, у змеи - мудрость, у быка - сила, упорство... Обычно эти качества считают в себе главными люди, скрывающиеся за такими картинками.

Герои мультфильмов. Психологически перспективная аватара, хозяин которой ЖЕЛАЕТ быть похожим по характеру на героя. Не стоит ждать правдивых рассказов от человека, скрывающегося под личиной кролика Банни, зато «коту Леопольду» можно довериться вполне. Традиционные мультипликационные аватары чаще всего выбирают подростки. Для взрослых более характерны персонажи японского аниме.

Знаменитости. Хозяин аватарки, если только на ней не изображен политик, заявляет о своих пристрастиях. Скрытое послание, которое она несет, гласит: «Я очень современен, я в курсе того, что происходит в мире музыки (спорта, кино). Мне нравится эта тема, я люблю этого героя и с удовольствием буду общаться с похожими на меня людьми. Остальным просьба не беспокоить». Политические аватары говорят об аполитичности и чувстве юмора.

Злодеи. «Злые» картинки обычно выбирают люди, стремящиеся к одиночеству. Замкнутые и легко ранимые. Их владельцев часто посещают агрессивные фантазии, они мучаются комплексом вины. Часто такая аватарка используется как «запасная» и «надевается» в моменты наибольшего раздражения. С ее носителем стоит вести себя крайне осторожно.

Эксклюзив. Владелец нестандартной, собственноручно изготовленной аватары - лицо независимое, довольно высокомерное, знающее себе цену. Аватарка для него нечто вроде торговой марки, которую он защищает и раскручивает и за которой зорко следит (чтобы не украли). Легко идет на общение, любит спорить, умен, упрям, свою точку зрения отстаивает до последнего. Обидчив, но отходчив.

Реальное лицо. Используется крайне редко, но вовсе не из-за того, что хозяева не могут переделать в аватару собственное фото. В Сети, где чрезвычайно ценится возможность сохранения анонимности при довольно интенсивном общении, открытие своего лица - знак особого доверия. Почти что интим. Использование такой аватары говорит о готовности к реальной встрече.

Натурная аватарка. В такой аватаре фон значит больше, чем предмет. Скрывающийся за подобной картинкой человек склонен к нестандартному мышлению. Он не любит рассказывать и даже просто говорить о себе. Ему вообще претят конкретные темы. Зато всегда готов порассуждать о мироустройстве. Легко раним, любит природу, не переносит тусовок и фамильярности. Романтик. Уважает чужое мнение, стремится его понять.

«Силовой» герой. Почти наверняка за этой аватарой скрывается подросток. Взрослый человек, выбирающий подобную картинку в качестве своего сетевого воплощения, страдает ярко выраженным комплексом неполноценности. В жизни он одинок, беспомощен и пессимистичен. Может стать верным другом. В качестве любовника или супруга малопригоден.

Соблазнительница. В полностью обнаженном виде встречается редко. Чаще всего за откровенными картинками скрываются дамы, активно ищущие новых виртуальных знакомств. Легки и приятны в общении, неназойливы, любят комплименты. Весьма привязчивы. На реальный контакт идут с большим трудом. Запросто могут оказаться «сетевыми транссексуалами», особенно в редких случаях полного обнажения.

Некоторые авки сопоставила с описаниями  :)).

Поблагодарили: Надежда

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Узнай свой характер.
« Ответ #1 : 21 Декабря 2013, 14:45 »
Колибри, а вот интересно , к какому типу отнести наши авки ( твою, мою .Ксюхину )?
Я вот не могу сообразить . :??

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Узнай свой характер.
« Ответ #2 : 21 Декабря 2013, 14:53 »
Совершенно точно у нас на форуме есть эксклюзивные аватарки, у Грона, у Черепа, иногда ты ставишь изготовленную или украшенную собственноручно. У Винни Пуха  мультяшный постоянно.  Ксюша чаще всего бывает " соблазнительницей" и ты тоже. Мне кажется что чаще всего у нас  авки выбираются под настроение. Кстати, есть еще куча "толкований" выбора авок, может кто добавит.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Узнай свой характер.
« Ответ #3 : 21 Декабря 2013, 14:55 »
ALENA, Колибри, Знаменитости.
а я
Герои мультфильмов.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Узнай свой характер.
« Ответ #4 : 21 Декабря 2013, 14:57 »
Ксюша чаще всего бывает " соблазнительницей
вот уж и нетушки...чаще ставлю мультяшных героев.

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Узнай свой характер.
« Ответ #5 : 21 Декабря 2013, 15:09 »
Ксюша, даже сейчас у тебя хоть и мультяшный герой, но с вызывающе ярким макияжем, так что не спорь ;)  :manicur:

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Узнай свой характер.
« Ответ #6 : 21 Декабря 2013, 15:31 »
но с вызывающе ярким макияжем, так что не спор
ну конечно, особенно губы,  ext )) но если вам так хочется,  то будем считать мультяшных героев и вампиров за  соблазнительные персонажи... кстати готику тоже можно туда же отнести. 8)))
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Узнай свой характер.
« Ответ #7 : 21 Декабря 2013, 15:33 »
Какие тайны выдают о нас наши аватарки?
Существует целая псевдонаука - «аватаристика», позволяющая проводить психологическое толкование по тем картинкам, которые пользователи
используют для собственного отождествления.
Изучению поддались аватарки 350 человек в возрасте от 20 до 50 лет в социальной сети «ВКонтакте». На основе наблюдений были условно выделены 10 основных типов аватар.
Лицо или фигура в полный рост - люблю себя и уважаю
Наиболее распространенная категория аватарок. Одни не заморачиваются на частой смене профиля: повесили аву, так она и висит; другие меняют фото в среднем раз в месяц, третьи, самые редкие, меняют авы через день.
Изображение лица часто говорит о том, что человек по жизни активен, не прибегает к маскировке, готов смотреть в лицо проблемам и хочет быть в центре событий. Фото человека в полный рост может свидетельствовать о том, что человек любит обращать на себя внимание и показывать свою доминантность. Условно говоря, «вот он я - принимайте меня таким».
Тип 2. Части тела - набор сигналов
На аватарах можно увидеть любые конечности: ноги, руки, грудь, голову, попу и, в тяжелых случаях, - половые органы. Девушки любят демонстрировать красивые длинные ноги, подчеркивать объем груди и контуры пятой точки; парни - напрягать бицепсы и указывать на атлетическое телосложение. Каждая часть тела - это конкретный сигнал. Вывешивая подобные картинки, люди концентрируют внимание других на том, что соответствует их внутренним проявлениям. Расположение конечностей также может поведать о человеке немало интересного. Взять, к примеру, руки: кулаки означают агрессию, а ладони - открытость. Хотя нередко демонстрация частей тела со стороны девушек всего лишь дань моде и подражание гламурным образам из ярких фотосессий в глянцевых журналах.
Тип 3. Секси-герлз и настоящие мачо - говорят о проблемах в личной жизни
Вытекает и плотно пересекается с предыдущим типом. Каждая женщина считает себя богиней красоты, а мужчина - эталоном чертовской обаятельности и сексуальности. У девушек губки бантиком, ахи-вздохи читаются уже во взгляде, различные фотовариации с эротическим нижним бельем - все ведет к вечной теме сексуальных взаимоотношений. Представители мужского пола в долгу не остаются, смело демонстрируя обнаженные торсы, накачанные кубики пресса, при этом страстно морща лбы, как бы придавая огонь своему взгляду. Но аватарки эротического типа не всегда означают желание секса, порой это лишь элемент флирта и виртуального заигрывания. Картинка с красивыми трусиками, подчеркнутой грудью и прочими привлекательными выпуклостями служит блестящим фактором притяжения мужского внимания. Но если виртуальный показ нижнего белья говорит об интересе к сексуальным темам, то прямой показ причинных мест независимо от пола проливает свет на проблемы в сексе.
Тип 4. Счастливые родители и влюбленные пары - утверждаем новый статус
Размещая семейно-архивные фото вместе с детьми, счастливые папашки и мамашки обычно хотят поделиться со всем миром своей радостью, наглядно показать своих чад. Презентовать себя как пару и подчеркнуть серьезность своих отношений стремятся и влюбленные половинки. В обоих случаях главное то, что этими снимками человек подчеркивает серьезную трансформацию своего «я» в обществе, указывает на свое место и роль в этом мире, а также психологическую неотделимость от человека, с которым он изображен на фотографии. Если молодой человек вдруг стал отцом, то для дворовых друзей он может быть и останется Вадиком, Петей или Сашей, но в его жизни появились значительные перемены, с которыми отныне нужно считаться.
Тип 5. «Хоббиты» - маскировка неудовлетворенности
Аватары, демонстрирующие увлечения, хобби, пристрастия и успехи, достигнутые в этом направлении. Например, если парень спортсмен, на аве часто присутствуют медали, пояса и прочие награды. К таким успехам он мог целенаправленно идти всю жизнь, а мог добиться высот после того, как в школе получал тумаки от сверстников, и теперь нарочито подчеркивает свою состоятельность. Девушки, занимающиеся, к примеру, фитнесом или стрип-дэнсом, хотят отхватить комплименты по поводу собственной сексуальности, блестящей фигуры или мастерства исполнения отдельных сложных элементов занятий. Хотя в аватарах данного типа хобби может превалировать над личностью. Выставляя на первый план свои увлечения, в реальной жизни человек тем самым может перекрывать недостачу чего-то существенного и важного, того, что он не может иметь по каким-либо причинам.
Тип 6. Знаменитости - знак самоуверенности и целеустремленности
Налепить на свой профиль фото известных людей - один из излюбленных приемов создания аватарок. Одним только Виктором Януковичем украсили свои аккаунты десятки человек. Звезды кино, эстрады и политики, исторические личности - фигуры для подражания. Так, после смерти Майкла Джексона тысячи пользователей поставили себе фото с изображением короля поп-музыки. После успеха «Доктора Хауса» авы массово запестрели лицами Хью Лори. Юзеры, конечно, могут быть их поклонниками и ассоциировать себя с успехами, фразами и поступками, совершенными знаменитостями. Но вот нюанс - порой, прибегая к такому ходу, пользователи могут попытаться выдать чужой авторитет за свой, играя на имидже артиста или именитого деятеля. Пиар, ешкин кот!
Тип 7. Мультяшки и графические рисунки - признак одиночества
Почему человек вешает на аватар мультяшного героя, однозначно сказать нельзя. В детстве юзер мог сам любить мультфильмы или внешне чем-то походить на самих героев. В рисунках важно обращать внимание на представленную сюжетную линию и цветовую гамму. Например, если рисунок веет средневековьем, человек может быть романтиком; некие абстрактные сюжеты укажут на одиночество; аватары из области фантастики - на склонность принимать происходящее близко к сердцу.
Тип 8. Надписи - авторитарность и властность
Хотя аватары сами по себе могут сказать о хозяине больше, чем информация в графе «О себе», некоторые жители онлайн-миров прямо в аватарах используют текстовые надписи. Словесные месседжи (манифесты) являются точечным ударом для отстаивания или даже навязывания своей позиции или видения какой-либо темы. Им не важно, что думают другие по тому или иному вопросу, - важно, что для себя они уже все окончательно и бесповоротно решили. Любители подобных аватарок любят краткость и лаконичность и в то же время пытаются через броский слоган донести личное мнение окружающим, взять ситуацию под контроль, опередить события, а значит, возглавить их.
Тип 9. Животные - недостаток внимания от людей
Каждый из нас подсознательно сравнивает себя с животным, и это сравнение может перенестись в виртуальные миры. Аватары с животными могут как говорить об обычной любви к ним, так и намекать на некую предрасположенность к животным повадкам. Например, если женщина видит себя этакой кошкой, то, вывешивая фото кошки, не исключено, что затем она хочет прослыть для кого-то «киской». Правда встречаются аватары, где домашние питомцы дарят хозяевам тепло и радость, но в них явно прослеживается нехватка тепла и верности от окружающих людей.
Тип 10. Реквизит - мечтами наружу
Фото на живописном морском побережье может не только подчеркивать любовь человека к путешествиям, но и указать на его материальную состоятельность. Запечатлевая себя любимого на морском курорте либо на фоне дорогих машин, люди хотят поднять свою значимость в глазах общества, зацепить внимание, чтобы намеренно стать объектом для обсуждений или похвал.
*Кстати:
Частая смена аватарок указывает на то, что человек очень хочет быть услышанным и пытается утвердиться в каком-то мнении. Он существует за счет оценки других людей и тщательно пытается найти себя именно в виртуальных сетях.

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Узнай свой характер.
« Ответ #8 : 21 Декабря 2013, 15:47 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, это только часть аватарок такого направления используется тобой,часто бывают авки другого характера.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Узнай свой характер.
« Ответ #9 : 21 Декабря 2013, 15:51 »
. кстати готику тоже можно туда же отнести.
Предупреждать надо  %( Я чуть не упала когда картинка открылась  :jokingl:

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Узнай свой характер.
« Ответ #10 : 21 Декабря 2013, 16:30 »
 Вообще я так и не нашла свой аватар. Поэтому очень часто меняю их. Но вот то, что на моих аватарах  в большинстве случаев появляются блондинки...тут даже спорить не буду, очень уж они мне нравятся.

Оффлайн Brat

  • *
  • Сообщений: 2201
  • Пол: Мужской

Узнай свой характер.
« Ответ #11 : 11 Февраля 2014, 13:10 »
блондинки...тут даже спорить не буду, очень уж они мне нравятся.
Во, какие откровения..... ;* :rukalico:

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Узнай свой характер.
« Ответ #12 : 11 Февраля 2014, 14:54 »
Почему человек часто меняет аватарку в социальных сетях

Социальные сети заполонили наши умы, мозги, дома и сердца. В социальной сети собрано множество источников полезной информации, начиная от новостей до шедевров мирового кино и узкоспециализированных знаний. Мы начинаем заменять реальную жизнь виртуальной, и это грустно…

В социальных сетях начинает проявляться множество нарушений в жизни простых граждан, видны депрессии и самолюбование, по действиям людей можно понять, что его волнует, беспокоит, или что он стремится достичь в жизни. Все тайное становится явным.

Рассмотрим пример, когда человек часто меняет аватарку. Для тех, кто не знает: аватарка – фото человека на главной странице, или картинка, которую он ассоциирует с собой.

Смена аватарки стало для многих девушек почти ритуалом, как выбор платья на праздничное торжество. Конечно же, хочется показать себя красиво со всех сторон, и в этом нет ничего дурного.

Но факт смены аватарки по несколько раз за короткий период,  во-первых, настораживает, а, во-вторых,  вызывает улыбки у окружающих.

Давайте разберемся, почему человек часто меняет аватарку

Первая причина частой смены фото в социальных сетях – самолюбование или нарциссизм.  В ограниченных количествах он даже необходим, а вот избыток внимания к себе говорит о серьезных проблемах у этого человека.

Вторая причина смена фото или картинок, говорит о частом смене настроения у человека.

Часто меняют аватраку люди молодого возраста с несформировавшимся Я и личным имиджем. Новыми картинками они стараются компенсировать в себе то, что им не нравится или несовершенно, по их же мнению

Среди людей постарше, возрастного периода 30-35 лет, часто меняют фото на аватарках те, кто неуверен в себе. Хотя к этому возрасту человек должен уже сложиться: работа, семья, дом, карьера. Но, к сожалению, не всегда гладко происходит в судьбе человека и недостаток чего-то он заменяет виртуальным миром, доказывая всему реальному  миру, что у него все «Ок!»

После того, как человек повзрослеет, наберется мудрости и жизненного опыта, станет самодостаточным,  значимость смены аватарок в его жизни уйдет, и реальность станет важнее красивой картинки в социальной сети.

Психологами замечено, что часто меняют аватарки в социальных сетях одинокие люди. Виртуальная страница для них становится площадкой для знакомств или полем для доказательств своей значимости.

Люди, наблюдающие со стороны частую смену аватарок, говорят, что им надоедает самолюбование человека самим собой. К человеку, меняющему аватарку по несколько за неделю относятся как к ненадежному и ветряному, потому что его мнение меняется как ветер осенью.

Леди-Бриллиант. Как научиться искусству получать дорогие подарки
Не секрет, что многие кадровые отделы крупных компаний производят отбор специалистов не просто по личному собеседованию или аналитике основных профессиональных характеристик, но и заглядывают на личные страницы социальных сетей. Если человек меняет аватарку, тратя много времени на виртуальную жизни, то к сожалению, у специалиста поиска работников может возникнет масса вопросов, начиная от зависимости до психоанализа, да и хорошей вакансии ему не предложат.

Сегодня особым ростом отмечается индустрия фотосессии. Люли тратят финансы и записываются в очереди к фотографам, что бы у них появились новые красивые  фотографии отредактированные профессионалом, который умеет умело замаскировать изъяны внешности или настроения на фотографии.

Самостоятельно сделанные фотографии на любительскую камеру уже не удовлетворяют высоких запросов фотомоделей.

Но человек волен делать то, что ему нравится, поэтому меняйте аватарки так, как вам кажется нужно, не обращая внимания на мнения других людей, но не забывайте, что помимо виртуальной жизни много интересного происходит в жизни реальной.

А между тем любая фотография будет отличной аватаркой, если глаза наполнены любовью, радостью и счастьем. 

Будьте счастливы!

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Узнай свой характер.
« Ответ #13 : 11 Февраля 2014, 20:27 »
Почему человек часто меняет аватарку в социальных сетях
А я их почти не меняю . У меня что они почти  постоянные . Вон у меня стоял одно время танцующий мишка и долго стоял . Так же и с этим мишкой ковбоем будет .  er er er Я хоть и одинокий мужчина (может это и намёк . кто как посчитает) Но я себя одиноким не считаю .  ;) ;)

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Узнай свой характер.
« Ответ #14 : 11 Февраля 2014, 20:30 »
Самостоятельно сделанные фотографии на любительскую камеру уже не удовлетворяют высоких запросов фотомоделей.
и не только фотомоделей. Я например меняю аватар тоже часто, и действительно это зависит от настроения.  Мне очень надоедает одна и та же аватарка, думаю женщинам нужно их менять почаще, так же как и наряды. Ну не можем мы ходить в одном платье весь сезон.
Для себя я уже три года не могу подобрать аватарку, ну которая мне очень нравилась бы. Наверное нужно сделать эксклюзив. :?