Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Личное мнение  (Прочитано 113882 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Личное мнение
« : 11 Марта 2013, 20:51 »
Решил создать раздел, куда предлагаю складывать видео с политологами и вообще любое другое информационное видео.

Вот, недавно наткнулся... Видео очень старое, но посмотрел с удовольствием.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Надежда, СтешА

Оффлайн Olga

  • *
  • Сообщений: 236
  • Пол: Женский
  • Имя : Ольга

Личное мнение
« Ответ #1 : 12 Марта 2013, 03:16 »
технарь, Фурсов-академик в области истории,занимается социологией,политологией.Еще интересуюсь мнением Хазина-специалист в области макроэкономики.Степан Демура-гуру по биржевым рынкам,тоже специалист в области макроэкономики.Делягин-специалист в области экономики.Вассерман-известная личность,не даром его называют-компьютор на танке,тоже занимается политологией.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Olga

  • *
  • Сообщений: 236
  • Пол: Женский
  • Имя : Ольга

Личное мнение
« Ответ #2 : 12 Марта 2013, 23:14 »
Запись беседы с отцом Антонием,сделанная в 90-91 году,когда еще СССР не распался.Он по моему умер году в 94.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Там о будущем России говорится,о приходе антихриста и о апокалипсисе,ссылается на пророчества отца Феофана,который был духовником царской семьи.Кой какие выводы напрашиваются.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Личное мнение
« Ответ #3 : 12 Марта 2013, 23:30 »
о приходе антихриста и о апокалипсисе,
Не знаю о чем там говорится  Посмотреть сложно . Но то  что то с людьми происходит это точно .Люди стали озлобленные . Редко сейчас встретишь человека  готового помочь , человека  который может просто выслушать и не позлорадствовать в душЕ  .Жить стали люди по принципу ЧЧВ .
Вот это и есть начало конца света  или апокалипсиса . :(

Оффлайн Olga

  • *
  • Сообщений: 236
  • Пол: Женский
  • Имя : Ольга

Личное мнение
« Ответ #4 : 12 Марта 2013, 23:55 »
ALENA, поробуй скачать,о России говорит,что у нас будет монархия и царь будет править семь лет.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Личное мнение
« Ответ #5 : 13 Марта 2013, 10:27 »
.Жить стали люди по принципу ЧЧВ .
Алина старые люди все это предвидели, помню как они говорили о том, что паутиной обтянут будет весь мир, мама говорила, что думали за провода, а оно вон как оказалось. Интернет-паутина окутала мир.
И еще старики говорили, что если сейчас мы боимся  собак, волков и прочих животных, то придет время, когда вы будете бояться человека. Так оно и выходит. И даже не нужно слушать политологов, чтобы это все понять и увидеть. Мы сейчас уже живем в страхе... перед будущим.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Личное мнение
« Ответ #6 : 13 Марта 2013, 10:49 »
Там о будущем России говорится,о приходе антихриста и о апокалипсисе
немного послушала ...но нового для себя ничего не услышала,  согласна, что в 90 годы, это возможно и было интересно, но сейчас...возможно я чего то  не понимаю.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Личное мнение
« Ответ #7 : 13 Марта 2013, 11:02 »
помню как они говорили о том, что паутиной обтянут будет весь мир, мама говорила, что думали за провода, а оно вон как оказалось. Интернет-паутина окутала мир.
Ксюша да при чем здесь интернет . Я что ,мало им пользуюсь ? Но всегда в любое время дня и ночи  ,если кому то требуется помощь я, по мере возможности, стараюсь помочь .   Но вот все более актуальной становится  фраза :« Чем лучше узнаю людей, тем больше нравятся собаки » Наверное тоже надо начинать меняться  и жить как все .«Ничего не слышу, ничего не вижу» и «моя хата с краю ». :(
Мы сейчас уже живем в страхе... перед будущим.
;( не боюсь будущего . Стараюсь об этом не думать  и жить по принципу Скарлетт О'Хара .

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Личное мнение
« Ответ #8 : 13 Марта 2013, 11:27 »
Ксюша да при чем здесь интернет .
вы совсем не поняли меня. Я говорю о том, что старые люди говорили о паутине,  которая окутает весь мир.
 Вы же мне говорите то же самое, ..
.
Я что ,мало им пользуюсь ?
Это только подтверждает версию стариков, о паутине. Что все мы будем в ней зависать, как мухи. И все . В целом. О людях. А не лично о вас.
Но всегда в любое время дня и ночи  ,если кому то требуется помощь я, по мере возможности, стараюсь помочь . 
вот это совсем не поняла... :? я вам что то ставила в упрек?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Личное мнение
« Ответ #9 : 13 Марта 2013, 11:37 »
я вам что то ставила в упрек?
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, нет ничего .Я вообще вас не имела ввиду .Это так мысли вслух просто .
 Да и не зависят люди от интернета .По крайней мере, хочется думать так . Все зависит от самого человека . Нельзя  становится биороботом . Но иногда так хочется .  :(((

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

Личное мнение
« Ответ #10 : 20 Марта 2013, 12:51 »
Топор войны не ржавеет!.
Автор:Дмитрий Трофимов 20.03.2013
Это не видео,а статья.
Цитата
Из истории известно, что земледелие и скотоводство родились на Ближнем Востоке. Природные условия позволили людям выращивать еду рядом с домом, а не бегать за ней по лесам и полям. Там же люди вырастили себе и богов. Там же родились и самые титулованные пророки: Христос и Мухаммед, обучающие людей от имени бога богоугодному поведению. Не повезло только России – не родила родимая ни одного пророка, за которым пошли бы все россияне от малого до великого, от бедного до богатого.
Но лучше поздно, чем никогда и в конце двадцатого века, точнее в июне 1987 года родилось учение нашего доморощенного пророка, имеющего научную степень доктора экономических наук. Евангелие от Николая Шмелева, напечатанное в журнале «Новый мир», называлось «Авансы и долги». Это сочинение открывало новый мир для мыслящих россиян и, более того, утверждало новые нормы морали, до которых не смогли додуматься ни Мухаммед, ни Христос, поскольку Магомед был неграмотным, а Христос не имел высшего образования. Нормы новой морали позволяют человечеству совсем по-другому строить общественное производство, совсем по-другому воспитывать новое поколение и, вообще, переворачивают все старые нормы вверх тормашками .
(открыть/скрыть)

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Личное мнение
« Ответ #11 : 20 Марта 2013, 13:37 »
Там же люди вырастили себе и богов. Там же родились и самые титулованные пророки: Христос и Мухаммед, обучающие людей от имени бога богоугодному поведению. Не повезло только России – не родила родимая ни одного пророка, за которым пошли бы все россияне от малого до великого, от бедного до богатого.
вот с этими словами я могу не согласиться. Потому как у нас и Боги даже не те, что у христиан и мусульман: Наш главный Бог - Сварог.
Любимым сыном Сварога был Дажьбог (Дающий бог) -- олицетворение Солнца, податель материальных благ, покровитель свадеб и -- родоначальник и охранитель русских людей. В "Слове о полку Игореве" русские названы "Дажьбожьими внуками". А в "Велесовой книге" -- дохристианской летописи Руси, составленной новгородскими волхвами IX века, самому Сварогу приписываются слова: "Сотворены вы (русские) из пальцев моих. И будут про вас говорить, что вы -- сыны творца... и Дажьбог будет отцом вашим. И вы его должны слушаться, и он вам скажет, что вам иметь, и о том, что вам делать, и как говорить, и что творить. И вы будете народом великим, и победите вы весь свет, и растопчите роды иные..." И русы топтали "печенегов и половцев" с именами Дажьбога и Сварога на устах. "Сварог -- Бог наш, а не иные боги, а без Сварога мы не имеем ничего, кроме смерти", -- гласила "Велесова книга".
А еще у нас есть такой Бог Перун.Подобно Зевсу, Перун повелевал громами и молниями, движением облаков и небесных светил (имя бога происходит от славянского "перун" -- гром).  Христиане его заменили на Илью пророка. И старались церковники принизить славянских Богов, так и появились- Дева Мария, в прошлом Мать Сыра Земля, Вместо Мокоши стала Прасковея Пятница.
И вот еще хотелось обратить ваше внимание на такой обычай славян:
Цитата
...В древней языческой Руси существовало поверье: душа умершего может вернуться из нави в явь, но только по тому пути, по которому она ушла. Поэтому тело покойного выносили из дома не через двери, а через специально сделанный пролом в стене и сразу же после похорон этот пролом замуровывали, чтобы мертвая душа не возвращалась и не беспокоила живых. Владимир Великий сверг языческих богов и крестил Русь, но его хоронили как язычника -- вынеся тело через пролом в стене княжеского терема.

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

Личное мнение
« Ответ #12 : 20 Марта 2013, 14:59 »
вот с этими словами я могу не согласиться. Потому как у нас и Боги даже не те, что у христиан и мусульман: Наш главный Бог - Сварог.
Прошу прощение за моё не просвещение,но,Мне на память приходит один из Сварогов,а именно не так давно фигурировавший на всех телеканалах и в интернете.
А в конечном итоге в статье не о сварогах и ХРИСТЕ,а о людях
Цитата
Человек из всех животных самое умное, но и самое легкомысленное. У него короткая память, он забывает о прежних депрессиях об отгремевших войнах. Вот как оценивает обстановку все тот же мудрец о котором я говорил: «Ну а что, кризисы - это такая прямо беда? Живут с ними с конца XVIII века, и ничего. Ну, несколько лет не так хорошо и приятно, зато потом - снова бум. При развитой системе социальной защиты с голоду никто не умрет».А то, что после двух кризисов были две мировые войны и не было у погибших никакой защиты? А то, что множество людей сегодня лишаются жилья и отправляются на тот свет по доброй воле – всего лишь мелочь, издержки комфортной «демократической» жизни? А каждый второй молодой Россиянин, оставшийся без работы, квалификации и жизненной перспективы – не в счет?
Так что,даваете не будем уходить в мистику и что то тому подобное,а ориентироваться,и жить настоящим! :mihka:

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Личное мнение
« Ответ #13 : 20 Марта 2013, 15:48 »
А в конечном итоге в статье не о сварогах и ХРИСТЕ,а о людях
вот тут моя невнимательность...под спойлер как обычно забыла заглянуть. :jokingl:а оказывается там то главное было, о человеке, только не понЯтно тогда причем здесь это?
. Там же люди вырастили себе и богов.  Не повезло только России – не родила родимая ни одного пророка, за которым пошли бы все россияне от малого до великого, от бедного до богатого.
на эту цитату и был дан вам ответ, что Боги у России были, есть и  будут.


Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Личное мнение
« Ответ #14 : 20 Марта 2013, 16:09 »
Так что,даваете не будем уходить в мистику и что то тому подобное,а ориентироваться,и жить настоящим!
знаете ,как говорят "Каждому - свое".  Нравится жить настоящим- живите, но я хочу  жить разносторонней жизнью и жить не только настоящим, но меня так же волнует, как будут жить наши дети. Да и прошлое России меня тоже интересует. А вот мистика и религия, я думаю, немного разные понятия.