Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Что нас ждет впереди(новое в законодательстве)  (Прочитано 31351 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

сейчас это называется безработный
Nik, ну ведь согласись , при  желании работа есть .Тот же дворник или уборщица или сторож . Знаю на 200% что в больницах всегда нужны санитарки .Так ведь не идут же  :???

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

при  желании работа есть .

НЕТУ ! У нас по крайней мере , гастарбайтеров пруд пруди .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

У нас по крайней мере , гастарбайтеров пруд пруди .
ну у нас их нет .У нас закрытый поселок . Даже продавцами идти не хотят  :???

Оффлайн tigr120

  • *
  • Сообщений: 20519
  • Пол: Мужской
  • Я рождён в СССР

Ох тема не однозначная! Я больше согласен с Nikом. Просто у нас работать также негде! В районе  у нас устроиться на работу не реально - это либо в ментовку, либо на железку, но там сейчас сокращение, либо по блату в Мираторг, либо куда-то продавцом, но сейчас это тоже не вариант,т.к. много предпринимателей закрылось, благодаря "поддержки" государства. В основном все уезжают из района. Много школ закрылось, роддом закрыли, отделения в больнице закрыли. Даже почту хотят закрыть.  Если раньше в районе было более 35000 жителей, то сейчас менее 13000. Правда строится Китекэт, но сколько туда 50, 60? Что сейчас активно растёт у нас, так это кладбище.

Оффлайн tigr120

  • *
  • Сообщений: 20519
  • Пол: Мужской
  • Я рождён в СССР

Хотя бездельников тоже хватает.
Поблагодарили: topinant, ALENA, Nik, Сержик

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

У нас полно вакансий на авиационный, ракетный, вагоноремонтный и др. Но Ник прав пойди попробуй  устройся старше полтинника, Молодняк сотовыми телефонами торгует, а за гораздо большую зарплату токаря работать не идет! Это я скопировал малую часть, и так на многих предприятиях

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн tigr120

  • *
  • Сообщений: 20519
  • Пол: Мужской
  • Я рождён в СССР

Так я и говорю, тема очень не однозначная и сложная. Зависящая ещё и от региона.

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

Стоит на мостике капитан, пароход у стенки. Снизу с пирса ему кричит мужик: Эй капитан на работу возьмешь? Кэп глянул, вид какой то разгильдяйский и покачал головой. Мужик -ему ну и правильно, а то я б тебе наработал!

Таких то тоже полно!

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

тема очень не однозначная и сложная. Зависящая ещё и от региона.
так я и высказала просто свое мнение.  :pardon:


Оффлайн tigr120

  • *
  • Сообщений: 20519
  • Пол: Мужской
  • Я рождён в СССР

Таких то тоже полно!
Конечно полно, бывает подъедешь, так лезут лбы попрошайничиют, я им сразу, машину помой и заплачу, ни разу никто не мыл.


Оффлайн tigr120

  • *
  • Сообщений: 20519
  • Пол: Мужской
  • Я рождён в СССР

так я и высказала просто свое мнение.  :pardon:
Всё правильно, это и есть нормальное человеческое общение. Я, например, рассказал, что у меня в регионе делается, у кого-то по другому.

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

так лезут лбы попрошайничиют,

Почти всегда даю им мелочь , жалко их , не от хорошей же жизни просят .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

не от хорошей же жизни просят .
да и от хорошей тоже просят  ;(((

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

да и от хорошей тоже просят 

Ой не дай Бог ...  smile21

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

В продолжение:

Цитата
Кадровый портал HeadHunter обнаружил в Воронеже нехватку специалистов руководящего звена, которые могли бы зарабатывать до 90 000 рублей, но неохотно откликаются на предложения столь симпатичной работы.
По сравнению с 2017-м с начала 2018-го количество вакансий для специалистов этой категории увеличилось на 16%, а число резюме выросло на 9%, что явно не успевает удовлетворять предложения. 
Специалисты портала отметили, что Воронеж – один из самых конкурентных городов для таких профессионалов: около 9 человек на место, в то время как среднерыночный показатель – до 6 претендентов на одно предложение.
Чаще всего руководителей ищут, как и положено для «города мерчендайзеров», в сфере продаж – 39% от общего числа вакансий. Популярны также запросы на руководящих специалистов в сферах «Производство» (11%), «Управление персоналом/Тренинги» (10%). По количеству резюме соискателей также лидируют «Продажи» (39%) и «Производство» (18%).
Самые активные в поиске руководителей предприятия – секторы розничной торговли (18%) и услуг для бизнеса (10%). Есть вакансии в финансовом секторе (8%), ИТ-сфере (7%), строительства и недвижимости (7%). В 94% от общего числа вакансий для руководителей работодатели предлагают полный рабочий день со средней зарплатой около 90 тысяч рублей (в Москве им же предлагают до 123 000 рублей).
Традиционно работодатели требуют от будущих боссов наличие высшего образования, опыта работы не менее 3 лет, менеджерских навыков, а также умения формировать и мотивировать команду, управлять ресурсами и делегировать задачи.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, tigr120