Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Обновления Microsoft Windows  (Прочитано 18286 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Обновления Microsoft Windows
« Ответ #15 : 24 Мая 2013, 02:12 »
но приходится жертвовать безопасностью. А сейчас это делать становится всё опаснее.
Ну тогда можно вообще не пользоваться интернетом . Да и сначала такое проверяется на вирусы , а потом уже ставится . Для тех у кого слабый интернет или его вообще нету это удобная вещь .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Обновления Microsoft Windows
« Ответ #16 : 24 Мая 2013, 02:26 »
сначала такое проверяется на вирусы , а потом уже ставится .
Winnie Pooh, в свежую сборку никто не будет пихать старые палёные вирусы. А новую заразу антивирусы  могут и не засечь.  На это всё и рассчитано. И подобные паки просто идеальное средство для распространения новой заразы.

Для тех у кого слабый интернет или его вообще нету
Тому, у кого вообще его нету, и обновления нет особой нужды ставить :)  Я до недавнего времени вообще никогда никаких обновлений на ОС не ставил. И ничего, жил как-то :)

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Обновления Microsoft Windows
« Ответ #17 : 24 Мая 2013, 02:39 »
Я до недавнего времени вообще никогда никаких обновлений на ОС не ставил. И ничего, жил как-то :)
Так с обновлениями идёт стабильность Windows  Там к примеру какую нибудь ошибку поправили и комп побыстрее работать стал .

Цитата: Jagron
в свежую сборку никто не будет пихать старые палёные вирусы. А новую заразу антивирусы  могут и не засечь.  На это всё и рассчитано. И подобные паки просто идеальное средство для распространения новой заразы.

Так и антивирусные компании не сидят сложа руки . Они тоже авпукают обновления , что бы эти вирусы заблокировать .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Обновления Microsoft Windows
« Ответ #18 : 24 Мая 2013, 08:37 »
А сейчас это делать становится всё опаснее.
ну в плане безопасности  я 100 раз проверяю .У меня наверное на эту тему пунктик  :)

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Обновления Microsoft Windows
« Ответ #19 : 24 Мая 2013, 14:00 »
с обновлениями идёт стабильность Windows  Там к примеру какую нибудь ошибку поправили и комп побыстрее работать стал .
Нестабильные Windows - это всякие там альфы, беты и прочие промежуточные тестовые билды (я такие версии никогда не ставлю). Именно на этом этапе выявляются все серьёзные ошибки и глюки, после чего выходит финальная версия. Все дальнейшие обновления - это уже латание дыр выявленных в системе безопасности и разная мелочовка не влияющая серьёзным образом на производительность системы.
Так и антивирусные компании не сидят сложа руки . Они тоже авпукают обновления , что бы эти вирусы заблокировать .
Конечно не сидят сложа руки, но предупредить появление новых вирусов они при всём желании не могут. Ведь образец  вируса может быть выявлен и помещён в базы только после того, как он уже заразил многие системы.
Разработчики антивирусов не скрывают, что их продукты не способны обеспечить 100-процентную защиту компьютера, а сообщения о массовых заражениях и бот-сетях насчитывающих сотни тысяч зараженных машин, наглядно нам это подтверждают. Поэтому меры безопасности обязательно должны быть комплексными. Одной из таких мер является настойчивая рекомендация загружать ПО и обновления только из официальных источников.  Странно, что мне приходится напоминать вам азы компьютерной безопасности.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Обновления Microsoft Windows
« Ответ #20 : 09 Октября 2013, 08:46 »
Сегодня  установился большой пак  обнов для Windows 7 - 20 обновлений . Судя по установившимся обновлениям ,мелкомягкие залатали дырки в своем IE .Комп при установке 2 раза перезагружался и что заметила еще . После установке обновлений стали автоматически по новой устанавливаться драйвера на все подключенные по usb устройства .Правда установились все корректно .
[attach=1]

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Обновления Microsoft Windows
« Ответ #21 : 11 Октября 2013, 12:30 »
Обновление  утилиты  Disk Cleanup
На этой неделе, во второй вторник месяца, Microsoft по своей уже десятилетней традиции выпустила набор обновлений своих программ. Одно из этих обновлений призвано помочь пользователям операционной системы Windows 7 освободить дополнительное место на диске.
О данном обновлении разработчики рассказали в своём блоге Microsoft Server and Tools. В Windows 7 существует папка под названием WinSxS, где хранятся скачиваемые посредством Windows Update файлы. Делается это для того, чтобы удаляя обновления, пользователь имел возможность вернуться к предыдущей его версии. Когда устанавливается сервис-пак, можно выбрать опцию удаления всех этих файлов, поскольку необходимость в них отпадает.
На Windows 7, как известно, пакет обновлений Service Pack вышел только один и новых не планируется (как и на Windows Server 2008 R2). По этой причине папка WinSxS у пользователей Windows 7 пополняется вот уже два года, по крайней мере, у тех, у кого опция обновления Windows не отключена.
Для решения проблемы была обновлена утилита Disk Cleanup для Windows 7 SP1, которая за счёт нового плагина получила возможность избавить пользователя от этих старых файлов.
как это выглядит ...
 Заходим  в  "Мой компьютер"  выбираем системный диск  >  "свойства ".Появляется  вот  такое окошко
[attach=1]
 Жмете на кнопку "Очистка диска "
Утилита начинает анализировать  системные файлы  и появляется окошко  где будут показаны файлы ( без дополнительной опции)  , но для того что бы удалить старые файлы  обновлений  вам надо кликнуть  "Удалить системные файлы "
[attach=2]
Тогда окошко  предстанет вам уже в обновленном варианте
[attach=3]
И вот как оно выглядит
[attach=4]

Конечно, есть несколько предостережений:
После очистки вы не сможете вернуться к замене обновления.
Для Windows 8  мастер очистки диска  поставляется уже  с этой функцией  и готов к работе.

zerost

Обновления Microsoft Windows
« Ответ #22 : 22 Октября 2013, 21:24 »
а я обновления отключаю

Оффлайн ANDREW44

  • *
  • Сообщений: 1769

Обновления Microsoft Windows
« Ответ #23 : 08 Ноября 2013, 13:51 »
Internet Explorer 11 стал доступен для Windows 7
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Обновления Microsoft Windows
« Ответ #24 : 08 Ноября 2013, 14:04 »
стал доступен для Windows 7
:? А у меня он еще с сентября  и сегодня  обнова прилетела . Это они  с премьерного  релиза до окончательного  почти 2 месяца тянули ?  ;((

Оффлайн ANDREW44

  • *
  • Сообщений: 1769

Обновления Microsoft Windows
« Ответ #25 : 08 Ноября 2013, 15:04 »
почти 2 месяца тянули
типа того...

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Обновления Microsoft Windows
« Ответ #26 : 15 Января 2014, 11:13 »
Вчера был патчевый вторник . Сегодня прилетели обновы
[attach=1]
 При установке обновлений  комп перезагружался  2 раза  vred

Оффлайн win10

  • Все, что можно представить — можно осуществить
  • *
  • Сообщений: 2230
  • Пол: Мужской

Обновления Microsoft Windows
« Ответ #27 : 10 Февраля 2016, 14:01 »
вот достала меня сегодня программа обновления 7-ки, пару часов потратил, правда в общении с форумом, на то что-бы запустить обновление 7-ки, и вот у меня подозрения на активность 10-ки

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Обновления Microsoft Windows
« Ответ #28 : 10 Февраля 2016, 14:05 »
и вот у меня подозрения на активность 10-ки
и в чем это проявляется ?


Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Обновления Microsoft Windows
« Ответ #29 : 10 Февраля 2016, 14:08 »
вот достала меня сегодня программа обновления 7-ки
  обновил?  ставил с нуля или уже  давно установленную обновляешь? 8)

Поблагодарили: Винни Пух