Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: О пластиковых окнах замолвите слово  (Прочитано 15063 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

О пластиковых окнах замолвите слово
« Ответ #105 : 25 Октября 2020, 12:18 »
GroN, вы просто в поисковике наберите про жидкость .Она так то в набор входит .Может есть что то отдельное аналогичное .Я не заморачивалась .
ALENA, у нас тут магазин есть, где можно заказать установку пластиковых окон, и у них же висит реклама, что у них можно не только заказать окна, но и приобрести средства для ухода.  Просто раньше я не обращал на это внимание, а теперь, с Вашей подачи, пожалуй надо зайти :)
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, ALENA, burnus

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

О пластиковых окнах замолвите слово
« Ответ #106 : 25 Октября 2020, 13:51 »
ALENA, я все окна ставил летом, видимо по этому они все в летнем режиме, но ни одна сволочь, те, кто вставляли окна, не объяснили мне , что их можно переключать в сезонные режимы.
Да правильно сделали, что не сообщили.
Не переводи в зимний.
рассказываю:
при проектировании жилых помещений у нас в СССР было так: 1 отопление рассчитывали по проемам, а вентиляцию по естественным щелям в этих проемах.
для сохранения тепла прослойка воздуха между стеклами не менее 20см. точка росы  ближе к наружному окну.
Это работало. и работало прекрасно, если бы оена делали не из сырого леса. При высыхании щели увеличивались до неприличных размеров.
В германии пластиковые окна придумали после войны. Лесов нет. Пластик как замена. окно получается дешевле деревянного для германии. Из -за герметичности окон нужна была вентиляция. И её включали в проект.
У нас на другой строительный проект все тулят пластик. Точка росы без вентиляции ближе к внутреннему стеклу. Но, слава всевышнему, оттеда выкачан воздух :).

Но ветиляции нет ни хера и на стенах грибок. Есть масса способов сделать естественную ветиляцию: от вырезания кусочков уплотнителя до установки спец приспосб.
А у тебя установщики поставили летний режим, вентиляция по тихой есть. ну и успокойся.
Поблагодарили: topinant

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

О пластиковых окнах замолвите слово
« Ответ #107 : 25 Октября 2020, 21:08 »
для сохранения тепла прослойка воздуха между стеклами не менее 20см.
^)(^ :?

Поблагодарили: Юрген, topinant

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

О пластиковых окнах замолвите слово
« Ответ #108 : 25 Октября 2020, 21:34 »
burnus, при чем тут точка росы ? Если в квартире нормально работает вентиляция и квартира проветривается ,то никакого грибка не будет
Поблагодарили: topinant, Юрген

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

О пластиковых окнах замолвите слово
« Ответ #109 : 25 Октября 2020, 21:42 »
burnus, при чем тут точка росы ? Если в квартире нормально работает вентиляция и квартира проветривается ,то никакого грибка не будет
тем более, что в пластиковых окнах предусмотрены специальные отверстия для вентиляции  :)) и никакое вырезание уплотнителя не требуется  8)
 
Поблагодарили: topinant, Юрген, ALENA

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

О пластиковых окнах замолвите слово
« Ответ #110 : 26 Октября 2020, 10:35 »
в пластиковых окнах предусмотрены специальные отверстия для вентиляции 
Да, там есть отверстия. Я думал, что они для борьбы с конденсатом.
Но burnus, тоже прав. После того, как вставил в квартире пластиковые окна заметил, что воздухообмен ухудшился.  Вытяжка работает хорошо, а вот приток воздуха стал слабее, поэтому я даже зимой постоянно открываю окно в режим проветривания.
Поблагодарили: Юрген, burnus, topinant, ALENA

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

О пластиковых окнах замолвите слово
« Ответ #111 : 26 Октября 2020, 11:43 »
Да, там есть отверстия. Я думал, что они для борьбы с конденсатом. они не сквозные и наружу
Но burnus, тоже прав. После того, как вставил в квартире пластиковые окна заметил, что воздухообмен ухудшился.  Вытяжка работает хорошо, а вот приток воздуха стал слабее, поэтому я даже зимой постоянно открываю окно в режим проветривания.
Ты правильно думал. эти отверстия для борьбы с конденсатом.

Для вентиляции нужно сквозное. или приспособа, типа приточного клапана
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Про точку росы не буду умничать
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


ЗЫ личное мнение. пластиковые окна - полная херня. Я жалею, что не поставил тогда деревянные. Были гораздо дешевле, чем сейчас.

Пластиковое окно - это герметичная прозрачная заглушка. Не дышит ни хера. души в ней нет. Да и не пластиковые они ни хера, а оцинкованные и облитые пластиком


ЗЫЗЫ Для GroNа : вытяжка работает хорошо - она гудит и сосёт в вентиляцию. Когда её выключают, то вакуум в комнате, созданный ей, стремится вернуться к нормальному давлению и сосёт обратно. Из вентиляции. Это единственная дырка в цивилизацию.

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

О пластиковых окнах замолвите слово
« Ответ #112 : 26 Октября 2020, 12:11 »
она гудит и сосёт в вентиляцию.
Реально гудит :)  Звук слышен :)

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

О пластиковых окнах замолвите слово
« Ответ #113 : 26 Октября 2020, 12:29 »
Реально гудит :)  Звук слышен :)

Ты изучи вопрос подробненько. Результаты совпадут с теми знаниями, которые получали на уроках физики, а сейчас заменили их маркетингом :):):)

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

О пластиковых окнах замолвите слово
« Ответ #114 : 26 Октября 2020, 13:13 »
Ставте окна профессионально , оставляйте зазор между рамой и стеной. Вопрос о вентиляции не возникнет никогда !  :)
Поблагодарили: Безумный Макс, topinant, burnus, ALENA, Юрген

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

О пластиковых окнах замолвите слово
« Ответ #115 : 26 Октября 2020, 14:00 »
Ставте окна профессионально , оставляйте зазор между рамой и стеной. Вопрос о вентиляции не возникнет никогда !  :)
у меня и через дырки в стенах не плохо дует  ^&^ :)))
 да и окна у меня не пластиковые .
согласен с тем, что это дешёвый вариант возведённый панацею у нас.
все эти евро ремонты туфта. утеплители облицовки ширма и полное Г.
 нет ничего лучше старого доброго камня дерева железа и стекла .
всё, что нужно для дома  8)