Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Выбор процессора для игр  (Прочитано 14723 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн MKV

  • *
  • Сообщений: 6302
  • Пол: Мужской
  • Имя : Константин

Выбор процессора для игр
« Ответ #75 : 23 Марта 2018, 10:17 »
Знакомый,
Посмотри здесь. Я сюда бывает захожу. В закладке "Техподдержка" можно посмотреть всяко-разно
(открыть/скрыть)
Поблагодарили: Знакомый, Dovf, Abay

Оффлайн fiat124

  • *
  • Сообщений: 70
  • Пол: Мужской

Выбор процессора для игр
« Ответ #76 : 23 Марта 2018, 10:27 »
А я тот ламер, которого не интересуют сокеты и что там под крышкой у процессора :)
Хотелось бы просто взглянуть на результаты тестов и убедится, что 8-ядерный AMD действительно способен обогнать аналогичный по цене Intel.

Ну ладно, вот вам сравнение процессоров Core-i7-8700K против Ryzen-7-1800X
По стоимости процессоры идентичны
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Тест процессоров в 7 играх, у Ryzen в среднем меньше кадров в секунду на 15-20, в некоторых играх такое же количество FPS, загрузка процессора у Ryzen меньше за счёт большего количества ядер 8 против 6, оба процессора с так называемом гипертрейдингом(многопоточность)
Лично для меня разница в 15-20 кадров ничтожна  :pardon:
Раньше говорили AMD печка, а Intel речка, теперь всё наоборот, так как у процессоров семейства Ryzen, под крышкой процессора припой и с температурой всё хорошо.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Всем добра
 ;)))
Поблагодарили: Знакомый, MKV, Abay, valera60, tigr120

Оффлайн Знакомый

  • *
  • Сообщений: 350
  • Пол: Мужской

Выбор процессора для игр
« Ответ #77 : 24 Марта 2018, 09:46 »
вот вам сравнение процессоров Core-i7-8700K против Ryzen-7-1800X
По стоимости процессоры идентичны
Ссылка
Ну вот если судить по этим тестам, то воз и ныне там. В большинстве тестов 6-ядерный Intel оказывается шустрее 8-ядерного AMD.  Это касается и скорости кодирования видео (x264) и времени упаковки архивов RAR.
Вполне ожидаемо AMD удалось выйти вперёд лишь в тестах в режиме multi-core, т.е. где есть возможность полноценно задействовать все ядра процессора. Но и то не во всех, что меня крайне удивило!  Например в тесте Cinebench 10 (расчёт 3-D графики) даже в режиме multi-core AMD не удалось обойти Intel.
В итоге, учитывая, что максимальное энергопотребление процессоров одинаковое, я не вижу ни одной причины, которая заставила бы меня сделать выбор в пользу AMD.

Поблагодарили: topinant, MKV, tigr120, Винни Пух, Андрюха

Оффлайн znak

  • *
  • Сообщений: 15
  • Пол: Мужской

Выбор процессора для игр
« Ответ #78 : 26 Марта 2018, 19:09 »
Всем привет, не покупайте oem версию, мне вчера привезли райзен, я не посмотрел даже, потом глянул, а он выглядит ужасно, текстолит сколот с боку царапина, менять не хочу ехать я ленивое животное, сегодня собрал проверить ,хотя бы работает))
Поблагодарили: topinant, MKV, Алекс77, tigr120, Винни Пух, Veronica

Оффлайн Алекс77

  • *
  • Сообщений: 1
  • Пол: Мужской

Выбор процессора для игр
« Ответ #79 : 20 Мая 2018, 18:03 »
Возьму на заметку.
Поблагодарили: tigr120, Винни Пух, Veronica

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Выбор процессора для игр
« Ответ #80 : 31 Мая 2018, 13:27 »
Всем привет, не покупайте oem версию, мне вчера привезли райзен, я не посмотрел даже, потом глянул, а он выглядит ужасно, текстолит сколот с боку царапина, менять не хочу ехать я ленивое животное, сегодня собрал проверить ,хотя бы работает))

Я думаю это зависит от качества перевозки . Смотря как транспортировать тот или иной предмет - и не только .
Поблагодарили: Veronica, reva554, tigr120

Оффлайн tigr120

  • *
  • Сообщений: 20519
  • Пол: Мужской
  • Я рождён в СССР

Выбор процессора для игр
« Ответ #81 : 31 Мая 2018, 15:22 »
Я думаю это зависит от качества перевозки . Смотря как транспортировать тот или иной предмет - и не только .

При мне в юлмарте расколонный оем-камень привезли. 
Поблагодарили: Veronica, ALENA

Оффлайн tigr120

  • *
  • Сообщений: 20519
  • Пол: Мужской
  • Я рождён в СССР

Выбор процессора для игр
« Ответ #82 : 31 Мая 2018, 15:26 »
По поводу процов для игр, IMHO, стоит чуть чуть подождать новых ризенов да новых интелов, хотя 8700К хорош.
Поблагодарили: Veronica, ALENA

Оффлайн Влад6

  • *
  • Сообщений: 5

Выбор процессора для игр
« Ответ #83 : 05 Июня 2018, 15:25 »
Я купил e3-1230 с алика и не жалею, тянет все  :) 8)))
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн beta2065

  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской

Выбор процессора для игр
« Ответ #84 : 18 Июля 2018, 12:49 »
Хочу собрать новый комп,буджет позволяет купить только старою платформу AM3 + проц 8350 +gtx 1050 новые игры потянет ?
Поблагодарили: Винни Пух, ALENA

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Выбор процессора для игр
« Ответ #85 : 22 Июля 2018, 22:10 »
Хочу собрать новый комп,буджет позволяет купить только старою платформу AM3 + проц 8350 +gtx 1050 новые игры потянет ?

На мой взгляд потянет многое. Не знаю как на счет самых последних типа дум. Если твой бюджет позволяет такое,  то я тихо сижу в стороне и радуюсь за тебя. Мне и такого себе не позволить .
Поблагодарили: topinant, ALENA

Оффлайн yylseijfvlu0

  • *
  • Сообщений: 5
  • Пол: Мужской

Выбор процессора для игр
« Ответ #86 : 25 Сентября 2018, 15:08 »
лучше брать i7 и не париться...

Оффлайн valera60

  • *
  • Сообщений: 549
  • Пол: Мужской

Выбор процессора для игр
« Ответ #87 : 03 Декабря 2018, 15:23 »
лучше брать i7 и не париться...
Лучше I9 на  LGA2066.

Оффлайн tdk

  • *
  • Сообщений: 470
  • Пол: Мужской
  • Veni, Vidi, Vici
  • Имя : Андрей

Выбор процессора для игр
« Ответ #88 : 03 Декабря 2018, 16:51 »
я прикупил  i5-3570k два года назад вместе с материнкой c aliexpressa и не парюсь.последнюю Ларку тянет на высоком графоне.видюху по вкусной цене брал в мегабите. запас на ближайшие 2-3 года имеется ..кажется только Arma2-3 процессорозависимая игра насколько помню..
Поблагодарили: valera60, Винни Пух

Оффлайн valera60

  • *
  • Сообщений: 549
  • Пол: Мужской

Выбор процессора для игр
« Ответ #89 : 03 Декабря 2018, 17:57 »
я прикупил  i5-3570k два года назад
Для меня уже не актуально, если не взял его в 2013, то сейчас уже смысла нет. Да и...

запас на ближайшие 2-3 года имеется
Моему уже 9 лет. Игры, которые не идут: Need for Speed: Payback, Far Cry 5. Смотрю в сторону Ryzen так как из серии Intel взял бы i9 9900K, но за его цену =Ryzen+материнка+память 16GB. Так что "хотелка" и "возможности" ...увы.
Даже проскакивала мысль прикупить FX 8XXX, но хорошую  материнку уже не найти. Его хватит еще надолго...
p.s. Может и не в тему, но в игры от 3 лица не играю...Попробовал одну Sniper Elite 3 и все...завязал.