Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Требуется совет  (Прочитано 14374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олег З.

  • *
  • Сообщений: 1001

Требуется совет
« : 18 Ноября 2014, 16:23 »
Поставлена такая задача - выбрать в интернет-магазине комп со следующими требованиями
1. стационарный
2. совсем бесшумный
3. минимальных размеров (видимо, миникомпьютер)
4. достаточные ресурсы для качественной работы с музыкальными программами и изображением (крутые сетевые игры не практикуются)
5. блютус не нужен, но и не помешает на перспективу
6. желательно годный к апгрейду
7. стоимось большого значения не имеет, желательно не более 1000 евро (50 000 руб.)

Мне первое что попалось в инете похожего - это наши российские недавно пущенные в продажу WinBOX и lnBOX. но на практике их не знаю.

если кто знает их минусы или может предложить лучший вариант по указанным требованиям, прошу совета и обсудить.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Требуется совет
« Ответ #1 : 18 Ноября 2014, 18:05 »
это наши российские недавно пущенные в продажу WinBOX и lnBOX. но на практике их не знаю.
дай хоть ссылку глянуть .

Оффлайн Олег З.

  • *
  • Сообщений: 1001

Требуется совет
« Ответ #2 : 18 Ноября 2014, 18:18 »
это наши российские недавно пущенные в продажу WinBOX и lnBOX. но на практике их не знаю.
дай хоть ссылку глянуть .
не трудно дать, их много будет.

мож проще вбить в поисковик и всё сразу даст

хотя не очень много даст, слишком недавно ещё выброшен и ещё не распространён.
 один с предустановленной Линукс (там вирсов практически нет), другой с предустановленным Виндовсом но с системной защитой от вирусни.

чего спрашиваю совета, так потому что вообще не было у меня миникомпов и не знаю их практичности

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Требуется совет
« Ответ #3 : 18 Ноября 2014, 18:22 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
да вбивала я в поисковик . Ни фига мне не выдало  :??

Оффлайн Олег З.

  • *
  • Сообщений: 1001

Требуется совет
« Ответ #4 : 18 Ноября 2014, 18:31 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
да вбивала я в поисковик . Ни фига мне не выдало  :??
тогда ща ссылок накидаю

Оффлайн Олег З.

  • *
  • Сообщений: 1001

Требуется совет
« Ответ #5 : 18 Ноября 2014, 18:34 »
эт Винбокс

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


и другие есть

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Требуется совет
« Ответ #6 : 18 Ноября 2014, 18:39 »
эт Винбокс
:( какой то недокомпьютер .
Поблагодарили: potap007, Abay

Оффлайн Олег З.

  • *
  • Сообщений: 1001

Требуется совет
« Ответ #7 : 18 Ноября 2014, 19:05 »
эт Винбокс
:( какой то недокомпьютер .

если можно подробнее все минусы недокомпа
каким заданным условиям не удовлетворяет?

и что посоветуете получше при тех же условиях?

моя вина, буква не та
вот ссылка на комп с линуксом

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.




Оффлайн potap007

  • Одиночество - когда ждешь, что кто-то позвонит... а звонит будильник.
  • *
  • Сообщений: 3309

Требуется совет
« Ответ #8 : 18 Ноября 2014, 19:10 »
Мне первое что попалось в инете похожего - это наши российские недавно пущенные в продажу WinBOX и lnBOX. но на практике их не знаю.
какой то недокомпьютер .
стоимось большого значения не имеет, желательно не более 1000 евро (50 000 руб.)
Если честно,вообще в шоке 8(  если стоимость значения не имеет,первое :
наши делать компы не умеют пока.
Тут без вариантов, :))
Второе, при таких вариантах цены, 1000Евро  выбор огромен.
Так что ,нужно выбирать из хорошего,
безшумный? ну твёрдотельный диск уже меньше шума,Игры не нужны,следовательно видео карта и оперативка не требует повышенных параметров! вообще выбор увеличивается 8))
Не вижу проблем для выбора ,хоть (Apple iMac ) где при сравнительно большом экране,вся начинка находится внутри манитора,что существенно уменьшает размер всего оборудования,а твёрдотельный диск,сводит на нет шум.

Оффлайн Олег З.

  • *
  • Сообщений: 1001

Требуется совет
« Ответ #9 : 18 Ноября 2014, 19:23 »
Не вижу проблем для выбора ,хоть (Apple iMac ) где при сравнительно большом экране,вся начинка находится внутри манитора,что существенно уменьшает размер всего оборудования,а твёрдотельный диск,сводит на нет шум.
Такой и был первый выбор.
Моноблок бесшумный, 5 кило весу со всем. Экран 19-20 дюймов что надо.

лично мне не понравилось в нём то, что нет стереовхода звука в звуковой встроенной карте, а в требованиях - работа с музыкой, запись извне к примеру.
Дальше не понравилось что нет УСБ2 только 3.  а есть кой что из аппаратуры под усб2, мнеять нет смысла. Есть айМаки и с добавкой усб2, но в них квидеокарта встроенная HD не дискретная, хуже по качеству.  а в требованиях - лучшие качества для работы с изображением

но главное опять же совет практиков, работающих и с айМаками.
Кулеры со временем начинают шуметь, бесшумность пропадает, нужно менять на подшипниковые. Если что выходит из строя, чинить затруднительно, всё специфично впихнуто, уникальных запчастей нет, доставать очень долго надо. Вопщем не посоветовали, трудностей много может потом быть в эксплуатации и починке.

Оффлайн potap007

  • Одиночество - когда ждешь, что кто-то позвонит... а звонит будильник.
  • *
  • Сообщений: 3309

Требуется совет
« Ответ #10 : 18 Ноября 2014, 19:44 »
Вопщем не посоветовали, трудностей много может потом быть в эксплуатации и починке.
Ну тут вопрос спорный,поскольку "фирма веников не вяжет" - как говорится :)) В твоём случае есть только один вариант :-X
Сделать подборку самому,исходя из определённой суммы.
В своё время я так и сделал сам .
То есть Эпл,это просто бренд,в него напихано то же ,что ты можешь купить через интернет по отдельности,
Ну к примеру видео карта,внутри аймакс и другом компе может быть совершенно одинаковой по параметрам и по производителю,но стоить на порядок меньше,поскольку бренд ниже.
Просто выбираешь в инете корпус и напихиваешь в него то,что тебе нужно,на сумму соответствующую заказу и всё ;))
Я так и делал,
Если к примеру,то что мне обошлось примерно 500 евро,в Эпл стоило бы больше 1000 :??

Оффлайн Олег З.

  • *
  • Сообщений: 1001

Требуется совет
« Ответ #11 : 18 Ноября 2014, 20:52 »
Вопщем не посоветовали, трудностей много может потом быть в эксплуатации и починке.
Ну тут вопрос спорный,поскольку "фирма веников не вяжет" - как говорится :)) В твоём случае есть только один вариант :-X
Сделать подборку самому,исходя из определённой суммы.
В своё время я так и сделал сам .
То есть Эпл,это просто бренд,в него напихано то же ,что ты можешь купить через интернет по отдельности,
Ну к примеру видео карта,внутри аймакс и другом компе может быть совершенно одинаковой по параметрам и по производителю,но стоить на порядок меньше,поскольку бренд ниже.
Просто выбираешь в инете корпус и напихиваешь в него то,что тебе нужно,на сумму соответствующую заказу и всё ;))
Я так и делал,
Если к примеру,то что мне обошлось примерно 500 евро,в Эпл стоило бы больше 1000 :??


Ну да, знаю, в цене айМака значительную часть стоит бренд.
Эт тоже не дюже приятно.

У мне вообще никогда и не было купленных целиком компов, все собраны как раз напихиванием в корпуса. Кому чё не надо забираю и собираю. А тишины достигаю поределённой манипуляцией с кулерами и перекидкой их их на 7, а то и 5 вольт, где погода и нагрузка позволяет.

Но сейчас у меня задача ведь обременена условиями - стабильной тишины и минимального пространства, под ответственность. Потому и спрашиваю совета, может кто имеет опыт.

Вот понравилось в lxBox полная тишина (без движущихся частей) и обещанная высокая надёжность (всё же технология-то немецкая, которую знаю даже лучшей чем японская, только производство в России).
Но если бы кто-то уже мог оценить качества этого миникомпа, то совет мне был бы лишним. Я его не знаю в своей практике.

Ладно, ещё подожду что скажет Алина о признаках недокомпа, а потом самстоятельно решать буду.

Может ещё кто знает подходящий вариант, кроме Аймака?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Требуется совет
« Ответ #12 : 18 Ноября 2014, 20:56 »
ещё подожду что скажет Алина о признаках недокомпа,
ничего не скажу . ;(  Дела с ними не имела, но всегда с недоверием отношусь к таким девайсам .Неполноценный какой то  :(
Поблагодарили: potap007

Оффлайн Олег З.

  • *
  • Сообщений: 1001

Требуется совет
« Ответ #13 : 18 Ноября 2014, 20:59 »
ещё подожду что скажет Алина о признаках недокомпа,
ничего не скажу . ;(  Дела с ними не имела, но всегда с недоверием отношусь к таким девайсам .Неполноценный какой то  :(

Скажи конкретно, что неполноценно, а я оценю, важно это для выставленных требований, или нет.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Требуется совет
« Ответ #14 : 18 Ноября 2014, 21:03 »
Скажи конкретно, что неполноценно,
не скажу потому что не знаю . Интуиция  :??