Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Создание слайд шоу  (Прочитано 1985 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Создание слайд шоу
« : 05 Мая 2013, 10:14 »


Создание слайд шоу.
.

 Галина Исаева
Сегодня, по заявке на блоге, начинаем небольшой цикл статей : как на песню/мелодию записать свои картинки, фотографии, проще говоря слайд-шоу с музыкальным сопровождением или озвучкой голосом.  И хотя информации в сети много, у блога есть своя аудитория, надеюсь мои пояснения будут просты и понятны, и найдут своих почитателей.

Первый шаг- определение темы или повода записать слайд-шоу. Это темы-определённый праздник , красиво оформить просмотр фотографий из последней поездки, поздравление, опять же, к празднику, юбилею, любому событию в жизни, сделать приятное человеку и просто наше ХОЧЕТСЯ!

Второй шаг–подбор фотографий, картинок–изображений, музыкального сопровождения. Красиво и аккуратно будут смотреться слайд-шоу, если картинки и фотографии будут в хорошем разрешении, обработаны под один размер (пример 800х600), в одинаковой ориентации-горизонтальной или вертикальной. Формат изображений выбирают, чаще всего jpeg или png, bmp, реже gif , psd, tiff.

Третий шаг – подготовка музыкального файла. Продумайте, будете ли вы его обрезать предварительно или в самой программе –создателе слайд-шоу. Какого формата поддерживаются файлы в программе, по времени звучания файла ориентируйтесь, достаточно ли вам будет одной песни. Всё это зависит от количества изображений и от времени показа слайда.

Выбор программы – в какой программе будет записываться слайд-шоу и в каком формате мы его будем сохранять. Формат сохранения важен для последующего просмотра, где смотреть желаете своё слайд-шоу: только на компьютере, закачивать в интернет, на DVD-плеере или на телевизоре, на телефоне или mp3 –плеере . А по каким критериям будем программу выбирать? Я расшифрую вам 20 функций, которые важны в такой программе, на примере программы Windows Movie Maker.Такая программа есть почти на каждом компьютере. Но сразу скажу, что не самая удачная для такого дела.

    Разработчик — корпорация Microsoft;
    Условия распространения (бесплатная или Shareware; условно-бесплатная) — входит в состав ОС Windows;
    Поддерживаемые графические форматы — JPEG, BMP, TIFF, GIF, PNG;
    Возможность включения видеоклипов в слайд-шоу - есть;
     Редактирование слайдов(изменение цвета, размера, контраста) — нет;
    Регулировка длительности переходов и кадров слайд-шоу — есть;
     Количество доступных переходов между кадрами слайд-шоу - 60;
     Создание эффектов движения (Motion) в слайд-шоу - есть (с предварительным просмотром);
     Запись слайд-шоу на DVD (CD) прямо в программе - нет;
    Видеоформаты сохранения слайд-шоу — WMV, DVD-AVI;
    Создание альбома из нескольких слайд-шоу — нет;
    Создание меню DVD (CD) — нет;
     Запись на DVD вместе со слайд-шоу исходных файлов изображения для печати и архива — нет;
    Добавление музыкального сопровождения в слайд-шоу — есть;
    Синхронизация показа слайдов с музыкальным сопровождением — нет;
    Установка нарастания и затухания музыкального сопровождения - есть;
    Добавление аудиокомментариев в слайд-шоу — есть (прямо в программе с микрофона или другого источника аудио сигнала);
     Создание титров и надписей к отдельным кадрам — есть;
     Сохранение проекта для дальнейшего редактирования - есть;
     Дополнительные удобства и возможности:

 

а) редактирование слайд-шоу на Timeline (Временной шкале);
б) замечательные возможности создания анимированных титров;
в) удобный предварительный просмотр слайд-шоу.

Только этими параметрами, в основном, отличаются все программы для записи слайд-шоу. Но наличие тех или других функций, и создаёт наше желание использовать или нет, конкретную программу. Какие наши потребности? Нужны ли нам расширенные возможности в программе? Насколько удобно реализована каждая функция в программе? Наличие интуитивно-понятного интерфейса помогает просто и без лишних нервов разобраться с возможностями программы. Потому-что все однотипные действия будут иметь ,условно ,однотипное решение. Какие критерии вам важны? Какую программу имеем или будем искать новую?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Создание слайд шоу
« Ответ #1 : 05 Мая 2013, 10:44 »
на примере программы Windows Movie Maker.
Если я не ошибусь , то Movie Maker изжила себя со времен висты .Но надо признаться что прога была хорошая .Если брать из бесплатных вариантов, а не коммерческих ,то альтернативой Movie Maker идет
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Для рядового пользователя  вполне достаточно . Киностудия  имеет большой спектр возможностей , много эффектов и  переходов .
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Создание слайд шоу
« Ответ #2 : 05 Мая 2013, 11:25 »
то Movie Maker изжила себя со времен висты
да программа возможно и старая,  я искала как можно самому  создать слайд шоу и наткнулась на эту статейку, думала может кому будет все таки интересно попробовать, а то на праздники берем песни с ютуба, а ведь сделать самому поздравление наверное приятнее.  Правда не знаю получится ли у меня.
Вот возможно у кого то есть опыт, думаю поделятся.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Создание слайд шоу
« Ответ #3 : 05 Мая 2013, 11:41 »
Правда не знаю получится ли у меня.
Вот возможно у кого то есть опыт, думаю поделятся.
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, скачайте киностудию . Она очень простая  и понятная . Ею свободно можно создавать слайдшоу  плюс накладывать музыку . Если накладывать музыку что бы не было так что бы  музыки не хватило ,а  фотки еще есть,  то я сейчас сниму скрины как это делается  и подробно покажу .

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Создание слайд шоу
« Ответ #4 : 05 Мая 2013, 11:51 »
ALENA, буду весьма признательна. Только с меня ученик фиговый, вроде все понятно, а как дело доходит самой что то сделать- ручки кривые.Как в поговорке "Плохому танцору.... :rukalico:

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Создание слайд шоу
« Ответ #5 : 05 Мая 2013, 12:49 »
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх, Вот смотрите ...Я взяла первые попавшиеся фотки ( несколько )  ;) Вы открываете  программу  и добавляете  фото  . Обратите внимание  сколько времени занимает  воспроизведение этого фото .
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

 Затем вы  добавляете ( по желанию музыку допустим ) На каждом файле в свойствах  есть время звучания
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Присмотритесь чтобы по возможности подогнать . Лучше лишние фотки убрать чем  музыка оборвется  резко . Ну а затем поиграйтесь с эффектами . К каждому кадру можно применить свой эффект  и анимацию
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Так же можно синхронизировать музыку и кадры . Дать название  ролику
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Собственно почувствуйте себя режиссером . Довольно  занимательное занятие
Ну и когда вас все утроит  сохранить этот ролик как вам душа пожелает
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

 Ну вот вам на скорую руку  сейчас  сделала и закинула к себе на ютуб
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Создание слайд шоу
« Ответ #6 : 05 Мая 2013, 13:04 »
ALENA,  Спасибк... :* сейчас скачаю програмку и буду ее мучать. :pula

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Создание слайд шоу
« Ответ #7 : 05 Мая 2013, 20:33 »
Программ для создания красивых слайдшоу -  вагон и тележка! По большому счёту, любой из вьюверов картинок содержит модуль-слайдшоу. Но порекомендовать что-либо однозначное сложно - тут каждый сам должен перелопатить несколько программ и выбрать нужную.
... Лучше лишние фотки убрать чем  музыка оборвется  резко .
ALENA, в любой нормальной программе для создания слайдшоу, предусмотрено циклическое сопровождение музыки. Если хотите всё это сделать красиво, то надо будет в аудиоредакторе подготовить соответствующую фонограмму.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Создание слайд шоу
« Ответ #8 : 05 Мая 2013, 20:40 »
Jagron, да я для примера просто . Показать как это работает. 

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Создание слайд шоу
« Ответ #9 : 14 Мая 2013, 18:43 »
Забрела сегодня  на свой аккаунт  на ютубе . Оказывается там есть своя возможность  создать слайд - шоу . И при том довольно  приличная  :?
Меня интересует  другой вопрос ... Знаю ,есть прога  которая позволяет добавить  мультпликационные персонажи  прямо на кадр .Кто в курсе  что за прога ?  smile21