Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Инструменты и дополнения для браузеров  (Прочитано 40265 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Инструменты и дополнения для браузеров
« Ответ #45 : 12 Марта 2014, 18:35 »
fri-Gate
Если вы переживаете, что провайдер может случайно заблокировать ваш любимый сайт и доступ к сайту будет потерян - выход есть. Наше расширение позволяет получить доступ к ошибочно заблокированным сайтам, при этом не вызывает никаких неудобств. С помощью оригинального алгоритма работы, скорость доступа к сайтам не снижается, что очень важно, как для пользователей расширения, так и для владельцев сайтов.

Бесперебойный доступ к вашим любимым сайтам
    без потери скорости
    если провайдер по ошибке заблокировал сайт
    очень просто пользоваться
В чем преимущества:
    если сайт не заблокирован, то он идет мимо прокси, что позволяет владельцу сайта вести корректную статистику посещений, не перегружать прокси без необходимости и т.д.;
    мы используем свои собственные выделенные прокси и осуществляем балансировку нагрузки между ними с помощью нашего расширения;
    через наш прокси есть доступ только к сайтам (это настроено и на стороне прокси), которые входят в список нашего расширения, что не позволяет использовать наши прокси для всех ресурсов, что позволяет исключить перебои в работе - как это часто происходит с общедоступными прокси.

          ссылка на сайт-
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Поблагодарили: Cherep, ALENA, kirandpug

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Инструменты и дополнения для браузеров
« Ответ #46 : 12 Марта 2014, 20:30 »
le_xa,, у меня тоже стоит такое .Очень удобно .Но есть одно но . Оно позволяет заходить на те сайты ,которые добавлены в список fri-Gate. А для перестраховки можно поставить
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.Можно переключиться на любую из этих стран

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Le_xa

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Инструменты и дополнения для браузеров
« Ответ #47 : 12 Марта 2014, 20:55 »
Алин, тут интересное дело получилось,у меня стоял фригат старый,месяца 4 назад устанавливал с аддонов в мозилле,но когда сегодня зашел прямо к ним на сайт и скачал,то оказалось что фригат обновился довольно серьезно(2.0.3),по сравнению с тем,что предлагает мозилла (0.05). В частности,появилась в настройках фишка-"все сайты через прокси". (настройки на значке). Об этом речь? Просто я даже не заморачивался и значка не было на старом(глюк наверно у мози),но ростелеком больше не досаждал.)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Инструменты и дополнения для браузеров
« Ответ #48 : 12 Марта 2014, 20:57 »
у меня стоял фригат старый,месяца 4 назад устанавливал с аддонов в мозилле
У меня гуглоподобный браузер . Надо глянуть может тоже есть обновление .Сейчас попробую .Спасибо
Цитата
В частности,появилась в настройках фишка-"все сайты через прокси". (настройки на значке).
Нет такого у меня  :(
Поблагодарили: Le_xa

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Инструменты и дополнения для браузеров
« Ответ #49 : 12 Марта 2014, 22:09 »
Ага..интересная история с хромом получилась. Да,Алин,в хроме точно нет такого,да и версия фригата там другая,у них для каждого браузера все свое оказывается. Экспериментировал на запрещенных сайтах из списка роскомсвободы
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
,мозилла открывает автоматом,при включенном в фригате "все сайты через прокси",никаких проблем,на хроме пришлось создать свой список и добавлять сайт,установил только "прокси использовать всегда". Жаль конечно что в хроме не автоматом,как в лисе,мож доделают,хотя кому надо открыть сайт,пара лишних кликов в настройках фригата не затруднит наверно..
Поблагодарили: Anthrax13

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Инструменты и дополнения для браузеров
« Ответ #50 : 12 Марта 2014, 22:28 »
хотя кому надо открыть сайт,пара лишних кликов в настройках фригата не затруднит наверно..
le_xa, да . там есть опция "добавить сайт" .Я уже посмотрела .Да я как то не переживаю . Способов обойти запреты море .Так что не только Ростелеком, а и мегафон нервно курит в стороне . :))

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Инструменты и дополнения для браузеров
« Ответ #51 : 12 Марта 2014, 22:41 »
Все равно спасибо Алин,с хромом не дружу,а вопросы по блокировке в хроме будут однозначно от знакомых,теперь буду знать что делать. ) Заодно даю ссылку,как установить фригат на Оперу (кстати,ставится хромовский,что уже прикольно) ---
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Инструменты и дополнения для браузеров
« Ответ #52 : 12 Марта 2014, 22:46 »
(кстати,ставится хромовский,что уже прикольно
le_xa,  на всех хромоподобных браузерах ставятся свободно все хромовые расширения  с магазина .
Поблагодарили: Le_xa, Винни Пух

Оффлайн Anthrax13

  • *
  • Сообщений: 4099

Инструменты и дополнения для браузеров
« Ответ #53 : 13 Марта 2014, 07:29 »
тут интересное дело
le_xa, ничего интересного. Работают же люди  :)

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Инструменты и дополнения для браузеров
« Ответ #54 : 13 Марта 2014, 09:54 »
мозилла открывает автоматом,при включенном в фригате "все сайты через прокси",никаких проблем,на хроме пришлось создать свой список и добавлять сайт,установил только "прокси использовать всегда". Жаль конечно что в хроме не автоматом,как в лисе,мож доделают,хотя кому надо открыть сайт,пара лишних кликов в настройках фригата не затруднит наверно..
Немного всё не так!
friGate пропускает через прокси не все сайты, а только те, которые есть в его персональном списке. Однако вы можете добавлять в программу свои списки, прописывая туда сайты, которых нет в основном перечне, и тут есть один важный момент: С целью снижения нагрузки на прокси-сервера, friGate по умолчанию использует прокси только в том случае, когда сайт действительно заблокирован вашим провайдером. Добавляя новый сайт в список, вы можете указать каким образом friGate должен обрабатывать запрос.
Тут есть три варианта: можно использовать упрощенный алгоритм для определения является ли сайт заблокированным; использовать более умный аналитический алгоритм (если первый вариант не сработает), или принудительно использовать прокси, даже если сайт не находится в блокировке.
(открыть/скрыть)
Вот как-то так! Довольно мудрёно (я минут десять возился разбираясь как добавить в программу сайт torrentszona.com), но вполне логично. Зачем гнать через прокси сайты, которые в данный момент не блокируются оператором? Например, те же rutor.org или nnm-club.me попадают в "чёрные" списки и вычёркиваются оттуда по три раза на неделе :)
не только Ростелеком, а и мегафон нервно курит в стороне .
Вы говорите это так, как будто смогли обмануть оператора :)  Они блокируют вам доступ не по своей воле, а выполняют предписания суда. И если вы как-то смогли обойти эти ограничения, то операторам до этого нет ни какого дела, и "нервно курить" по этому поводу они не будут!  Нервно курить будем мы, если думцы проведут закон запрещающий пользоваться прокси-серверами :) Ведь у них уже была такая задумка.
Заодно даю ссылку,как установить фригат на Оперу (кстати,ставится хромовский,что уже прикольно) ---
А что тут прикольного? Движок-то у них одинаковый!
Но мы тут же не раз говорили, что использовать "примочки" типа friGate в Opera нет особого смысла, поскольку с этим браузером можно использовать его собственный прокси-сервер. Просто включите в главном меню "Режим сжатия" и вы сможете зайти на большинство заблокированных сайтов.
Поблагодарили: Le_xa

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Инструменты и дополнения для браузеров
« Ответ #55 : 13 Марта 2014, 10:21 »
  Нервно курить будем мы, если думцы проведут закон запрещающий пользоваться прокси-серверами  Ведь у них уже была такая задумка.
Ну дай бог это не случится
У меня в настройках расширения  выглядит так
[attach=1]

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Инструменты и дополнения для браузеров
« Ответ #56 : 13 Марта 2014, 10:30 »
Просто включите в главном меню "Режим сжатия" и вы сможете зайти на большинство заблокированных сайтов.
Раньше подобный режим в Яндекс браузере тоже позволял обходить блокировку, сейчас всё...лавочка закрылась.
Жаль, их прокси был шустрее оперовского.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Инструменты и дополнения для браузеров
« Ответ #57 : 13 Марта 2014, 11:32 »
У меня в настройках расширения  выглядит так
ALENA, не понял почему у Вас собственный список friGate пустой? У меня там 73 сайта прописанных самой программой:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

У Вас friGate какой версии? 1.4.31?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Инструменты и дополнения для браузеров
« Ответ #58 : 13 Марта 2014, 11:48 »
не понял почему у Вас собственный список friGate пустой? У меня там 73 сайта прописанных самой программой:
не знаю .А где посмотреть версию ? Я когда захожу на тот же руторг  у меня вот что выскакивает само по себе
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Инструменты и дополнения для браузеров
« Ответ #59 : 13 Марта 2014, 12:08 »
А где посмотреть версию ?
В настройках браузера в списке установленных расширений.
Я когда захожу на тот же руторг  у меня вот что выскакивает само по себе
На скрине видна надпись " сайт из списка friGate", значит некий список всё же используется. Но странно, что на скрине выше напротив собственного списка friGate у Вас стоит ноль.
Может просто глюк? Вы пробовали открыть этот список? Должен открытся перечень сайтов включенных в список friGate:
(открыть/скрыть)