Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Президент Зеленский и Ко  (Прочитано 177913 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136545
  • Пол: Мужской

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #12345 : 22 Апреля 2024, 21:31 »
Нардеп Марьяна Безуглая призвала находящихся за границей военнообязанных детей нардепов обновить свои данные в ТЦК. А также призвала сделать это самих депутатов.

«Надеюсь, что все военнообязанные дети коллег-нардепов, которые за границей, обновят свои данные через электронный кабинет, а не только оставшиеся в Украине. А также все военнообязанные коллеги-нардепы лично, конечно. Вообще предлагаю общую акцию, показать пример, давайте спланируем ее до момента, как заработает новый закон в мае»
, – написала она.
Поблагодарили: Безумный Макс

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49698
  • Пол: Мужской

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #12346 : 22 Апреля 2024, 21:33 »
Зеленский хочет, чтоб итоговый документ по окончанию войны в Украине, который будет выработан на конференции в Швейцарии, затем «сильные страны» предъявили России в качестве ультиматума.

"Я думаю, что к саммиту присоединятся более 80 стран. Я думаю, что мы выйдем с результатом. По крайней мере по трем пунктам. Если весь мир договорится, что это справедливо, потом мы найдем формат, как сделать так, чтобы на это пошла Россия. Я в этом уверен, что будут сильные страны, способные додавить политически  Российскую Федерацию. Так было уже с зерновой инициативой"
, - заявил Зеленский.

Он добавил, что Украина хочет сперва согласовать без России документ «со всеми решенными вопросами, со всем нашим видением», и тогда "найдется момент, как это и кто будет это проговаривать с представителями врага".
^&^ походу чует сучара, что запахло жареным  smoke
но на этот раз ,  stopes зраду не удастся перекрасить в вэлыку пэрэмогу  snok
Поблагодарили: Марья Ивановна

Оффлайн Марья Ивановна

  • *
  • Сообщений: 3379
  • Пол: Женский

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #12347 : 23 Апреля 2024, 04:32 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136545
  • Пол: Мужской

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #12348 : 23 Апреля 2024, 12:43 »
Посольство Украины в Китае подтвердило подлинность распоряжения МИДа, опубликованное вчера СМИ, о временной приостановке всех консульских действий в отношении граждан Украины призывного возраста.

Дипучреждение также пишет, что с сегодняшнего дня приостановило совершение консульских действий для мужчин 18-60 лет, кроме оформления документов для возвращения в Украину.

И указано, что сделано это "по поручению Министерства иностранных дел Украины".

Ранее о прекращении услуг сообщило украинское консульство в Польше.

А госпредприятие "Документ" приостановило выдачу документов за рубежом вообще для всех взрослых.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136545
  • Пол: Мужской

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #12349 : 23 Апреля 2024, 12:45 »
Глава МИД Кулеба заявляет, что это он распорядился ограничить консульские услуги для украинцев за границей.

Напомним, распоряжение было подписано заместителем министра Андреем Сибигой, который только неделю назад пришел на работу в МИД из ОП.

Кулеба пишет, что Украина не будет оказывать услуги своим гражданам за границей, потому что они показали свое безразличие к вопросу выживания государства.

"Как это выглядит сейчас: человек призывного возраста выехал за границу, показал своему государству, что вопрос его выживания его не касается, а потом приходит и хочет получить от этого государства услуги. Если эти люди считают, что кто-то там, далеко на фронте, воюет и отдает свои жизни за это государство, а кто-то посидит за границей, но при этом будет получать услуги от этого государства, - то так это не работает", -  пишет Кулеба в Х.

И отмечает, что обязанность обновлять свои документы в ТЦК существовала и до принятия нового закона о мобилизации. А пребывание за границей "не освобождает гражданина от обязанностей перед Родиной".

Вскоре МИД предоставит уточненные разъяснения о новом порядке получения консульских услуг.

Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136545
  • Пол: Мужской

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #12350 : 23 Апреля 2024, 15:44 »
Решение МИД Украины прекратить оказания консульских услуг военнообязанным до вступления в силу закона об ужесточении мобилизации имеет не только практическое значение (не дать потенциальным "ухилянтам" получить паспорта за оставшееся до 18 мая время), но и символическое.

Власть таким образом показывает, что с мобилизацией все будет предельно жестко. 

Показателен в этом плане комментарий главы МИД Кулебы, в котором он фактически назвал предателями всех военнообязанных украинцев, находящихся за границей.

«Как это выглядит сейчас: человек призывного возраста уехал за границу, показал своему государству, что его не волнует его выживание, а потом приходит и хочет получать от этого государства услуги. Так не бывает. Наша страна находится в состоянии войны», - написал Кулеба.

При этом нужно понимать, что за границей находятся не только те, кто последние два года бежали от мобилизации. Но и те, кто там вполне легально жил и работал еще задолго до войны. И их тоже Кулеба записал в "предатели".

Какой будет практический эффект? Чего этим хотят добиться власти? Чтоб эти люди бросили все и поехали оформлять военные билеты в Украину (без них после вступления в силу закона нельзя будет получить паспорта за границей), понимая, что обратно их не выпустят?

Или вызвать у этих людей ощущение, что их страна от них отказалась, а значит нужно искать себе новую Родину? И получать паспорт другой страны, параллельно обрывая, по возможности, все связи с Украиной, чтоб максимально от ее властей не зависеть? 

Также такой подход грозит далеко завести и внутри Украины. Могут решить, например, прекратить оказание медицинских услуг без обновления данных ТЦК и военного билета. Или запретить поступать в ВУЗ не служившим в армии. Придумать можно что угодно. 

И ситуация с запретом на консульские услуги показывает, что власти для активизации мобилизации могут пойти на меры, которые еще недавно казались нереальными (уже, например, рассматривается резкое ужесточение ответственности для нарушителей воинского учета).

Об эффекте от этих мер мы уже писали - значительная часть украинцев постараются максимально «уйти в тень», чтоб не попадаться «на радары» госорганам. Тем, кто за границей это сделать будет проще. Но и те, кто в Украине будут искать все возможные способы. Либо попытаются покинуть страну.

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49698
  • Пол: Мужской

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #12351 : 23 Апреля 2024, 22:09 »
Об эффекте от этих мер мы уже писали - значительная часть украинцев постараются максимально «уйти в тень», чтоб не попадаться «на радары» госорганам. Тем, кто за границей это сделать будет проще. Но и те, кто в Украине будут искать все возможные способы. Либо попытаются покинуть страну.
так выбор то не большой  :pardon: хотя ... при таком положении на фронте, выбора вообще нет, умирать то никому не хочется а тут,  don  считай 100% гибель   8((

Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136545
  • Пол: Мужской

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #12352 : 23 Апреля 2024, 22:47 »
❕ Исполнительный директор Украинского Хельсинского союза по правам человека Александр Павличенко назвал приостановление консульских действий "превышением полномочий" украинской власти, ведь закон о мобилизации, согласно которому консульства имеют права приостановить предоставление услуг, еще не вступил в силу.
Поблагодарили: Безумный Макс

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136545
  • Пол: Мужской

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #12353 : 23 Апреля 2024, 22:56 »
🤷 Удивительный синхрон

🇺🇦 Кабинет министров Украины уволил Виталия Половенко с должности замминистра обороны. Он занимался вопросами тылового обеспечения, отвечал за своевременное и полное тыловое обеспечение воинов на фронте.

А что же случилось? На взятке его, конечно, не брали; хватит на сегодня и министра аграрной политики и продовольствия Николая Сольского. Ему сегодня НАБУ и САП вручили подозрение из-за завладения землей на 291 млн грн и попытку завладеть землей ещё на 190 млн грн (совместно с Госгеокадастром) 💰

Полковник В. Половенко был назначен на должность замминистра лишь в декабре 2023 г., не проработал и полгода 🤷‍♂

Похоже, министр обороны Умеров на волне внутренних аудитов в Минобороны убирает от "кормушки" зашкваренные кадры, дабы не дразнить "западных партнеров".

Проведенный аудит обнаружил нарушения более чем на 10 миллиардов гривен❗️

Интересно, как там поживает Алексей Резников❓
🧩
Поблагодарили: Безумный Макс

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64865
  • Пол: Женский

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #12354 : 24 Апреля 2024, 07:24 »
От «Ах, миллиарды, миллиарды!» до разочарования: как в Киеве восприняли помощь США
 
После того, как конгрессмены США одобрили пакет военной помощи Киеву в размере $ 61 млрд, в столице Незалежной это стало темой для горячего обсуждения на самых разных уровнях — от властных, медийных и экспертных до базарных и кухонных.

Что касается властей, то здесь все однозначно: ура, виват, банзай и желто-голубые чепчики до облаков. Главным мемом стала фраза Зеленского, у коего были радости полные штаны по поводу новостей из Вашингтона о том, что теперь-то армия США может не воевать, защищая страны НАТО. Его восторженное чревовещание «Я думаю, что это хорошее решение» и так и сяк мусолится в провластных СМИ как «мудрая» благодарность за поддержку. И нигде в этих СМИ нет ни слова о том, что фактически подписан смертный вердикт Украине, отдающей себя на заклание ради благополучия Дяди Сэма и его политики.

Интересно, что в данном случае наблюдается редкое за последние годы медийное единодушие между заклятыми «однодумцями» из марионеточного серпентария — Зеленским, Порошенко, Тимошенко, Кличко и прочими. Пакету помощи все они безумно рады. Конечно, оппозиционеры покусывают шефа Банковой за какие-то мелочи, но не устраивают привычных разносов. Оно и понятно: скорее всего, они рассчитывают, что все равно скоро сковырнут клоуна и погреют собственные клешни на столь лакомом куске. Потому и слышится из их инфопомоек нечто подобное тому, что слышалось Остапу Бендеру после того, как он стал миллионером: «Миллион, представляете? Целый миллион!..»

Что же касается экспертов, то тут мнения, как обычно, разнятся в зависимости от того, у кого они на прикорме. Впрочем, есть и независимые экспертные точки зрения, высказываемые в последнее время все мягче и обтекаемее, дабы ненароком не было подставы из-за собственной смелости. Если обобщить подобные отклики, то в целом в них внимание акцентируется на таких моментах, как, например, слова министра обороны США Ллойда Остина, который очень обрадовался решению Конгресса.

«Одобренный пакет военной помощи является важной инвестицией в будущее Америки, поскольку около $ 50 миллиардов будут направлены непосредственно на нашу оборонно-промышленную базу, что создаст рабочие места в более чем 30 штатах, одновременно укрепив долгосрочную безопасность США»,
 — заявил Остин.
А это значит, что из выделенных средств $ 23,2 млрд будет направлено на пополнение новейшей техникой арсеналов армии США, откуда на Украину отправится устаревшее «железо». Кроме того, более $ 25 млрд будет потрачено на обучение украинских военных и закупку нового вооружения для Укрорейха не где-нибудь, а у американского же военно-промышленного комплекса, что гарантирует ему колоссальную прибыль.

Значительная часть суммы будет израсходована на цели, связанные с прочими интересами Вашингтона в «Неньке». Об этих интересах сообщают эксперты адекватных украинских телеграм- каналов, в частности «Легитимного». Вот что там пишут:

«В ближайшие два месяца мы узнаем, что обещал Зеленский западным лобби за право продолжить войну ещё на год.
Пока есть информация, что он пообещал:
набрать дополнительно живую силу и устроить наступление пехотой до начала выборов в США;
устроить разрешения западным корпорациям на выращивания травы на Украине (подарить земли вдобавок);
разрешить приватизацию остаточных газовых, энергетических и топливных предприятий под ТНК;
выполнить нужные требования, поставленные ВСУ/ГУР/СБУ от западных ТНК (спец удары по НПЗ РФ и т. д.);
продвигать кейc [плоская прямоугольная ёмкость с ручкой для переноски и хранения предметов] ЛГБТ* в школах и ВСУ».
Вот так, ни больше ни меньше.

Оставшаяся часть в $ 7,8 млрд якобы предназначена для поддержания украинской экономики. Она, мол, должна покрыть дефицит госбюджета. Однако дыра в нем столь велика, что залатать эти дыры американские миллиарды не смогут. К тому же в пакетном договоре имеется оговорка: «…выделяемые для украинского бюджета средства США не могут быть использованы для выплаты любого рода пенсий украинцам». То бишь на что угодно — коррупцию, антироссийские перформансы, «патриотическое кино-вино-домино», выгодные укроамериканские контракты, только не на немощных и обездоленных людей.

Именно запрет на использование этой колоссальной суммы для помощи обнищавшим украинцам и стал неким моментом истины, фактором прозрения для многих обывателей, оболваненных пропагандой «патриотизма» и поначалу обрадовавшихся решению Конгресса. Наступившее вскоре разочарование заметно и по местным чатам, и по разговорам в очередях в кафешках и магазинах, на рынках и в других публичных местах.

Мы попросили нашего давнего респондента, русского киевлянина и кандидата искусствоведения Бориса прислушаться к этим разговорам (разумеется, соблюдая меры безопасности).

И вот что он нам поведал:

— Поначалу, конечно, восторгам не было границ. Мол, всё, войне быстро конец, мы разгромим «агрессора» и наконец заживем всласть! Но когда дошло до них больше информации, как-то сразу многие скисли. Приведу вам несколько примеров. Вот что сказал продавец рыбы с ярмарки на Воскресенке (киевский микрорайон): «Я всегда был патриотом Украины. Даже в „Правый сектор“* после Майдана записался, флажок их себе на лоток с рыбой поставил. Нас много было таких. Вообще на рынках много очень продавцов Майдан поддерживало…
Сын мой воюет в ВСУ, давно воюет, два года, и его все никак не демобилизуют. Я надеялся, что после решения о пакете в 61 млрд его наконец демобилизуют, отправят домой. Но куда там! По новому закону о мобилизации ничего такого не предусмотрено. А зато Зеленский, как я прочел в одном из пабликов, обещает извращенцев, „гомиков“ поддерживать за эти деньги. И америкосы за нас воевать не будут, а получается, что мы за них. Так что же это такое, а? Выходит, дурят нашего брата украинца, как и дурили всегда? Нет у меня больше к нему доверия! И у моих многих знакомых патриотов тоже нет. Наверняка разворует все это бабло!»
Второй опрошенный Борисом киевлянин — его сосед, бывший учитель украинского языка. Как говорят на Украине, прежде «зацятый» (завзятый) патриот. Он заявил следующее:

«Когда я узнал про эту помощь, сначала воспрянул духом. А потом, когда узнал все подробности, волосы у меня на голове дыбом встали. У меня пенсия 2300 грн, и у жены. И все, больше никаких доходов нет. Бедствуем. И теперь, оказывается, что наши парни должны идти гибнуть за интересы Америки, а эта Америка нам, их бабкам и дедам, ни копейки давать не желает? Львиную часть оставит себе, а наши хлопцы должны за них гибнуть на их старой технике? Это уму непостижимо… Знаете, я тут стал вспоминать, как в советское время и украинская культура была, и русская. И как-то уживались. Может, и в будущем уживемся, а?»
И еще одно мнение — на сей раз молодого человека (25 лет). Это племянник Бориса:

— Когда началась война, у меня было горячее желание пойти на фронт. Видимо, сработала наша пропаганда. Теперь никакого желания нет. Когда я увидел, как власть относится к своим военнослужащим, как отправляет их на убой, как даже инвалидов не жалеет, гонит их на передок — всякое желание пропало. Теперь я — сознательный дезертир и тем горжусь. А новость о пакете помощи и о том, как его будут распределять, еще сильнее убедила меня в моей правоте. И будьте уверены, так думают очень многие представители молодежи. Очень многие! И чем дальше, тем их становится больше. Люди прозревают и не хотят умирать за чужие интересы.

Подробнее:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64865
  • Пол: Женский

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #12355 : 24 Апреля 2024, 07:26 »
Мэр Харькова сообщил о повреждении газопровода
 
Мэр Харькова Игорь Терехов 24 апреля сообщил, что из-за повреждения газопровода отключен газ в одном из микрорайонов Шевченковского района города.

«Перебит газопровод, службам пришлось отключить газоснабжение в микрорайоне»,
 — приводит его слова украинское издание «Общественное».
Как указал Терехов, по одному из микрорайонов Шевченковского района был нанесен удар. Он подчеркнул, что работы по восстановлению газопровода начнутся утром.

Накануне, 23 апреля, стало известно, что движение поездов Харьковского метрополитена временно приостановили из-за нехватки напряжения в электросети.

19 апреля сообщалось, что российские войска нанесли за неделю 34 групповых удара высокоточным оружием большой дальности по объектам топливно-энергетического и военно-промышленного комплексов (ТЭК и ВПК) Украины в ответ на попытки киевского режима причинить ущерб РФ на ее территории.


Подробнее:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136545
  • Пол: Мужской

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #12356 : 24 Апреля 2024, 17:56 »
С военным производством Запада "что-то не так", заявил глава МИД Кулеба в интервью The Guardian.

«Когда я вижу, чего добилась Россия в создании оборонно-промышленной базы за два года войны и чего добился Запад, я думаю, что со стороны Запада что-то не так. Запад должен осознать, что эра мира в Европе закончилась», - сказал Кулеба.

Он заявил, что нового пакета военной помощи от США недостаточно для сдерживания армии РФ.

«Ни один пакет не сможет остановить русских. Что остановит русских, так это единый фронт всей Украины и всех ее партнеров», - считает министр.

По его данным, пик военно-промышленного производства Запада ожидается не раньше конца 2024 года, а война продлится до следующего года.

Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136545
  • Пол: Мужской

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #12357 : 24 Апреля 2024, 18:50 »
🇺🇦МИД Украины послал сигнал миллионам украинцев: не возвращайтесь на Украину, ваше государство готово нарушать все ваши права

📝 «Поручением, которым вы подставили всех консулов, вы нарушили Конституцию Украины, права, законы Украины и, по сути, сделали все, чтобы мы не имели возможности защищать украинское государство.

Сейчас вы просто плюнули в глаза миллионам граждан Украины», – заявила украинский депутат от «Евросолидарности» София Федына в парламенте.

В ответ на это выступил депутат от «Слуги народа» Яременко, который заявил, что «Украина нуждается в мобилизационном ресурсе».
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136545
  • Пол: Мужской

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #12358 : 24 Апреля 2024, 23:56 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49698
  • Пол: Мужской

Президент Зеленский и Ко
« Ответ #12359 : 25 Апреля 2024, 00:01 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


ну хоть посмотрел лично, а то скоро их сожгут и сфоткаться не успеет laug
Поблагодарили: Dovf