Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Абсурдные вопросы  (Прочитано 4778 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Абсурдные вопросы
« : 18 Марта 2013, 22:05 »
Купила я как то в магазине 2 десятка яиц  .Начала раскладывать в холодильник в ячейки . Возник вопрос . Почему ячеек 19 ,а не 20 . Есть холодильники с меньшим количеством или большим ,но не встречала  что бы количество ячеек было кратным 10 .Почему ? Вроде и озадачиваться нечем , но просто интересно чем руководствуются дизайнеры холодильников когда делают такое количество ячеек? :??
Поблагодарили: Надежда

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Абсурдные вопросы
« Ответ #1 : 18 Марта 2013, 22:12 »
Почему ячеек 19 ,а не 20
а это они предусматривают, что одно яйцо вы разобьете. :jokingl:
У меня 12 ячеек.  Вот я и думаю, зачем две лишних? Наводит на  мысль.... ;*

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Абсурдные вопросы
« Ответ #2 : 27 Апреля 2013, 19:19 »
Видимо с какой то странной  периодичностью меня начинают мучить  вопросы .  smile21 Первый раз я озаботилась  ячейками для хранения  яиц  в холодильнике . Так никто не сказал почему так . Сегодня  меня мучит другой вопрос . Почему  собаки  перебегают дорогу по пешеходному переходу ?  Сколько видела собак  в городе  - все строго по пешеходному переходу . Это интуиция или что ?

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Re: Абсурдные вопросы
« Ответ #3 : 27 Апреля 2013, 19:39 »
Девочки, копайте в сторону запада... Наверняка у них не десятками яйцо продают, а какими-нить "другими измерениями".
Это как например вода в боклашках для кулеров идет 19литров... Почему 19? Не 20? Оказывается взято с запада... Там у них (если память не изменяет) какие-то галлоны что-ли....

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Абсурдные вопросы
« Ответ #4 : 27 Апреля 2013, 19:43 »
копайте в сторону запада...
Саня , ну ладно импортный холодильник  , а наши то ? Тоже ведь не по десяткам . Вот найдется  хоть один чел, который скажет что  у него  ячеек в холодильнике кратное 10 ? :?

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Абсурдные вопросы
« Ответ #5 : 27 Апреля 2013, 20:09 »
Почему  собаки  перебегают дорогу по пешеходному переходу ?
нее, у нас не правильные собаки, на трассе переход тоже есть, но они норовят двойную пересечь. За что и поплатилась уже не одна. :((( Лично у меня кошку и собаку сбили при пересечении двойной полосы.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Абсурдные вопросы
« Ответ #6 : 27 Апреля 2013, 20:21 »
С яйцами наверняка всё просто - есть определённый размер ячейки для одного яичка, и есть ширина дверцы холодильника. Т.е. сколько влезло, столько и сделали. Ну не убралось двадцать на дверце, так что ж теперь, обязательно до десяти округлять? Вы бы сами что предпочли, вместо восемнадцати только десять? :)
Про собак затрудняюсь что-либо сказать, наверное потому, что у нас вообще нет пешеходных переходов, поэтому ничего такого не наблюдал :)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Абсурдные вопросы
« Ответ #7 : 27 Апреля 2013, 20:29 »
Jagron, да ну . Не может быть что бы это зависело от ширины дверцы . Холодильники ведь разные бывают . Короче ,это один из вопросов  на которые нет ответа .Чем руководствуются дизайнеры  холодильников хз . ;(((
У нас тоже нет пешеходных переходов .Я это в городе наблюдаю .Потом проглану на видеорегистраторе .Если такой момент есть, то покажу. :))

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Абсурдные вопросы
« Ответ #8 : 27 Апреля 2013, 20:42 »
Короче ,это один из вопросов  на которые нет ответа .Чем руководствуются дизайнеры  холодильников хз
Ну уж явно конструкторы холодильников для определения его размеров руководствуются не шириной десятка яиц :) Тогда уж давайте и про ширину пакетов молока или бутылок подсолнечного масла вспомним :)
Кстати, сейчас специально спросил у жены, она сказала, что у нас во многих магазинах яйца вообще можно покупать поштучно.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Абсурдные вопросы
« Ответ #9 : 28 Апреля 2013, 00:44 »
У меня 12 ячеек.
Тут немного понятнее . У нас в старом холодильнике 10 было по числу яиц в ячейке . В новом почему то взяли не стандартную упаковку яиц 10 штук , а 6 . Вот отсюда и 12 ячеек . Как бы 2 упаковки по 6 яиц . Странно . А вот про 19 не знаю .

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Абсурдные вопросы
« Ответ #10 : 25 Февраля 2014, 22:28 »
Цитата
Мы всегда покупаем десяток яиц. Это общепринятая норма. Так уж повелось. В Европе иногда берут дюжину яиц (ну или пол дюжины). А это либо 12, либо 6.
Прочёл где то в инете . Вот и разгадка . А человек пишет , что у него не 10 не 12 , а 8 мест для яиц в ячейке .  %(( %(( %((

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Абсурдные вопросы
« Ответ #11 : 25 Февраля 2014, 22:34 »
Я тоже полезла в Гугл, оказывается это вопрос волнует многих, но еще больше народа интересует почему ячейки под яйца маленькие, что яйца не влазят в них.
так один спрашивает
почему куриные яйца не влазят в ячейки для яиц в холодильнике?
второй отвечает:
- у меня тоже яйца в ячейку не влазят.
Первый прикалывается над ним:
-твои или куриные?