Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Техника для кухни  (Прочитано 15771 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Техника для кухни
« Ответ #30 : 14 Июля 2016, 18:53 »
но когда вставляю этот шнек то он болтается,
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
шнек встаялется в посадочное гнездо ..Вот посмотри по нижнней стрелке указано . Значит или гнездо разбито в корпусе или  на самом шнеке износ .Но шнек как я понимаю из силюмина ? Вообщем по любому есть люфт.
Поблагодарили: Надежда, topinant, Винни Пух

Оффлайн garry

  • *
  • Сообщений: 1216
  • Пол: Мужской
  • SEO
    • Skype - garry_yworld

Техника для кухни
« Ответ #31 : 14 Июля 2016, 19:13 »
Но шнек как я понимаю из силюмина ? Вообщем по любому есть люфт.

Нет слов, а потом говорят, перевелись те которые на скаку и в избу  :)
Снимаю шляпу  :)

мне гораздо понятнее почему сервак упал или.... :)
Поблагодарили: Надежда, topinant, ALENA, Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Техника для кухни
« Ответ #32 : 14 Июля 2016, 20:21 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
так это же элементарно . Если  шнек задевает за края  корпуса самого куда он вставляется ,то это значит при вращении  нарушается  центровка . Значит сам хвостовик шнека болтается в посадочном месте .  :pardon:
Поблагодарили: garry, Винни Пух, Надежда

Оффлайн garry

  • *
  • Сообщений: 1216
  • Пол: Мужской
  • SEO
    • Skype - garry_yworld

Техника для кухни
« Ответ #33 : 14 Июля 2016, 20:31 »
Если  шнек задевает за края  корпуса самого куда он вставляется ,то это значит при вращении  нарушается  центровка . Значит сам хвостовик шнека болтается в посадочном месте . 

Не,я конечно понял. У меня есть штук пять всяких приборов домашних, которые или у которых ...может посмотришь? А я гарантирую что твой сайт не упадет даже при 20000 уников, аа?
ченчь
Поблагодарили: ALENA, Винни Пух, Надежда

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Техника для кухни
« Ответ #34 : 14 Июля 2016, 20:46 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
она у нас девушка на все руки,не каждый мужик еще додумается.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
из чего шнек я не в курсе( мне пофиг  лишь-бы работал) то что я его вставляю и он болтается уж слишком сильно это факт. Сейчас вопрос стоит по другому. Можно-ли сделать что-то с этим самому не прибегая к отвертке. Мясорубка на гарантии( уже слышу твоЙ возглас типа ТАК КАКОГО ХРЕНА ТЫ НАМ ГОЛОВУ МАРОЧИШЬ) на это есть одно НО. Может-ли слететь гарантия из-за этого или может прокатить как дефект не от моих рук.
Поблагодарили: Надежда, Винни Пух, garry

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Техника для кухни
« Ответ #35 : 14 Июля 2016, 20:55 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
а ты то тут причем  :?
ты пользовался мясорубкой, до истечения гарантийного срока полетела втулка
при условии что ты там ничего не делал сдавай, пусть меняют  er
Поблагодарили: Винни Пух

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Техника для кухни
« Ответ #36 : 14 Июля 2016, 20:57 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  :? :? :? А ты инструкцию посмотри .  er er er  Может какая резинка отсутствует ?   :?? :?? :??
Поблагодарили: Надежда

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Техника для кухни
« Ответ #37 : 14 Июля 2016, 20:58 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
самому вряд  ли . Это надо разбирать внутренность ,вытаскивать втулку  и точить по образцу новую . Я подозреваю что она  из какого то то мягкого металла и  шлицы сносились . Надо искать нормальный материал( например нержавейку или бронзу )отдавать фрезеровщику .Обычная сталь не пойдет  :(. Если кто то и сможет сделать ,то бабок сдерут мама не горюй . Если на гарантии,  то лучше к ним . Гарантия не распростороняется на механические повреждения . Но ты же не колотил там молотком  :)) Рискни .
Поблагодарили: Винни Пух, Надежда, garry

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Техника для кухни
« Ответ #38 : 14 Июля 2016, 21:00 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  :? :? :? Правильно .  er er er Пусть сдаст по гарантии , а они там сами решат чья вина .  ;) ;) ;) Больше Лёха все равно не заплатит за ремонт .  :jokingl: :jokingl: :jokingl: АК так может и по гарантии поменяют запчасть .  er er er
Поблагодарили: ALENA, Надежда

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Техника для кухни
« Ответ #39 : 14 Июля 2016, 21:43 »
Ну  тады и ладненько.Завтра на работу ,а послезавтра отнесу все-равно в ночь идти и с утра время будет.
Поблагодарили: Надежда, Винни Пух

Оффлайн garry

  • *
  • Сообщений: 1216
  • Пол: Мужской
  • SEO
    • Skype - garry_yworld

Техника для кухни
« Ответ #40 : 14 Июля 2016, 22:08 »
Но ты же не колотил там молотком

Я не молотком колотил конечно, но кофемолка когда перестала кофемолить, я ей колотил  :)) так и не заработала  :))
Поблагодарили: Винни Пух, ALENA

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Техника для кухни
« Ответ #41 : 14 Июля 2016, 22:15 »
Я не молотком колотил конечно, но кофемолка когда перестала кофемолить, я ей колотил  :)) так и не заработала  :))

 :rukalico: :rukalico: :rukalico: А зачем колотить ?  :?? :?? :?? Если есть гарантия , то нести на обмен или ремонт .  er er er

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Техника для кухни
« Ответ #42 : 15 Июля 2016, 09:53 »
ты пользовался мясорубкой, до истечения гарантийного срока полетела втулка
при условии что ты там ничего не делал сдавай, пусть меняют 
Вряд ли ему что-то будут менять бесплатно. Механический износ втулки свидетельствует о нарушении правил эксплуатации, т.е. мясорубка работала с перегрузкой, а значит фиг не гарантия.
Конечно, на самом деле, втулка могла так быстро износиться просто из-за низкого качества материала из которого она изготовлена. Но доказать это сложно, потребуется проведение экспертизы. Кто ж с этим станет связываться? :)


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Техника для кухни
« Ответ #43 : 15 Июля 2016, 20:30 »
т.е. мясорубка работала с перегрузкой,
опять же где доказательства что мясорубка работала с перегрузом ? И  и вообще ка кможно определить перегруз ?  Я могу понять что уст-во к примеру должно работать не более 20 минут если нет автоматической защиты от перегрева . А тут  хвостовик шнека вставляется во втулку .Там то какой перегруз ?  :??

Поблагодарили: Надежда

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Техника для кухни
« Ответ #44 : 15 Июля 2016, 21:08 »
опять же где доказательства что мясорубка работала с перегрузом ?
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
разве Вы не знаете, что в России, когда простой работяга пытается судиться с бизнесом, то наши "независимые"суды почему-то чаще всего принимают сторону вторых.
Ни кто вам ничего доказывать не будет. Суду будет достаточно справки из сервисцентра с заключением эксперта о том, что данная деталь вышла из строя в результате нарушения правил эксплуатации.
Конечно, Вы можете провести независимую экспертизу, но разве есть уверенность, что они дадут заключение в вашу пользу?
А давайте-ка спросим Лёху, пусть ответит честно, читал ли он инструкцию по эксплуатации? :)
Ведь он действительно мог "запороть" эту мясорубку непомерными нагрузками. Ну не спроста же во втулке появилась выработка.
тут  хвостовик шнека вставляется во втулку .Там то какой перегруз ?
Ну это же подвижные детали, не так ли? А любые подвижные детали подвержены износу. Чем больше нагрузка на узел, тем быстрее он изнашивается. Это же азбука механики.