Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Посоветуйте монитор для подключения к ноутбуку  (Прочитано 13513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  У меня такой стоит . И не жалуюсь .
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн garry

  • *
  • Сообщений: 1216
  • Пол: Мужской
  • SEO
    • Skype - garry_yworld

А  мне удобней на квадратном заниматься фотошопом .

не только тебе, многие графикой любят в квадрате работать :) Другой вопрос что можно на любом современном мониторе сделать квадратное изображение, хоть пятиугольное. :jokingl:

Для работы с графикой самый важный показатель это цвето передача, обзор также не плохо по больше, но мониторы ориентированные на дизайнеров стоят очень дорого, по этому исходи из бюджета.
насчет частоты и отклика, частота приемлема и отлично держится на мониках не бюджетных, отклик при работе с графикой без разницы, будет он 1мс или 10 не в игры играть.
Я советую смотреть на не дорогие, но качественные в своей весовой категории неки
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  там ниже дальше идет список, мне недавно нахваливал один товарищ, я честно говоря приличным неком не пользовался. В основном Samsung
если бюджет позволяет то тогда на матрице IPS, когда то они были мего дорогие, можно поискать не дорогую модель.
И не забывать что моник больше 26 размера, под работу не масштабного чего то и трехмерного не нужен.
Плюс с чего начал, если попался тот что нужен и он не квадратный и бог с ним, всегда можно оквадратить или привыкнуть или окно квадратное делать в шопе  :))

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  Может ещё реакция картинки даёт своё ? Я спецом  брал , что бы быстро сменялась .  Только поворот в 90 градусов мне лишнее .  er er er

Оффлайн Олег З.

  • *
  • Сообщений: 1001

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  Может ещё реакция картинки даёт своё ? Я спецом  брал , что бы быстро сменялась .  Только поворот в 90 градусов мне лишнее .  er er er
Чё за поворот и чё за реакция, ничё не понимаю. Объясни.
Реакция там была на высшем уровне.

Ещё хорошая видокарта должна быть. Если ноут, то лучше с дискретной.

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

А про видеокарту вы не забыли ? не на всяком ноутбуке FullHD разрешение есть

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Для работы с графикой самый важный показатель это цвето передача,

Согласен . Картинка должна радовать глаз . Я бы посоветовал Алине поехать в ближайший магазин где продают мониторы и попросить посмотреть на мониторы подключенные к компу и хорошо настроенные . И из оценки глазом и плясать по цене .  er er er

Оффлайн garry

  • *
  • Сообщений: 1216
  • Пол: Мужской
  • SEO
    • Skype - garry_yworld

Чё за поворот и чё за реакция, ничё не понимаю. Объясни.

Я думаю речь идет о времени отклика и угле обзора  :))
Поблагодарили: Винни Пух

Оффлайн garry

  • *
  • Сообщений: 1216
  • Пол: Мужской
  • SEO
    • Skype - garry_yworld

А про видеокарту вы не забыли ? не на всяком ноутбуке FullHD разрешение есть

По любому если не топовый ноут, то нужно для моника что бы раскачать и не убить ноут, если во льду его не держать, внешнюю карту, они не дорогие, тем паче не в игры играть. Хотя и встроенной может хватить на все, я не знаю о чем говорим просто...

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поворот это когда взять бумагу Формата А4 и положить в высоту или в длину . А реакция - Время отклика (англ. response time) — в технологии время, которое требуется системе или функциональной единице на то, чтобы отреагировать на данный ввод. текст взят
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

По любому если не топовый ноут, то нужно для моника что бы раскачать и не убить ноут, если во льду его не держать, внешнюю карту, они не дорогие, тем паче не в игры играть.
вот бляха  еще и карту надо учитывать . У меня nvidia GT220M .Дискретная .
Не удивляйтесь глупым вопросам . Я в железе тверже железа  8((

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Мне вот такая форма нравится
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.   Тольок думаю не маловато ли 19 дюймов  и потянет ли моя карта . :??

Оффлайн garry

  • *
  • Сообщений: 1216
  • Пол: Мужской
  • SEO
    • Skype - garry_yworld

GT220M .Дискретная .

Скажем так, на момент выпуска была не плоха, но с тех пор прошло много лет, если ничего не путаю. да и дело может быть в том, что просто будет перегреватся, скорее так и будет, отсюда еще меньше производительность и в итоге синий дым)))
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
тогда эта идея отпадает .  Менять карту  это не для меня .Я между двух огней . ПК сразу отпадает .НЕ ХОЧУ . Или взять моноблок  или монитор .Если монитор отпадает тогда надо присматривать моноблок .

Оффлайн Олег З.

  • *
  • Сообщений: 1001

У меня nvidia GT220M .Дискретная .


Раз дискретная, то по любому лучше. Всё пойдёт нормально и с мощным монитором.


Оффлайн garry

  • *
  • Сообщений: 1216
  • Пол: Мужской
  • SEO
    • Skype - garry_yworld

тогда надо присматривать моноблок .

Приличные начинаются от 50000 руб.