Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Обсуждаем графические форматы  (Прочитано 2826 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн BigRoad

  • *
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской

Обсуждаем графические форматы
« Ответ #15 : 11 Января 2014, 15:53 »
Может немного не по теме, но всё же: подскажите пожалуйста какую-нибудь простую программу для изменения веса картинки, в частности JPG. Когда-то давно мне нужна была, я скачал и там было всё просто, а теперь не могу найти что-нибудь простое и толковое. Спасибо.
Может немного не по теме, а зачем тебе это надо ?


Diego_by

Обсуждаем графические форматы
« Ответ #16 : 11 Января 2014, 18:15 »
Расскажу на примере: на одном из сайтов по продаже автомобилей при создании нового объявления и загрузке фотографии стоит ограничение по размеру загружаемых фото, и ограничения этого не хватает для фото с обычного фотика, проще говоря фото весит больше, чем допускается загружать.

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Обсуждаем графические форматы
« Ответ #17 : 11 Января 2014, 18:19 »
какую-нибудь простую программу для изменения веса картинки, в частности JPG. Когда-то давно мне нужна была, я скачал и там было всё просто, а теперь не могу найти что-нибудь простое и толковое.
Ежели под уиндоуз, то хотя бы
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.

Оффлайн BigRoad

  • *
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской

Обсуждаем графические форматы
« Ответ #18 : 11 Января 2014, 18:33 »
Расскажу на примере: на одном из сайтов по продаже автомобилей при создании нового объявления и загрузке фотографии стоит ограничение по размеру загружаемых фото, и ограничения этого не хватает для фото с обычного фотика, проще говоря фото весит больше, чем допускается загружать.
Измени не размер файла, а разрешение изображения

Diego_by

Обсуждаем графические форматы
« Ответ #19 : 11 Января 2014, 18:54 »
Измени не размер файла, а разрешение изображения
Это, если я не ошибаюсь можно даже в ACDSee сделать? Неверное этот же принцип и используется в подобных программах.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Обсуждаем графические форматы
« Ответ #20 : 11 Января 2014, 19:03 »
можно даже в ACDSee сделать?
Можно . Но  я бы не назвала ACDSee
Цитата
найти что-нибудь простое
Это полноценный графический редактор со своим менеджером .

Оффлайн Edlan

  • *
  • Сообщений: 12
  • Пол: Мужской
  • Имя : Эдлан

Обсуждаем графические форматы
« Ответ #21 : 29 Января 2014, 14:30 »
Это, если я не ошибаюсь можно даже в ACDSee сделать? Неверное этот же принцип и используется в подобных программах.

Очень удобно в Irfan View подобное делать. Там есть: и сжатие, и прозрачность, и много чего, и он небольшой.