Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Запись с приемника на компьютер ( как посмотреть ) ?  (Прочитано 9709 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Bukvoed

  • *
  • Сообщений: 1909

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Если VHS оцифровывать, то этой  AVerMedia DVD EZMaker 7
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Там есть в комплекте программа CyberLink PowerDirector, можно ею оцифровывать.
Если качество вытягивать по полной, то надо использовать программу iuVCR.
 
но я вот не уверен хватит ли у USB-порта скорости для прямого захвата видео высокого качества (с высоким битрейтом)?
Настраивать программу правильно надо. Тогда вытягивает без потери кадров.

Поблагодарили: Dovf, reva554, Безумный Макс, ALENA

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Посмотрел свои запасы , вот что нашёл . Помнится штук 20 видеокассет цыфранул , там вроде ещё есть куча нештяков , не помню но ТВ есть точно ( вход антенный ) радио , на сайте всё описано название Beholder     
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

   
Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс, ALENA

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Настраивать программу правильно надо. Тогда вытягивает без потери кадров.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
я говорил о предельной пропускной способности портов. Если USB 2.0 способен пропустить максимум 480 Мбит/с, то тут ты хоть как настраивай программу, а в два раза больших данных ты через этот порт не пропустишь.
Поблагодарили: Dovf, ALENA

Оффлайн Bukvoed

  • *
  • Сообщений: 1909

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Про оцифровку с VHS.
Портам для передачи данных хватает пропускной способности для записи с VHS. Чаще программы не справляются (пропуск кадров и задержка аудио) + может HDD (?).
Запись делают в avi без компрессии (или с компресией кодеком ), потом обрабатывают этот файл в XviD4PSP 5
Запись делают в mpeg. Потом обрабатывают какой-нибудь программой.
Чистый поток под 90 Гб за час места занимает. Поэтому его например Lagarith Losslless Codec (кодеком без потери качества) предварительно обжимают.
По сути цель оцифровки на выходе иметь видеофайл хорошего качества и возможности меньшего размера.

Различия в размерах, скорости потока... при разных цветовых схемах и сжатии.

RGB25 720x576 Без сжатия

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



YUY2 720x576 Без сжатия

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



YUY2 720x576 Lagarith Losslless Codec

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Безумный Макс, ALENA, Dovf

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Портам для передачи данных хватает пропускной способности для записи с VHS.
В контексте моих слов речь шла вовсе не о древнем VHS.
Цитирую сам себя:
"...я вот не уверен хватит ли у USB-порта скорости для прямого захвата видео высокого качества (с высоким битрейтом)? "
Под высоким качеством я подразумевал HD и FullHD-видео.

Поблагодарили: ALENA, Dovf

Оффлайн Bukvoed

  • *
  • Сообщений: 1909

"...я вот не уверен хватит ли у USB-порта скорости для прямого захвата видео высокого качества (с высоким битрейтом)?
Я Вам и привёл пример с захватом чистого потока в 107 Гб в час. Это не маленький поток.
Есть железо поновее, цены у них не слабые:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Есть железо поновее, цены у них не слабые:
Ну вот эта "железка" посерьёзнее будет. Захватывает всё во всё! Но и интерфейс связи с компьютером тут USB 3.0, чья скорость в 10 (!) раз повыше предшественника USB 2.0 будет. Т.е. и у компа должен будет быть соответствующий порт. Проц тоже должен быть не ниже i5-3400, и видюха не совсем древняя. Стало быть компы 3-4 летней давности выпуска уже не котируются :)

Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49681
  • Пол: Мужской

Стало быть компы 3-4 летней давности выпуска уже не котируются
ну скажем так ... как раз котируется до этого срока  ;)

 комп у меня 12 года  :-X  i5-3400GH, видюха   норм ещё , USB 3.0  - есть 8)

Поблагодарили: Dovf

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12768
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Меня смущают размышления про захват HD и FullHD-видео... С какого источника получать такой сигнал?
Когда я говорил про переоцифровку, то имел ввиду захват композитного видео с "тюльпана". Там высокое разрешение выставлять бестолку. :??
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Меня смущают размышления про захват HD и FullHD-видео... С какого источника получать такой сигнал?
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
да всё с того же спутникового ресивера. Сейчас многие спутниковые каналы идут в HD-качестве, соответственно и качество захваченного с них видео должно быть не хуже.


Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Вот ещё один вариант применения карт видеозахвата
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


"Чтобы записать геймплей какой-нибудь игры на компьютере, мы обычно используем такие ресурсоемкие программы, как FRAPS. Карты видеозахвата и были придуманы для того, чтобы разгрузить систему..."

Тут в качестве источника сигнала служит сам же компьютер.
Поблагодарили: технарь, Dovf

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12768
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

да всё с того же спутникового ресивера.
Необходимо, что бы устройство захвата имело HDMI вход - тогда без проблем.
Вот ещё один вариант применения карт видеозахвата
Вот это устройство подходит, полностью согласен.
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Необходимо, что бы устройство захвата имело HDMI вход - тогда без проблем.
Это само собой разумеется. Но разве девайсы предложенные в постах  Ответ #44  и  Ответ #50 не имеют такого входа?
Поблагодарили: технарь, Dovf

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12768
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Ответ #44  и  Ответ #50 не имеют такого входа?
Каюсь, не смотрел я эти ссылки.  :rukalico:

Поблагодарили: Jagron, Dovf

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

комп у меня 12 года    i5-3400GH
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
это что у тебя за проц такой?  Весь сайт Intel перерыл, но именно такого не нашел :)

Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс