Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Сварочники и маски  (Прочитано 2482 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Сварочники и маски
« Ответ #15 : 05 Января 2018, 00:13 »
Uragan66
Есть мнение, что настоящий Хамелеон стоит дорого, а китайский - только глаза портить. Если будет поздно срабатывать или недостаточно затенять - глаза подсадите. Хотя, если варить планируете эпизодически - думаю на здоровье сильно не отразится. Попробуйте использовать - глаза сами подскажут...
Вот что пишут по поводу тестирования
Цитата
При выборе (покупке), проверить светофильтр на подделку можно с помощью лампы дневного света. Через стекло С4 нить накаливания лампочки будет хорошо просматриваться, а через С8 с трудом. Если отличий нет, то от приобретения лучше отказаться.

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Сварочники и маски
« Ответ #16 : 05 Января 2018, 11:26 »
технарь, читал и я подобное... но на дорогую маску денег нет, да и зачем она мне, не профессиональный же сварщик, так для себя по надобности.
Обычная маска со стеклом есть, только вот маркировку его то не знаю. Но хамелеон при затемнении светлее у меня, чем это стекло. А вот как правильно должно быть, х.з.  :pardon:
Но маску эту покупал руководствуясь положительными отзывами, а их очень много. Да и статистика продаж у неё большая. По идее должна быть хорошая маска.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Сварочники и маски
« Ответ #17 : 05 Января 2018, 14:05 »
Uragan66
Я же говорю - не заморачивайтесь. Глаза подскажут если что. Некоторые экстремалы вообще без маски варят. :))

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Сварочники и маски
« Ответ #18 : 05 Января 2018, 17:43 »
Некоторые экстремалы вообще без маски варят
да да , помню в детстве было. Потом зайчики три дня перед глазами и слезы крокодильи  :))

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Сварочники и маски
« Ответ #19 : 05 Января 2018, 18:03 »
да да , помню в детстве было. Потом зайчики три дня перед глазами и слезы крокодильи  :))

- "весна Осень, она покажет, кто где на..."
(эт я про себя и сварку без маски...)

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Сварочники и маски
« Ответ #20 : 05 Января 2018, 19:26 »
Потом зайчики три дня перед глазами и слезы крокодильи
За то теперь знаете не по наслышке чем череват такой экстрим. :))


Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Сварочники и маски
« Ответ #21 : 06 Января 2018, 08:12 »
технарьсейчас да, но тогда... Районную олимпиаду (не помню как назывались, соревнования короче) по бегу выиграл , на следующий день  :))  :pardon:

Оффлайн Король Треф

  • *
  • Сообщений: 32
  • Пол: Мужской

Сварочники и маски
« Ответ #22 : 27 Декабря 2019, 19:28 »
читал и я подобное... но на дорогую маску денег нет, да и зачем она мне, не профессиональный же сварщик, так для себя по надобности.

Если редко варишь, то её постоянно надо заряжать, иначе выходят из строя аккумуляторы.
У меня самая простая маска. Стекло, не помню, то ли 3-ка, то ли 4-ка. От электронной глаза болят. И дорогие брал, и дешёвые.

Оффлайн maks56

  • *
  • Сообщений: 1933
  • Пол: Мужской

Сварочники и маски
« Ответ #23 : 17 Февраля 2023, 12:00 »
 вроде к  теме *подходит*:..... техника безопасности подвела   8(


 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.



Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Сварочники и маски
« Ответ #24 : 17 Февраля 2023, 12:04 »
ох ё  8( :rukalico:

Оффлайн maks56

  • *
  • Сообщений: 1933
  • Пол: Мужской

Сварочники и маски
« Ответ #25 : 17 Февраля 2023, 12:18 »
Dovf был случай на работе правда давным -давно тракторист делал планировку для постройки дома  ,..ну вот у него не как не получалось разравнять грунт что-то мешало (торчало) из земли вот он вышел посмотреть что зто  торчит  вот она и сыграла это была рельса метров 8 ,....он её *натянул* при планировке  грейдером