Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Строим дом своими руками  (Прочитано 70590 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Строим дом своими руками
« Ответ #480 : 21 Января 2016, 00:43 »
Приподнимаешь домкратами углы, чтобы подвести швеллера, потом цепляешь лебедками через полиспаст и тянешь понемногу. Два дома так передвинули. Лебедки были 500 килограммовыми но с длинным тросом, полиспаст четырехкратный. Вторая лебедка только подправлять, чтобы ровно шел, без разворота.

 :? :? :? А как же фундамент ?  :?? :?? :??
Поблагодарили: ALENA, Василий Алибабаевич, Dovf

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Строим дом своими руками
« Ответ #481 : 17 Апреля 2017, 22:08 »
reva554,  пришлось цветы на журнальный столик пока переместить и подвинуть к окну . Для 4 перцев место я найду . И пора останавливаться .А то и так как в зимнем саду .Знакомые заходят и офигивают .Поливаю цветы - 12 литров воды уходит за раз  :rukalico:
Зимний сад .. , думаю красиво . Я вот всё хочу уголок сделать , всё руки не доходят ... Хотите дом свой покажу , строю который , на первом уже пола скоро будут стелить , только окна закроют когда . Сегодня там был .
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Строим дом своими руками
« Ответ #482 : 17 Апреля 2017, 22:18 »
Вот ещё :
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

       
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

     
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

 

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Строим дом своими руками
« Ответ #483 : 02 Сентября 2017, 18:31 »
Кухню сегодня с вытяжкой привёз ... , а куда её . Как и у тебя Алина , по одной дорожке ходим , одним и тем же занимаемся    :pardon:

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Строим дом своими руками
« Ответ #484 : 02 Сентября 2017, 21:02 »
Кухню сегодня с вытяжкой привёз ... , а куда её
у меня в кабинете лежит  :-X Скоро к столу буду боком протискиваться . Там и карнизы и мебель в ящиках и еще разные прибамбасы :rukalico:

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Строим дом своими руками
« Ответ #485 : 02 Сентября 2017, 21:16 »
у меня в кабинете лежит  :-X Скоро к столу буду боком протискиваться . Там и карнизы и мебель в ящиках и еще разные прибамбасы :rukalico:

Мне её делали по проекту в срок , со строительством немного не уложились в сроки , а она готова . Уже пола готовые должны быть , а их только выравнивают .
(открыть/скрыть)

На втором тоже половина готово   
(открыть/скрыть)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Строим дом своими руками
« Ответ #486 : 02 Сентября 2017, 21:19 »


На втором тоже половина готово   
 (открыть/скрыть)
    Ссылка            
это что за ссылка ?


Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Строим дом своими руками
« Ответ #487 : 02 Сентября 2017, 21:21 »
ALENA, Неправильно вставил фото , исправил

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Строим дом своими руками
« Ответ #488 : 02 Сентября 2017, 22:21 »
Вот он мой .. вырастает помаленьку , здесь закрытая веранда будет до забора ( 5 метров ) на всю длину дома - пивко попить в глубокомысленные разговоры за чашкой чая ...
 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Строим дом своими руками
« Ответ #489 : 03 Сентября 2017, 07:49 »
Вот дом с улице ( участка ) . Маленькие окна это на лестнице на второй этаж
 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


 
Поблагодарили: ALENA, Юрген

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Строим дом своими руками
« Ответ #490 : 03 Сентября 2017, 07:51 »
reva554, красиво будет  ;)) Дом будешь чем то обшивать ?
Поблагодарили: reva554, Юрген, Винни Пух

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Строим дом своими руками
« Ответ #491 : 03 Сентября 2017, 08:00 »
reva554, красиво будет  ;)) Дом будешь чем то обшивать ?
Думаю ещё , сейчас они на зиму покрыли на два раза что то там с воском , пропитали вернее он огня - грибка и всякой хрени . Но это потом , до зимы не успею . Сейчас газ и отопление чтоб оне отделку делали зимой . Это вид на кухню на первом с улице вид 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Это с другой стороны  , машинка вторая моя виднеется 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Поблагодарили: ALENA, Юрген, Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Строим дом своими руками
« Ответ #492 : 03 Сентября 2017, 08:06 »
reva554, знаешь почему у норгов не гниют деревянные дома ? Они их ничем не закрывают . Доски на фасаде положены нащельником .Похоже как у тебя на фото .Немного наискосок . Что бы вода стекала  по доскам и не затекала в щели . Как мне сказал один норг - Дерево должно дышать .Сейчас полно всех этих антибактериальных пропиток  любого цвета .Из серии Pinotex.  А то позакрывают сайдингом или ЦСП , а потом удивляются что венцы гнить начинают  :???

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Строим дом своими руками
« Ответ #493 : 03 Сентября 2017, 08:15 »
 
reva554, знаешь почему у норгов не гниют деревянные дома ? Они их ничем не закрывают . 
Вот и думаю на этим , воском покрыл , от атмосферных . Углы конечно закрывать буду доской тоже ...  , это ещё не закончено это начало всего  :rukalico:
Поблагодарили: ALENA, Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Строим дом своими руками
« Ответ #494 : 03 Сентября 2017, 08:28 »
reva554, решать конечно тебе , но в моем понятии деревянный дом выглядит и будет выглядеть благородно во все времена . :pardon:
Поблагодарили: reva554, Винни Пух