Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Блюда из рыбы и морепродуктов.  (Прочитано 27469 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Блюда из рыбы и морепродуктов.
« Ответ #225 : 28 Октября 2017, 22:20 »
Просто на будущее... 
Со мной не расслабляйся  ;)
Так вкусно же .. , так и нет расслабухи . Просто подумал всего то вечерок . а вообще то ты права , горячее должно быть .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Блюда из рыбы и морепродуктов.
« Ответ #226 : 30 Ноября 2017, 21:06 »
Фальшивая копченная скумбрия
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Ингредиенты
Скумбрия - 1-2 шт.
Для маринада:
Вода - 1 литр
Соль - 3 столовые ложки (без горки)
Сахар - 1,5 столовой ложки
Луковая шелуха - 2 горсти
Крепко заваренный чай - 150 мл (я заварила 3 пакетика)
Черный перец горошек, кориандр в зернах - по щепотке + 1-2 лавровых листика.
Приготовление
У рыбы отделить голову,разрезать брюшко и хорошо ее почистить,удалить черную пленочку со стенок брюшка и хорошо промыть.Рыбка должна быть полностью чистой внутри.
Отмерить 1 литр воды,поставить кипятить.Луковую шелуху промыть под проточной водой.В закипевшую воду кладем промытую шелуху и варим на небольшом огне 5 минут. Затем даем настояться еще 10 минут.Отвар процедить через дуршлаг.
В процеженную от шелухи воду добавляем соль,сахар,даем ему закипеть и выключаем.Добавляем заваренный чай,перец,кориандр и лавровый лист.Закрываем крышкой и даем раствору полностью остыть.Переливаем его в широкую посуду и выкладываем почищенную скумбрию.
Сверху слегка прижимаем тарелочкой,ставим в прохладное место  и оставляем солиться на трое суток. Время от времени рыбку переворачиваем,что бы она просолилась и окрасилась равномерно.
Через трое суток достаем рыбку из маринада, промокнем ее бумажным полотенцем и подвесим ее за хвостик (с помощью крючка или шпагата) на балконе и дадим обветриться и стечь немного жидкости в течении 2 часов. Затем слегка натереть поверхность рыбки растительным маслом и все, можно пробовать.
Вот такая рыбка получается
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


 PS
 Некоторые добавляют для более реалистичного вкуса жидкий дым или копченую соль . Но я категорически против жидкого дыма .
А вот копченую соль надо попробовать сделать  :?

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Блюда из рыбы и морепродуктов.
« Ответ #227 : 30 Ноября 2017, 21:15 »
ALENA, Когда копчу что нибуть соль морскую на крышку от банке насыпаю тонким слоем .. супчики из бобовых посолишь  up .. или селёдочку солишь когда . Только на фруктовых соль коптить нужно .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Блюда из рыбы и морепродуктов.
« Ответ #228 : 30 Ноября 2017, 21:20 »
reva554, а я только в этом году услышала за копченую соль . Дома пока не копчу в мульте . Как то не рискую .Вытяжки пока нет . :pardon:

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Блюда из рыбы и морепродуктов.
« Ответ #229 : 30 Ноября 2017, 21:26 »
reva554, а я только в этом году услышала за копченую соль . Дома пока не копчу в мульте . Как то не рискую .Вытяжки пока нет . :pardon:
.. я когда в горах лазил на костре делали , там туманы - сыро .. костёрчик не как у нас горит а с дымком .. , да тушоночки с водицей горной и с шрапнелью . Вкусно .  up

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Блюда из рыбы и морепродуктов.
« Ответ #230 : 30 Ноября 2017, 21:41 »
 Вот видио нашёл про соль копчёную , но с морской крупной будет лучше , я в мешочки не ложу на крышке железной и марли кусок сверху .. и грудинка копчёная и соли немного ..  :jaga:

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Блюда из рыбы и морепродуктов.
« Ответ #231 : 03 Декабря 2017, 21:51 »
Рыба по-гречески.
Ингредиенты:
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


0,7 кг филе рыбы,
3 помидора,
0,3 кг тертого сыра,
чеснок,
сок лимона,
300 г майонеза,
зелень,
масло.
Приготовление:
Рыбное филе хорошо вымываем и режем на порционные кусочки. Поливаем немного соком лимона и посыпаем солью.
Помидоры мелко нарежем, если появился лишний сок, то его можно не сливать. Смешиваем помидоры с майонезом, выдавленным чесноком и половиной сыра. Перемешаем до однородной консистенции.
Выкладываем кусочки рыбы на лист для запекания, предварительно смазанный маслом. Заливаем майонезом с помидорами и сыром и отправляем запекаться на полчаса.
Температуру выбирайте среднюю – около 170 градусов, так как рыбка готовится очень быстро. Рыба по-гречески готова, подавайте с картофелем или кашами.

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Блюда из рыбы и морепродуктов.
« Ответ #232 : 03 Декабря 2017, 21:59 »
ALENA,  Спасибо дорогой Админ , ты как всегда во время и в точку ... ем бутик с колбасой и кофе , но смотрю и читаю вкусности .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Блюда из рыбы и морепродуктов.
« Ответ #233 : 17 Декабря 2017, 00:32 »
Ну и как всегда рецепт на ночь  :-X
Рыба, запеченная в фольге
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


● Рыба (любая красная) — 2 стейка
● Лук — 1/2 шт.
● Лимон — пару кусочков
● Лавровый лист — пару штук
● Черный перец, соль
● Помидор — 1 шт.

Ингредиенты:

1. Рыбу нарезать стейками.
2. Застелить противень фольгой, выложить на него лук, кусочки лимона (под каждый стейк).
3. Далее стейки поперчить, посолить, полить лимонным соком, положить кусочек томата, лавровый лист.
4. Обернуть фольгой сверху и выпекать около тридцати минут при 180-200° С.
Поблагодарили: reva554

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Блюда из рыбы и морепродуктов.
« Ответ #234 : 17 Декабря 2017, 00:39 »
ALENA, Ждал я этого ... , ну не могло же быть иначе  :)) :jaga: . Признаюсь нет такой красоты , но засолил с кориандром и специями рыбку тоже красную , завтра готова будет , утречком . А сейчас аппетит нагонять буду с фото твоего . friend smile219
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Блюда из рыбы и морепродуктов.
« Ответ #235 : 17 Декабря 2017, 00:44 »
но засолил с кориандром и специями рыбку тоже красную
красную рыбу хорошо солить солью и сахаром . Рыбка получается нежная и быстро просаливается  ;))
Кориандр только будет перебивать вкус красной рыбы .Иногда водку добавляют ( совсем немного )

Поблагодарили: reva554

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Блюда из рыбы и морепродуктов.
« Ответ #236 : 17 Декабря 2017, 00:47 »
ALENA, Соль - сахар это я знаю , а вот про кориандр учту , потому что сухопутные и более полагаемся в этом вопросе на вас живущих около морей . friend 4s~
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Блюда из рыбы и морепродуктов.
« Ответ #237 : 17 Декабря 2017, 00:49 »
reva554, кориандр обычно добавляют если делают рыбу пряного посола . Сельдь хорошо солить с кориандром . А красную рыбу делать надо спецпосол . :-X
Поблагодарили: reva554

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Блюда из рыбы и морепродуктов.
« Ответ #238 : 17 Декабря 2017, 00:53 »
ALENA,  В Блокнот потом занести нужно . friend 4s~
Поблагодарили: ALENA, topinant

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Блюда из рыбы и морепродуктов.
« Ответ #239 : 11 Февраля 2018, 21:45 »
Я все таки сделала эту фальшивую копченую скумбрию . Вкуснятина  ;))
(открыть/скрыть)
Поблагодарили: reva554, topinant