Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Слухи и факты об Украине  (Прочитано 112082 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136164
  • Пол: Мужской

Слухи и факты об Украине
« Ответ #2265 : 10 Октября 2019, 14:55 »
С начала года украинцев стало меньше на 1,5 млн - Дубилет

При этом Дубилет заявил, что больше украинцев стало возвращаться домой в конце апреля - начале мая. Также он указал на то, что рождаемость в Украине гораздо ниже смертности.
Количество украинцев с начала 2019 года снизилось на 1,5 млн человек. Об этом заявил министр Кабинета министров Дмитрий Дубилет на своем Telegram-канале в четверг, 10 октября.

"С начала года количество украинцев, проживающих на нашей территории, сократилось на 1,5 млн чел. Видим массовое возвращения украинцев домой в конце апреля – в начале мая на европейские и украинские праздники. После этих праздников негативный тренд уменьшился, но все равно присутствует. Возвращаться домой стало тоже больше человек", - написал Дубилет.

Как уточнил министр Кабмина, это предварительные данные. По его словам, на таких данных Кабмин намерен построить публичные "дашборды", на которых в будущем общество будет оценивать работу власти в долгосрочной перспективе.

Из Украины уезжает больше, чем приезжает, а умирает больше, чем рождается, подытожил Дубилет. При этом он отметил отсутствие в стране демографических данных.

"Оказалось, что их в нужном виде нет. Работаем сейчас вместе с Госпогранслужбой Украины над статистикой по пересечению границы и с Минюстом - по рождаемости/смерти", - сообщил Дубилет.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136164
  • Пол: Мужской

Слухи и факты об Украине
« Ответ #2266 : 11 Октября 2019, 10:12 »
Зеленский на фудкорте. Главное из 14 часов спича

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Владимир Зеленский установил мировой рекорд по длительности пресс-конференции. Он общался с прессой 14 часов. Группы журналистов сменяли друг друга за столом, а президент продолжал отвечать на вопросы.

О Донбассе

Я не хочу никого обижать, но так, как мы хотим закончить войну, я думаю, что у бывшей власти такого желания, как у нас, такого мощного давления на это, я думаю, что все же не было.

Говорить с ветеранами, которые есть уже в Золотом, надо. Если там есть ветераны, я уважаю их, но если они приехали вооруженные - это неправильно. Они не военные сейчас, но сидят там, уже сняли дом.

Зеленский признал, что «формулу Штайнмайера» его команда разъяснила недостаточно. Он напомнил, что «формула Штайнмайера» не имплементирована и может заработать только в законе об особом статусе Донбасса, который могут и не принять. “Мы не докоммуницировали с людьми. В этом была ошибка, но в самой «формуле» ошибки не было”, — отметил Зеленский.

“Я бы очень не хотел, чтобы конфликт на Донбассе был заморожен, я бы не хотел, чтобы у нас было Приднестровья или Абхазии. Я не могу вам на 100% гарантировать, что это не произойдет, потому что сейчас так и есть. Сейчас там Приднестровья”.

“Дату Нормандского формата, я думаю, мы получим на следующей неделе. Я думаю, что дата будет в этом году, в ноябре”.

Зеленский не готов называть нападение России на Украину войной, потому что “после такого заявления придется отбивать боями Донбасс и Крым”. “Как президент я не готов терять наших людей. Поэтому был выбран дипломатический путь… Я всегда говорил, что первый приоритет — люди, второй приоритет — территории”, — сказал Зеленский. Он назвал прекращение войны своей главной целью.

О России

Зеленский готов к прямым переговорам с Путиным ради нового обмена пленными и возвращения людей, но признает, что общество может этого не воспринять. “Я увидел, что этот формат сработал, я готов к нему…  Пока такой возможности нет, все против... Если мы хотим закончить войну, такая встреча должна состояться”, — добавил он.

"Обе стороны должны хотеть закончить войну. Обе стороны должны хотеть сесть в том или ином формате встретиться, начать говорить. Изменить риторику. Перестать говорить "нас там нет". “Это ваш внутренний конфликт, сами решайте и так далее”. Так достичь результата трудно".

“Я не готов публиковать свои разговоры с Путиным. Я даже не опубликовал свои разговоры с господином Трампом. Я - верховный главнокомандующий, а не телеведущий любого канала”.

О протестах

“По поводу Майдана - я ничего этого не боюсь. В любой момент, в любую секунду, если действительно общество не захочет, чтобы моя команда продолжала и чтобы я был президентом, я уйду... Смотрите, кровопролития не будет”.

“Я согласен, что коммуникация (с ветеранами) слабая. Я знаю, что "подогревают" многих людей, которые справедливо не понимали и о Штайнмайера, и о так далее. Не понимали, не знали - но их "подогревают", и мы знаем, кто "подогревает", подстрекает людей и своими СМИ, и своими действиями”.

О Порошенко

“Порошенко будет отвечать за все, что он сделал. Я не хочу даже на это влиять. В этом будут разбираться правоохранительные органы. Что касается усталости других стран от Украины, это сформировано полностью командой Порошенко"

"Порошенко, к сожалению, продолжает жить тем, что он - президент. Это большая психологическая травма"

По мнению Зеленского, Петру Порошенко кажется, будто он может возглавить новый Майдан. “Его риторика меняется, как и изменился его статус… Он против разведения войск. Мало того, ему кажется, что по этому поводу будет Майдан. И он немножко подталкивает людей”, — считает Зеленский.

Об Авакове

“Министр Аваков ... Я действительно не нашел ... (лучшего). Это никакой не компромисс, я ничего ему не должен"

"Есть испытательный срок. Всем правоохранителям сказал - реальные дела. Принесите их нам до конца года, не будет - всех освободим"

О Трампе

Зеленский категорически отрицает какое-либо давление на себя со стороны Дональда Трампа.

“Я не хочу вмешиваться никаким образом в выборы в США. И я не буду это делать. Выбирайте своего президента сами. США и сейчас не влияет, и не будет в будущем влиять на выборы в независимой Украине. Мы должны укреплять отношения с США. У нас была встреча с ключевыми людьми США,  с президентом Соединенных Штатов. Мы ждем официального визита в Соединенные Штаты”

О Приватбанке и Коломойском

“Коломойский знает мою позицию по поводу ПриватБанка, она государственная позиция, я буду защищать Украину, защищать государство, он знает”.

“Давление олигархов? Я не договариваюсь с олигархами, я не работаю с олигархами”.

О Бандере

“Я уверен, что господин Бандера был бы в шоке или господин Шевченко, были бы в шоке, какое количество улиц (названы их именами)”.

“Реально, у нас очень много героев Украины. Мне кажется, что каждую улицу надо называть разными героями”.

О земле

"Некоторое время мы должны продавать землю только украинцам. Только"

"Потом уже можно открыть рынок земли другим иностранным компаниям, которые будут работать на этой земле"

"Ситуация с земельным законом сложная. Я нашел время и встретился со многими фермерами, я их услышал, "красные линии" увидели. Сейчас я говорю, что ни в коем случае нельзя нести этот закон в Верховную Раду"

"Мы должны сделать закон, где украинец может свободно распоряжаться своей землей. Украинец, гражданин Украины. Он должен быть владельцем. Он должен иметь льготы, если он будет работать на этой земле"

О быте

"Я очень редко хожу в магазин. Очень редко. Вы знаете, что у меня зарплата 20 тысяч гривен. И я, честно говоря, не пью молоко. Ну, я на обеспечении государства нахожусь".

"И когда меня спрашивают, сколько стоит, например, хлеб или молоко, я могу ответить, за какую сумму я покупаю молоко и где. Но я не покупаю молоко. Просто никто у нас не пьет молоко. Я не пью молоко. Я могу вам сказать о хлебе – какую цену я плачу. Я покупаю хлеб гречишный, покупаю очень редко, потому что мне нельзя его есть, покупаю – здесь будет реклама – в Гудвайне. Знаю, что в целом хлеб стоит от 15 до 24 гривен, я покупаю от 25 до 30 гривен – там разный хлеб".

"Хожу в этот единственный магазин. Покупаю хлеб, могу купить воды, могу купить вина. Вот и все. А зачем вам врать и рассказывать? Еще покупаю сыр. Люблю очень сыр к вину. Сыр покупаю – килограмм стоит 58 гривен (видимо, президент говорил о 100 грамм) – это тот сыр, который я люблю. Я могу себе позволить это купить"

О СМИ

"Я доверяю очень своим глазам и своим уши. Это для меня – СМИ "number one". Я читаю Фейсбук, и поэтому по-разному к нему отношусь, я читаю большинство новостных каналов. Более того, я знаю отношение каждого из вас к моей команды и ко мне лично. Я знаю риторику”

“Я знаю очень много всех: и Украинскую правду, Корреспондент, всех тех, с кеми сегодня встречался ... Я знаю, когда, в какое время, как получается и что происходит"

"На это я трачу где-то 2 часа ночью после работы. Я очень плохо сплю ... где-то с четвертой до половины шестого. И все. Ночью"
Поблагодарили: topinant, Безумный Макс, valek0972

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49625
  • Пол: Мужской

Слухи и факты об Украине
« Ответ #2267 : 11 Октября 2019, 10:46 »
"На это я трачу где-то 2 часа ночью после работы. Я очень плохо сплю ... где-то с четвертой до половины шестого. И все. Ночью"

 bx

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




 PS а вообще ...  ^)(^ зря ты зеля полез в эту бадягу  :-X не твоё это  dont не твоё  s1):} :pardon:


Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Слухи и факты об Украине
« Ответ #2268 : 11 Октября 2019, 12:56 »
Если там есть ветераны, я уважаю их, но если они приехали вооруженные - это неправильно. Они не военные сейчас...
Это не неправильно.. Это нарушение конкретных статей уголовного законодательства. И ты, как президент, обязан это пресечь.
Зеленский готов к прямым переговорам с Путиным ради нового обмена пленными
Что значит "нового обмена"? А когда был старый?
В прошлый раз был не обмен пленными, а обмен группы политических заключенных с украинской стороны, на группу людей отбывающих наказание, либо находящихся под следствием по уголовным статьям, с российской стороны.
Возможно украинские пленные есть на территории ЛДНР, но это уже не к Путину, а к  руководству республик.
Обе стороны должны хотеть сесть в том или ином формате встретиться, начать говорить. Изменить риторику. Перестать говорить "нас там нет".
А почему бы вам не изменить риторику, перестать говорить "бандиты, террористы" в адрес жителей ЛДНР, а сесть и начать говорить с их представителями за столом переговоров?
я могу ответить, за какую сумму я покупаю молоко и где. Но я не покупаю молоко.
Он точно не наркоман? :)


Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136164
  • Пол: Мужской

Слухи и факты об Украине
« Ответ #2269 : 11 Октября 2019, 13:03 »
Он точно не наркоман?
Я тоже не пью молоко. У меня желудок не воспринимает его. Более того я и сказать не могу сколько оно и где стоит.  Но официально заявляю Я не наркоман  :))

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49625
  • Пол: Мужской

Слухи и факты об Украине
« Ответ #2270 : 11 Октября 2019, 13:03 »
Он точно не наркоман?
:-X судя по лицу и особенно глазам, да и поведению на свой конференции он явно был под воздействием каких то препаратов ^)(^ причём с самого начала а не тогда, когда сказали . что дали ему что то от усталость  :-X может просто уже ломка началась и он потом ширнулся  :rukalico: долго же сидели  ^&^ :))


Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49625
  • Пол: Мужской

Слухи и факты об Украине
« Ответ #2271 : 11 Октября 2019, 13:04 »
vdovbnenko,  а я знаю где купить  8))) :jaga: но сколько стоит не скажу  ^)(^ :? :pardon:
я тоже не наркоман  :)) :jokingl:

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49625
  • Пол: Мужской

Слухи и факты об Украине
« Ответ #2272 : 11 Октября 2019, 13:15 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136164
  • Пол: Мужской

Слухи и факты об Украине
« Ответ #2273 : 11 Октября 2019, 13:30 »
а я знаю где купить
Любопытный, Так понятно. У Тебя же кот есть  :pardon: :))

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49625
  • Пол: Мужской

Слухи и факты об Украине
« Ответ #2274 : 11 Октября 2019, 15:57 »
У Тебя же кот есть  

 к стати недавно читал, что котам нельзя давать молоко  :pardon: типа они его тоже не переваривают  ^)(^
 мой пьёт его постоянно  dont и всё нормально переваривает  ^&^ успевай только покупать  :rukalico: :))


Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136164
  • Пол: Мужской

Слухи и факты об Украине
« Ответ #2275 : 11 Октября 2019, 17:38 »
и всё нормально переваривает
Даже кот переваривает,а я нет  :rukalico: :(((

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Слухи и факты об Украине
« Ответ #2276 : 11 Октября 2019, 17:41 »
типа они его тоже не переваривают
пьет за милую душу  dont Вместе со мной  ;*


Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136164
  • Пол: Мужской

Слухи и факты об Украине
« Ответ #2277 : 12 Октября 2019, 01:37 »
пьет зап милую душу   Вместе со мной 
(открыть/скрыть)
:))

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136164
  • Пол: Мужской

Слухи и факты об Украине
« Ответ #2278 : 14 Октября 2019, 09:56 »
Цитата
В НБУ сообщили причину приостановки переговоров с МВФ

Первый замглавы Нацбанка Екатерина Рожкова заявила, что переговоры Украины с Международным валютным фондом о новой кредитной программе тормозятся из-за спора между государством и бизнесменом Игорем Коломойским за контроль над национализированным ПриватБанком.

Как подчеркнула Рожкова, проблема ПриватБанка – "красная линия" для МВФ и международного сообщества.
Поблагодарили: Безумный Макс, topinant

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136164
  • Пол: Мужской

Слухи и факты об Украине
« Ответ #2279 : 14 Октября 2019, 09:57 »
Цитата
Президент обратился к участникам акций на Покрову

Президент Украины Владимир Зеленский в специальном обращении призвал участников акций ко Дню защитника Украины не поддаваться на "провокации тех, кто очень хочет создать красноречивую картинку для российского телевидения".

Он также призвал правоохранителей "уважать конституционное право граждан на мирный протест, гарантировать их безопасность".
Поблагодарили: Безумный Макс, topinant