Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Windows 10 Technical Preview 10049  (Прочитано 3673 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Windows 10 Technical Preview 10049
« Ответ #30 : 06 Апреля 2015, 16:54 »
Я даже не в курсе как это делать .   
это елается просто средствами виндовс  выполнить> cleanmgr.Dыбираешь системный дискБ  жмешь «очистка диска»  . Пройдет анализ и там будут пустые окошки .Посмотри внимательно . Там будет строка  предыдущие сборки  или версии ( точно не помню ) . Надо поставить галочку  и очистить . Если ты обновлялся  с 41 на 49 версию ,то 41 у тебя в предыдущих сборках . Суть не в этом .  Вот почему я озадачилась .В посте что я выложила с портала написано
Цитата
1. Проверьте, чтобы на системном разделе было достаточно свободного места - не менее 20Гб для x64, и не менее 16Гб для x86.
Посмотрела .У меня свободного 11 Гб . Мало . Возник вопрос .А если будет оф. сборка через ЦО ,то хватит места или нет ?
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Windows 10 Technical Preview 10049
« Ответ #31 : 06 Апреля 2015, 17:07 »
Посмотрела .У меня свободного 11 Гб . Мало . Возник вопрос .А если будет оф. сборка через ЦО ,то хватит места или нет ?

 :? :? :? Не знаю . Но может и сбой быть обновления . Я этим как то пока не страдал . 1 тб вполне хватает на обновы . А теперь и 3 тб есть . Я в основной диск ничего качать больше не буду  . На 3 тб папку создам .  er er er А ты думаешь хватит места когда обновы удалишь ?  smile21 smile21 smile21

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Windows 10 Technical Preview 10049
« Ответ #32 : 06 Апреля 2015, 17:12 »
1 тб вполне хватает на обновы . А теперь и 3 тб есть .
у меня системный диск всего 50 Гб . :(


Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Windows 10 Technical Preview 10049
« Ответ #33 : 06 Апреля 2015, 17:17 »
у меня системный диск всего 50 Гб . :(

 8( 8( 8( Это я свой первый комп вспомнил .  :)) :)) :)) Если не ошибаюсь 80 гб места всего . Но это было уже так давно . Хотя комп ещё стоит в подвале как замена . Но 1 процессор -

это что то . Тормозит сильно .  :( :( :( И всего навсего 1 гб памяти  %(( %(( %((
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Windows 10 Technical Preview 10049
« Ответ #34 : 06 Апреля 2015, 17:27 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
я же выкладывала в поцессорах характериски того бука .Глянь . Да  нет, он шустренький такой .Это тоn, на котором я винт реанимировала, думала чуть чуть еще поживет .а он судя по всему и меня еще переживет  :(
Поблагодарили: Dovf, Винни Пух

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Windows 10 Technical Preview 10049
« Ответ #35 : 06 Апреля 2015, 17:31 »
Да  нет, он шустренький такой .

Ну мой старый тоже .  :)) :)) :)) Если много процессов одновременно не делать . А если , то подвисать начинает .  :( :( :(

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Windows 10 Technical Preview 10049
« Ответ #36 : 07 Апреля 2015, 11:07 »
Это я свой первый комп вспомнил .     Если не ошибаюсь 80 гб места всего...  ....1 процессор - это что то . Тормозит сильно .  И всего навсего 1 гб памяти 
Это ещё нормально :)  У меня на первом компе жесткий диск был всего на 20Гб, процессор AMД-дюрон 800МГц и 128 Мб оперативки. Для Windows-98 этого вполне хватало, а вот после перехода на ХР пришлось срочно добавлять памяти.

Поблагодарили: Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Windows 10 Technical Preview 10049
« Ответ #37 : 10 Апреля 2015, 21:55 »
Как освободить место на системном диске за счёт сжатия системы?
В Windows 10 компания Microsoft предусмотрела новый способ экономии дискового пространства за счёт сжатия двоичных и программных файлов системы. О том как им воспользоваться в Technical Preview 10049 и пойдёт речь далее.
Цитата
Для начала стоит сразу же оговориться, что по крайней мере на данный момент эта функция доступна лишь для SSD-накопителей (они способны обеспечить необходимый уровень производительности при использования сжатия), наверняка работа над ней ещё продолжается, возможны сбои неполадки. К тому же способа отменить сжатие мы пока не нашли:)
Если вы уверены в своём желании воспользоваться сжатием системы, запустите утилиту Очистка диска любым удобным способом (к примеру из свойств системного диска в Проводнике Windows), найдите в списке Удалить следующие файлы опцию Сжатие системы, установите галочку напротив неё и запустите процедуру сжатия нажатием на кнопку ОК.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

На завершение сжатия может потребоваться некоторое время, которое вероятно зависит от производительности устройства. На нашей тестовой системе (Core i3, 16 ГБ, SSD 128 ГБ) сжатие продолжалось около 30 минут. В результате было освобождено чуть более 5 гигабайт дискового пространства.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.