Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Жеский диск ССД дополнительно  (Прочитано 7531 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brat

  • *
  • Сообщений: 2201
  • Пол: Мужской

Жеский диск ССД дополнительно
« Ответ #60 : 08 Января 2021, 19:11 »
Любопытный, Uragan66 - картинка с сайта hp:
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

 
Поблагодарили: Безумный Макс, Юрген, ALENA

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49896
  • Пол: Мужской

Жеский диск ССД дополнительно
« Ответ #61 : 08 Января 2021, 19:16 »
 меня с сайта hp уже 5 раз выкинуло на фиг
попробуй по моей ссылке перейти 
 там как раз оно  :-X 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Поблагодарили: Юрген, ALENA, Наталья

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20646
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Жеский диск ССД дополнительно
« Ответ #62 : 08 Января 2021, 19:19 »
Если по серийному номеру на оф. сайте определяется, это хорошо. Но, скорее всего, М2 там нету. Поэтому логичнее всего последовать совету burnus... Поставить SSD вместо HDD (с клонированием ОС и т.д.), а потом, при необходимости, установить HDD через адаптер в отсек DVD.
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20646
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Жеский диск ССД дополнительно
« Ответ #63 : 08 Января 2021, 19:22 »
Любопытный, так по твоей ссылке общие характеристики модели... Видел какой там разброс в комплектации ?
Поблагодарили: burnus, ALENA

Оффлайн burnus

  • Живу, пока способен ошибаться.
  • *
  • Сообщений: 3993
  • Пол: Мужской

Жеский диск ССД дополнительно
« Ответ #64 : 08 Января 2021, 19:25 »
Если по серийному номеру на оф. сайте определяется, это хорошо. Но, скорее всего, М2 там нету. Поэтому логичнее всего последовать совету burnus... Поставить SSD вместо HDD (с клонированием ОС и т.д.), а потом, при необходимости, установить HDD через адаптер в отсек DVD.
я Разрешаю офицально и таржесвеннно! Шо  мой ник вполне себе можно склонять по правилам русскаго языка.
И не надо меня жирным шрифтом.
Поблагодарили: Юрген, ALENA

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49896
  • Пол: Мужской

Жеский диск ССД дополнительно
« Ответ #65 : 08 Января 2021, 19:30 »
. Поставить SSD вместо HDD (с клонированием ОС и т.д.),
ну так понятно, что только с переносом  системы и всех разделов  и данных на новый диск .
 к стати для таких дисков есть свои фирменные программы.





Поблагодарили: Юрген, ALENA

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20646
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Жеский диск ССД дополнительно
« Ответ #66 : 08 Января 2021, 19:32 »
понятно, что только с переносом  системы и всех разделов  и данных на новый диск
почему обязательно так ?  :? Можно и новую ось поставить, делов то  don
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20646
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Жеский диск ССД дополнительно
« Ответ #67 : 08 Января 2021, 19:35 »
свои фирменные программы
есть... только моя, например, через раз работает  :pardon: бывает загрузится и висит наглухо... И SSD вроде не самой плохой модели - Kingston
Поблагодарили: Безумный Макс, ALENA

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49896
  • Пол: Мужской

Жеский диск ССД дополнительно
« Ответ #68 : 08 Января 2021, 19:41 »
Можно и новую ось поставить, делов то 
можно конечно, но я вот полностью перенёс весь диск и как будто так и было  ^&^
 всё на старом месте все разделы ,папки , проги и т.д. ну и активация соответственно .


 

Поблагодарили: Юрген, ALENA

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20646
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Жеский диск ССД дополнительно
« Ответ #69 : 08 Января 2021, 19:49 »
Любопытный, но в случае клонирования, как пишет Наталья:
Винда 10 для образ.учр. Грузится медленно

так всё может и остаться...   :?
Поблагодарили: Безумный Макс, Dovf, ALENA

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49896
  • Пол: Мужской

Жеский диск ССД дополнительно
« Ответ #70 : 08 Января 2021, 20:02 »
Любопытный, но в случае клонирования, как пишет Наталья:
так всё может и остаться...   :?
как вариант , перенести всё на новый а уже потом , если будут проблемы такие же . переустановить только виндовс.
 у меня тоже тормозил ноут . хотя 10 была предустановлена. по этому и поменял диск . и накинул оперативки.

к стати старый диск сделал внешним. так он и так тормозит собачка.   laug
 а у Натальи , судя по данным с сайта, на ноуте  стояла 8.1  и она её обновила на 10ку . хотя ... опять же не факт  don :jokingl:

там фиг поймёшь , но на оф сайте системы 10  на этом ноуте нет в предустановленных.

Цитата
Операционная система (предустановленная)

Windows 8.1 Профессиональная (64-разрядная)*
Windows 8.1 (64-разрядная)*
Windows 7 Профессиональная 64-разр. (доступна при переходе на более раннюю версию с ОС Windows 8.1 Профессиональная 64-разр.)**
FreeDOS 2.0
  ^)(^ :??

Поблагодарили: Юрген, Dovf, ALENA, Наталья

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12807
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Жеский диск ССД дополнительно
« Ответ #71 : 09 Января 2021, 02:40 »
И не надо меня жирным шрифтом
Так лучше сообщение читается - сразу понятно, что это ник.

Поблагодарили: Dovf, burnus, Юрген

Оффлайн Наталья

  • *
  • Сообщений: 382
  • Пол: Женский

Жеский диск ССД дополнительно
« Ответ #72 : 09 Января 2021, 05:13 »
Путем сравнения цен и расчета своего бюджета пришла к компромиссному решению взять SSD накопитель SAMSUNG 860 EVO MZ-76E500BW 500ГБ, 2.5", SATA III. Не 9..0, а 8..0. На девятки цена больше на 2500. Можно взять кингстон на 480, но с ценой меньше на 1000 гарантия 3 года. У Самсунга 5 лет и 20 гб больше.
Поблагодарили: Veronica

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Жеский диск ССД дополнительно
« Ответ #73 : 09 Января 2021, 10:36 »
я не зря спрашивал про приобретенную тупость ноута.
Сдаётся мне, что если убрать всё (Именно всё) из автозагрузки, то результат приятно порадует.
Вот и я вчера хотел заострить на этом, да запамятовал 8((
Железо ноута вполне подходящее для "десятки", поэтому сильно тормозить она априори не должна. А значит виноват в этом скорее всего сам юзер.

Судя по скринам Натальи, жесткий диск у неё разделён на два раздела: под диск D выделены 260ГБ и стало быть под С оставшиеся примерно 220-230ГБ.
AIDA показывает, что D фактически пустой, поэтому можно предположить, что все свои фоточки и видосики Наталья хранит на системном разделе, что не есть хорошо.
Поскольку используется AIDA триальной версии, она показывает нам не всю информацию, количество свободного места на диске С не видно, но чуйка мне подсказывает, что он забит под завязку. Вот вам и первая причина тормозов. А если ещё и в автозапуске полный бардак, то при таком подходе никакая установка SSD не поможет.
Конечно, всё это не касается данной темы, но полагаю Наталья обратит на это внимание.

Оффлайн Наталья

  • *
  • Сообщений: 382
  • Пол: Женский

Жеский диск ССД дополнительно
« Ответ #74 : 09 Января 2021, 11:03 »
Чуйка слегка не права. Видосиков и фоточек там нет вообще. На С 126 гб свободно из 202. На D 245 свободно из 261 гб. В автозапуске есть то, что не убирается. У меня еще 2 компа. Наверное, медлит из-за жесткого диска (ему 3 года, только что гарантия ушла), вроде сильный нагрев, и винда увечная, которую надо менять. Была да 8.1, превращенная мной в 10, потом навернулся жесткий диск. В СЦ поменяли и вытянули изнутри 7.  Она обновилась до 10 сама и, как и у многих полетела с очередной обновой. Один тип поставил 10 корпоративку, которая тоже коротнулась, требуя активацию, но не сразу, через 1,5 года примерно. Активировала сама, долго не пользовалась. Летом коротнулся аккум. 30 декабря обнаружила, что ужасно медлит и требует активацию. Опять активировала, сейчас ничего так кстати не так уж и медленно. Но вдруг опять коротнется. Поэтому что, кто думает о смене дисков. Мои раздумья вверху.
Так, мысли вслух, я уж не самая тупая (это по поводу забитости диска С), и для своих 60 еще ничего. Сегодня, например, пенсионную скидку не дали, не верят на слово.
Поблагодарили: Dovf, GroN, Veronica, Безумный Макс