Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: На что ориентироваться при выборе планшетного компьютера?  (Прочитано 19560 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Я имел в виду, что побаловаться конечно можно
так а для чего он  покупается. :jokingl: Новая игрушка. Уже выслали, так что планшетик в пути, к  следующей субботе  должен прийти.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Взяли сыну для игр планшетник Pipo Smart-S1 на android 4.1,
Колибри, удалось как то рутировать планшет?, я так понял, что без этого многие функции недоступны, даже с прошивками нельзя поэксперементировать. Я со своим бьюсь уже несколько дней, пока безрезультатно.  :(

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

us_er, про рут права не знаю, я сама не делала, точно знаю что заходили в инженерное меню. Там запрос надо было  набрать *#*#54298#*#* конкретно для нашего планшета. Так как планшет для ребятишек, то инет идет, игры устанавливаются, не тормозит и больше ничего пока не надо.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Колибри, у меня наверное нет, этого инженерного меню.

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Игорь, попробуй набрать вот такую комбинацию для входа в сервисное меню: *#*#4636#*#*  , если не получится, то надо искать конкретно под твою модель .

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Колибри, а где набирать эту команду? В эмуляторе терминала не проходит.

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Аа, погоди, это мы делали на телефоне своем китайском, помнишь про который еще на нашем форуме Лекса говорила что выписали? Вот этот телефон
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
, а вот
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Это для телефонов, как будто просто набираешь номер для звонка или усд запрос

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

...надо искать конкретно под твою модель .
Если нет нужной инфы именно для своего планшета, то следует искать описание получения прав root под конкретную версию Android.
Например, для получения root на мою эл.книгу, нужно установить две программы:  LauncherPro и z4root.
Первая, позволяет установить и запустить вторую, которая в свою очередь открывает рут-права на девайсах с OS Android 2.1+ до OS Android 2.2.1.
us_er, попробуй поискать (или спросить)
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Jagron, я там был, программка Unlock_root+_pro_3.36 мне не помогла, нужно пробовать версию 3.41, но она платная -$29 и ещё неизвестно, поможет или нет. Проблема ещё в том, что я точно не знаю, что у меня за устройство, WM8850-MID это какое то общее название,  по номеру сборки нашёл описание, но оно совсем не подходит к моему устройству.

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Сегодня попробовал подключать устройтво к телику через кабель мини- HDMI-HDMI, работает без проблем, HD без тормозов, не то что с нетбука, он такое видео вообще не тянет. Кабель плотно сидит в разъёмах, но вот обычную флешку уже не вставить, разъёмы HDMI и USB слишком близко расположены. Ещё заметил такой глюк-  видео записанное на компе в формате ts. напрямую через установленный проигрывател не воспроизводится, но если его открыть через файловый браузер, то всё показывает.

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Цитата
"ХХХХХХ это какое то общее название,  по номеру сборки нашёл описание, но оно совсем не подходит к моему устройству"
это ключевая фраза при покупке китайского дивайса, к сожалению. Не могут же "узкоглазые" всем сообщать, у кого они стырили чертежи и что они туда смогли впаять! us_er, поиграешься, сочтешь полезным, - купишь нормальный дивайс с известным народу брендом.

Оффлайн Лидия

  • *
  • Сообщений: 10
  • Пол: Женский

Я купила Nextbook. Инструкция на английском. Изучаю методом проб. Использую: выхожу в интернет, читаю книги, пользуюсь диктофоном ну и конечно плейер.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Лидия, И как вам планшет ? Случаем не тормознутый идиотизм ? .  :? :? :? 

Оффлайн Crisp15

  • *
  • Сообщений: 9
  • Пол: Мужской

Выбор мобильных девайсов - вечная, как солнце, тема. Каждому, разумеется, своё, но исключительно в рамках ассортимента.

Для чтения - электронная книжка, например pocketbook. Без wi-fi и прочей ерунды. Интернет на этом устройстве - черепаха. В остальном - идеально: легкая, батарейка долго держит, в сравнении с планшетом электронная книга на порядок приятнее для глаз. Минус: схемы (по работе), например в pdf - неудобно.

Для ношения с собой в течении дня - смартфон. И почитать, и в интернет залезть, и на ютубе посмотреть, в ВК музыку послушать, и документы из google docks подсмотреть, и заметки из evernote. Смартфон легко помещается в одном кармане, одним словом - мобильность! Но даже при наличии стилуса, как у samsung note, писать в смартфон как ручкой неудобно. Для быстрых записок придется носить ручку, ничего не поделаешь.

Фильмы в компании на выезде - планшет. Играть на планшете неудобно, т.к. быстро устают руки. Читать тоже неудобно - экран всё-таки светится. А вот фильмы посмотреть в компании (экрана смартфона маловато будет) - это в самый раз. Ещё планшет удобен для просмотра файлов с документаций (схемы, чертежи).

Для набора текста (и прочего), где нужна клавиатура, лучше всего выбрать ноутбук 15 (тонкий). Конечно, можно и нетбук, но если хочется ещё и поиграть, то нетбук отпадает.

P.S. Детям я бы планшеты и смартфоны не покупал. Им самое время учиться общаться лицом к лицу, а не очередной уровень проходить, забыв про всё вокруг.
Поблагодарили: ALENA, Le_xa

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Минус: схемы (по работе), например в pdf - неудобно.
в каком смысле ?