Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: HD интерфейс  (Прочитано 2993 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн denmos3

  • *
  • Сообщений: 1030
  • Пол: Мужской

HD интерфейс
« : 06 Сентября 2013, 16:08 »
HDMI 2.0: Больше пикселей, кадров и аудио-каналов
Создатели HDMI 2.0 официально озвучили параметры стандарта: ширина канала – 18 Гб/с, 60 кадров в секунду для 4К-видео, 32 канала аудио.

HDMI – одна из тех технологий, без которых мы не можем обойтись, но, в то же время, обычно мы её даже не замечаем. Обычно мы ожидает от HDMI нормальной работы – чтобы HDMI был и чтобы он соответствовал необходимым параметрам передачи видео и аудио. И ни о чём другом мы обычно не задумываемся. Однако дисплеи становятся всё более навороченными, разрешение растёт, и в итоге у нас не остаётся никакого другого выбора кроме как провести апгрейд уже не только дисплея, но и кабеля. А вот и он – стандарт HDMI 2.0, который, как было объявлено на форуме HDMI, будет официально представлен на выставке IFA 2013. Стандарт HDMI 2.0 может обеспечить пропускную способность канала в 18 Гб/с, что является большим шагом вперёд по сравнению с HDMI 1.0, пропускная способность которого не превышала 10 Гб/с.

На форуме HDMI сказано,

Эта последняя модификация стандарта HDMI, которая впервые была разработана HDMI Форумом, предлагает значительно увеличенную пропускную способность (до 18 Гб/с), что позволит поддерживать новые функции – такие, как видео 4К@50/60 (2160p), что в четыре раза превышает качество видео в разрешении 1080p/60; 32 аудио канала; а также динамическую синхронизацию губ с фонограммой и расширенную шину CEC.

Стандарт HDMI 2.0 обратно совместим со всеми устройствами, поддерживающими стандарт HDMI 1.0, так что вам не придётся выбрасывать на свалку старое оборудование. Он будет просто адаптирован к новым устройствам, поддерживающим 4К-технологии, таким как новые консоли Xbox One и PS4. Что ещё больше радует, так это то, что технология производства кабелей HDMI 2.0 практически не отличается от той, которая применялась при изготовлении их предыдущего поколения, а это значит, что цена нового кабеля будет не на много выше цены на HDMI 1.0. Основные факты о новом стандарте HDMI 2.0:

Разрешение 4K@50/60, (2160p), которое в 4 раза превышает по качеству картинки разрешение1080p/60.
До 32 аудио-каналов помогут добиться эффекта полного погружения в многогранную звуковую гамму.
Частота дискретизации аудио до 1536 кГц поможет добиться высочайшей чистоты звука.
Возможность одновременной передачи двойного потока видео для многопользовательского экрана.
Одновременная передача многопотокового аудио для нескольких пользователей (до 4).
Поддержка широкоугольного театрального видео с соотношением сторон 21:9.
Динамическая синхронизация видео- и аудио-потоков.
Расширенная шина CEC предлагает более широкие возможности управления и контроля из одной точки различными устройствами потребительской электроники.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: HD Новости
« Ответ #1 : 08 Сентября 2013, 13:40 »
HDMI 2.0: Больше пикселей, кадров и аудио-каналов
Про новый интерфейс всё понятно, но непонятно какое отношение  эта статья имеет к теме  "Новости спутникового ТВ" ? :)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: HD Новости
« Ответ #2 : 08 Сентября 2013, 19:19 »
какое отношение  эта статья имеет к теме  "Новости спутникового ТВ" ?
Jagron, вы наверное имели ввиду  Горячие новости Админского раздела .  ;* Перенесла я темы .Человек просто ошибся , а я проморгала  :pardon:

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: HD Новости
« Ответ #3 : 09 Сентября 2013, 13:53 »
вы наверное имели ввиду  Горячие новости Админского раздела .
ALENA,  нет, я-то как раз тут ничего не путал.  Пост про HDMI изначально появился именно в теме "Новости спутникового ТВ". Потом, видимо кто-то из админов, перенёс его в "Горячие новости Админского раздела ", что было ещё более странным решением :) , хотя я понимаю, что не так-то просто с ходу решить куда следует приткнуть столь специфичный материал.
По идее, его следовало бы поместить в раздел "Железо" создав там тему "Интерфейсы передачи данных". Ведь никакого непосредственного отношения к телевидению (не путать с телевизором) HDMI не имеет, хотя бы в том смысле, что телевидение может обходится и без HDMI, а последний, в свою очередь, предназначен не только для передачи телеканалов от приставки к телевизору.
Важно понимать, что HDMI - это не просто кусок соединительного кабеля, а Электронный Интерфейс передачи цифровых данных. В этом плане он ничем не отличается от других интерфейсов передачи данных, таких как: DVI, VGA, DisplayPort, FireWire, USB и т.п.
Т.е. всё это относится к аппаратной (железной) части оборудования.

Впрочем занудствовать не буду, пусть пост остаётся там, где он есть сейчас, иначе так и будем пинать его из угла в угол :)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: HD Новости
« Ответ #4 : 09 Сентября 2013, 14:14 »
Jagron,
я тут была в запарке .  Вроде по логам глянула  ,кроме меня никто ничего не таскал  smile21. Я вроде тоже  :)) Не было повода  "поддать" и перепутать  ;* А я сама вчера долго думала куда перетянуть эту тему .Самая в железе ни бум бум . Посоветоваться  с названием и что это такое  не с кем  :( Поэтому спасибо что подсказали . ;))) Сейчас я ее  в железо  перетяну раз и навсегда  8)))