Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Сеть ВКонтакте и другие соцсети  (Прочитано 67277 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Сеть ВКонтакте и другие соцсети
« Ответ #525 : 31 Декабря 2016, 10:11 »
Вот о чём я толкую! :)
Так и я толкую ,что если я "завел" группу своего сайта САТ ТВ в ВК то в этой группе не будет кулинарных рецептов,а как настроить "тарелку" можно найти. При желании все можно хоть отдаленно под себя подобрать и подстроить...Ну можно конечно и всё лопатить пересеивать и тоже много полезного выудить... :?? Хозяин-Барин.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Сеть ВКонтакте и другие соцсети
« Ответ #526 : 31 Декабря 2016, 10:30 »
Так и я толкую ,что если я "завел" группу своего сайта САТ ТВ в ВК то в этой группе не будет кулинарных рецептов
Т.е. аналогами форумных тем в сети ВК являются тематические группы. Я правильно понял? Но прикинем, сколько на одном форуме может быть различных тем? Это что, в ВК я бы был должен записаться в десятки, если не сотни, разных групп? :)
Нет, в любом случае структура форума в этом плане значительно удобнее всех этих групп, стен, лент и прочих попыток соцсетей хоть как-то организоваться. Но по факту они по-прежнему остаются помойками разношерстной информации, за что их и презираю.


Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Сеть ВКонтакте и другие соцсети
« Ответ #527 : 31 Декабря 2016, 10:38 »
Нет, в любом случае структура форума в этом плане значительно удобнее всех этих групп, стен, лент и прочих попыток соцсетей хоть как-то организоваться
Ну тут согласен. Естественно форум есть форум. Я конечно не спец в форумах но наверное в соц сетях эти группы ,что то дают и в плане рекламмы и в привлечении пользователей......не знаю даже... ^)(^ :??

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Сеть ВКонтакте и другие соцсети
« Ответ #528 : 31 Декабря 2016, 10:47 »
в ВК я бы был должен записаться в десятки, если не сотни, разных групп?
такую же менюшку можно сделать , как у нас  "недавно обновленные темы" , только это сейчас не практикуется почему то.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Сеть ВКонтакте и другие соцсети
« Ответ #529 : 31 Декабря 2016, 13:38 »
такую же менюшку можно сделать , как у нас  "недавно обновленные темы" , только это сейчас не практикуется почему то.


 :? :? :? Пойми , что соцсеть - это не форум . На форуме ты споконо просмотришь любую доступную для тебя тему . А в соц сети для промотра - надо записаться в группу .  :??? :??? :??? Вот и поучается сбор ненужного хлама .  laug laug laug Да стена в соц сетях - это сбор всего всего . Тоесть что происходит не тольк у друзей , но и в группах и не только .  :( :( :(

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Сеть ВКонтакте и другие соцсети
« Ответ #530 : 31 Декабря 2016, 13:58 »
А в соц сети для промотра - надо записаться в группу .
не обязательно , есть и открытые группы.

Да стена в соц сетях - это сбор всего всего
опять же от модераторов зависит , как и на форумах.

Для того чтобы создать форум, нужны какие то знания , хотя бы минимум . Для создания группы в контакте нужно только желание, поэтому создают кому не лень , как правило после того как ребенок наиграется группа умирает. То есть появляется куча всякого хлама, спама . На некствиндовс была такая группа, может и сейчас есть, там все строго, не забалуешь. Группа создавалась для раскрутки сайта , так как большинство пользователей тусовалась в соц.сетях. И между прочем чуть ли не половина новых пользователей приходили от туда .
Поблагодарили: ALENA, Dovf, Юрген, Надежда, topinant

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Сеть ВКонтакте и другие соцсети
« Ответ #531 : 31 Декабря 2016, 14:06 »
Группа создавалась для раскрутки сайта , так как большинство пользователей тусовалась в соц.сетях. И между прочем чуть ли не половина новых пользователей приходили от туда .
Коммерческая составляющая мне понятна. Сейчас нет ни одной приличной компании, у которой не было бы своей страницы в соцсетях. Но если исключить бизнес, то что может удерживать пользователей в соцсетях? :)


Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Сеть ВКонтакте и другие соцсети
« Ответ #532 : 31 Декабря 2016, 14:13 »
то что может удерживать пользователей в соцсетях?
к примеру , у нас в парке, есть страница или группа  :?? в WhatsApp , обмениваемся инфой о пробках, авариях, наряды на слудующий день выкладываем и т.д. , очень удобно.
Поблагодарили: Надежда, Dovf, topinant

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Сеть ВКонтакте и другие соцсети
« Ответ #533 : 31 Декабря 2016, 14:23 »
наряды на слудующий день выкладываем и т.д. , очень удобно.
Наряды? 8( Я правильно понял это куда ехать или..... 8( :rukalico: sil laug

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Сеть ВКонтакте и другие соцсети
« Ответ #534 : 31 Декабря 2016, 14:24 »
Я правильно понял это куда ехать или....
куда ехать , некоторым идти , во сколько  er
Поблагодарили: Dovf, Надежда, topinant

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Сеть ВКонтакте и другие соцсети
« Ответ #535 : 31 Декабря 2016, 14:29 »
не обязательно , есть и открытые группы.

 :? :? :?  А разница ?  :?? :?? :?? Те же яйца что не посмотри , что в анфас то же и в профиль .  laug laug laug

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Сеть ВКонтакте и другие соцсети
« Ответ #536 : 31 Декабря 2016, 14:36 »
А разница ?
так и на форуме надо сделать 5 сообщений чтоб ключик увидеть  :pardon:
И вообще , такое впечатление что я соц сети защищаю  :jokingl: , Винни Пух, совсем нет , но и они иногда полезными бывают если с умом пользоваться er
Поблагодарили: topinant, Надежда, Dovf

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Сеть ВКонтакте и другие соцсети
« Ответ #537 : 31 Декабря 2016, 14:47 »
к примеру , у нас в парке, есть страница или группа   в WhatsApp , обмениваемся инфой о пробках, авариях...
Wasek, логично, но я не считаю, что это должно быть функциями соцсетей. Почему бы этим не заняться соответствующим спецслужбам, которым мы платим налоги?

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Сеть ВКонтакте и другие соцсети
« Ответ #538 : 31 Декабря 2016, 14:51 »
так и на форуме надо сделать 5 сообщений чтоб ключик увидеть  :pardon:
И вообще , такое впечатление что я соц сети защищаю  :jokingl: , Винни Пух, совсем нет , но и они иногда полезными бывают если с умом пользоваться er

 :? :? :? Я этого не говорю .  er er er

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30545
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Сеть ВКонтакте и другие соцсети
« Ответ #539 : 31 Декабря 2016, 14:53 »
но я не считаю, что это должно быть функциями соцсетей
а какие функции по Вашему должны они выполнять ?
Толпе , в моем случае автоколонне в которой 200 человек и больше не будет, нужно общаться , на подобии раций , где как не в соцсети  мы можем это делать ? Писать смски или обзванивать всех это дурдом , согласитесь .
Поблагодарили: Надежда