Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Проблемы с удалением файлов и папок из корзины  (Прочитано 8827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Winnie Pooh, попробуй .У меня правда
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.Мне больше нравится .

Оффлайн Anthrax13

  • *
  • Сообщений: 4099

Подскажите, пожалуйста, а можно ли удалить корзину? Может как-то с помощью ком. строки, например, не?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Anthrax13, с рабочего стола можно из системы нельзя чревато последствиями .

Оффлайн Anthrax13

  • *
  • Сообщений: 4099

Anthrax13, с рабочего стола можно из системы нельзя чревато последствиями .
ALENA, какими,например

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Anthrax13, ну вы же неглупый человек . Если это системная папка ,то тут либо ОС сама ее создаст по новой, либо можно поймать глюки .Да и куда скидываться будут удаленные файлы ? А чем вам корзина мешает ?

Оффлайн Anthrax13

  • *
  • Сообщений: 4099

ну вы же неглупый человек
Вы ошиблись................................  :)

то тут либо ОС сама ее создаст по новой
Пусть создаёт, что нам жалко что ли  :jokingl:
либо можно поймать
глюки
Можно проверить на виртуалке
Да и куда скидываться будут удаленные файлы ?
Мне кажется, вопрос некорректный  ;*
А чем вам корзина мешает ?
Мне не мешает! У меня в корзине всё удаляется  :)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Anthrax13, мне она тоже не мешает .Тем более на раб столе у меня ее нет .Все  в доке  %))

Оффлайн Anthrax13

  • *
  • Сообщений: 4099

Все  в доке
Можно подробнее для некоторых и обязательно с язычком  smile219

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Anthrax13, объясняю на пальцах .Я использую райнметр .Скин от wasek выдвижной док . Его по факту на столе нет ,но он выдвигается при наведении мышки  :-X
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Поблагодарили: Anthrax13

Оффлайн Anthrax13

  • *
  • Сообщений: 4099

объясняю на пальцах
ALENA, у меня нет районного метра, конечно. Теперь понятно как у Вас  :)
Его по факту на столе нет ,но он выдвигается при наведении мышки
У меня на раб. столе, разумеется. Поэтому и не знал, конечно, как у многих  thank  4s~

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

А чем вам корзина мешает ?
Никогда не понимал, для чего вообще нужна эта корзина?! Какой смысл удалять файл, если он не удаляется, а всего лишь перемещается в системную папку "$RECYCLE.BIN", тем самым вовсе не освобождая место на диске?
Ладно бы это была защита от случайного удаления, так ведь нет, от случайного удаления файлов вас предупреждает сообщение, требующее подтвердить операцию удаления.
Лично я вообще не пользуюсь корзиной. Делаю так: щёлкаем правой кн.мышки по значку карзины, выбираем её свойства и ставим галку на пункте "Удалять файлы не помещая их в корзину" (за достоверность фраз не ручаюсь, но как-то так). При этом обязательно оставляем галку на пункте "Запрашивать подтверждение при удалении".
Теперь щёлкаем правой мышкой по рабочему столу, выбираем пункт "Персонализация" -> "Значки рабочего стола" и снимаем галку напротив значка "Корзины".
Всё, про корзину можете забыть, с рабочего стола она исчезнет :) .
Winnie Pooh, , Вам по сабжу я порекомендую сделать следущее: в свойствах любой папки, разрешите системе показывать скрытые файлы и папки. После этого в корне каждого раздела диска вы увидите папку с названием $RECYCLE.BIN (это и есть корзина). Откройте эту папку и последовательно (не скопом, а именно последовательно) удалите всё, что находится внутри этой папки, кроме файла помеченного значком корзины.
А вот ко всем этим глупым советам переназначить права владельца с системы на себя, я отношусь крайне негативно! Этим вы только многократно увеличиваете шанс обрушить ОС.


Оффлайн Anthrax13

  • *
  • Сообщений: 4099

Никогда не понимал, для чего вообще нужна эта корзина?!
Тебе не нужна, другим необходима
Теперь щёлкаем правой мышкой по рабочему столу, выбираем пункт "Персонализация" -> "Значки рабочего стола" и снимаем галку напротив значка "Корзины".
Не для всех редакций
Всё, про корзину можете забыть, с рабочего стола она исчезнет
С задачей справился, молодец
Вам по сабжу я порекомендую сделать следущее
Ничего полезного не увидел. У него другая проблема! Подумай над этим
Откройте эту папку и последовательно (не скопом, а именно последовательно) удалите всё, что находится внутри этой папки, кроме файла помеченного значком корзины.
Есть разница?? Скопом или последовательно. Если файл будет "занят", он не удалится, может я не прав, конечно
А вот ко всем этим глупым советам переназначить права владельца с системы на себя, я отношусь крайне негативно!
Как раз, это тот случай, мне кажется. Файл чем то блокируется. Не хватает "силёнок" для удаления
Этим вы только многократно увеличиваете шанс обрушить ОС.
Что мешает вернуть права на место после каких то действий с правами? Другое дело, если не можешь, не суйся куда не надо

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Тебе не нужна, другим необходима
Так я и говорил только за себя, а не за всех. Вполне допускаю, что кому-то корзина необходима, но было бы интересно послушать, чем они объясняют эту необходимость?
Я ещё раз повторюсь, что удаляя файлы в корзину, вы всего лишь перекладываете их из одной папки в другую. Так в чём смысл такого удаления? Ненужные вещи из дома выбрасывают на свалку, а не таскают из комнаты в комнату.
У него другая проблема!
У него не очищается корзина. Ведь правда же? :) Я как раз и говорил о том, как можно попробовать её очистить минуя соответствующий пункт в меню корзины.
Что мешает вернуть права на место после каких то действий с правами?
Вернуть права на место можно, а вот отменить ошибочные изменения, которые вы выполнили от имени системы, уже может не получиться.

Оффлайн Anthrax13

  • *
  • Сообщений: 4099

Вполне допускаю, что кому-то корзина необходима, но было бы интересно послушать, чем они объясняют эту необходимость?
Я тебе не буду объяснять, хорошо?
Я ещё раз повторюсь, что удаляя файлы в корзину, вы всего лишь перекладываете их из одной папки в другую. Так в чём смысл такого удаления?
Можешь не перекладывать, а сразу удалять, использовав сочетание клавиш
Захотел и восстановил. Проще задать размер для корзины. Что касается меня, то мне без разницы.

У него не очищается корзина. Ведь правда же?
Ты тоже теперь заметил???
Я как раз и говорил о том, как можно попробовать её очистить минуя соответствующий пункт в меню корзины.
Попробовать то можно, удалить - нельзя или не получится
Не имея соответствующих прав или разрешений на файл или папку, нельзя их удалить. Не всегда возможно удалить файл, созданный кем-то другим, даже если он находится в общей папке. В таком случае нужно попросить владельца файла удалить его. Ведь правильно же
Вернуть права на место можно, а вот отменить ошибочные изменения, которые вы выполнили от имени системы, уже может не получиться.
Мне нужно объяснять как работает восстановление
Если так рассуждать, то можно и комп не включать. Включишь, а он сгорит или система слетит. Придумай, что для тебя лучше. Говорю тоже за себя, а то подумаешь....  :)

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Я тебе не буду объяснять, хорошо?
Конечно, можешь не утруждаться, но вообще-то, это называется убежал от ответа :)
Не имея соответствующих прав или разрешений на файл или папку, нельзя их удалить.
Ты видимо запамятовал, что человек жаловался не на то, что он не может удалить файлы, а лишь на то, что после удаления он не может очистить корзину.
Вот и подумай, как это можно иметь права на удаление, но не иметь прав на очистку корзины?
Мне нужно объяснять как работает восстановление
Если ты уповаешь на восстановление, значит ещё не разу не видел сообщения системы о невозможности выполнить откат на указанную точку. А это уж поверь, нередко бывает, особенно когда кто-то присваивает себе права которые ему не положены :)
 
Ты тоже теперь заметил???
Чего уж я точно заметил, так это то, что в твоих ответах слишком много троллинга. А я кормильцем к троллю не нанимался :)