Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Создаём ISO образ Windows 10 под себя.  (Прочитано 5131 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Создаём ISO образ Windows 10 под себя.
« Ответ #30 : 25 Марта 2017, 16:33 »
Помешает то, что ты дословно предлагаешь создать связку USB-HDD+ HDD
Да нет, не предлагаю я такую связку.
Просто установить ось на USB-HDD. Войти в систему, установить Lenovo RapidDrive и объединить SSD и HDD, которые изначально были.
Поблагодарили: topinant, Винни Пух, Dovf

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Создаём ISO образ Windows 10 под себя.
« Ответ #31 : 25 Марта 2017, 16:41 »
Да нет, не предлагаю я такую связку.
Просто установить ось на USB-HDD. Войти в систему, установить Lenovo RapidDrive и объединить SSD и HDD, которые изначально были.
Тогда почему бы сразу не установить Винду на SSD? Зачем нужен этот промежуточный вариант с USB-HDD?

Поблагодарили: Юрген, topinant, Винни Пух

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Создаём ISO образ Windows 10 под себя.
« Ответ #32 : 25 Марта 2017, 16:46 »
Тогда почему бы сразу не установить Винду на SSD?
Если сразу установить ось на SSD затрутся данные, а автор то хочет их повытаскивать. Да и не станет наверно система на SSD без объединения с внутренним HDD  :?  ^)(^

Оффлайн Nitup

  • *
  • Сообщений: 179
  • Пол: Мужской

Создаём ISO образ Windows 10 под себя.
« Ответ #33 : 25 Марта 2017, 18:06 »
Если сразу установить ось на SSD затрутся данные, а автор то хочет их повытаскивать. Да и не станет наверно система на SSD без объединения с внутренним HDD  :?  ^)(^
Почему не встанет,он же ставил.
Я пробовал установить систему на SSD. Раздел на HDD с данными новой системой видится как не размеченный.
Увидел,что диск HDD не размеченный,и на этом успокоился.
Ему впарили в магазине,теперь мучается.Я бы на его месте давно выкинул бы этот SSD,вместо HDD вставил бы SSD 120 gb,а HDD вставил бы вместо привода DVD.



Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Создаём ISO образ Windows 10 под себя.
« Ответ #34 : 25 Марта 2017, 18:13 »
Увидел,что диск HDD не размеченный,и на этом успокоился.
ну так об этом я и писал, установить ось на внешний HDD, с неё установить Lenovo RapidDrive. И разделять или объединять SSD и встроенный HDD это уже что потом ему нужно. Да и внутренний хард, думаю, тогда виделся бы нормально.

Оффлайн Tимa

  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской

Создаём ISO образ Windows 10 под себя.
« Ответ #35 : 05 Апреля 2017, 14:54 »
Походу тут можно установить систему только на SSD, причём именно на тот, который будет использоваться в связке SSD+HDD.
Именно так и никак иначе.
Установил систему на SSD. Запустил утилиту объединения. Диски объединились, данные не видны. Записывать что-либо на объединенный диск нельзя. Нужен WinPE родной. Мне удалось загрузиться в  WinPE с моего аварийного диска, объединенный диск виден (только с этого диска), файлов нет из инструментов только cmd.  Нужны программы для поиска и восстановления файлов. Как раз то, что в заголовке темы, но нужно переделывать WinPE. На моем диске в формате .wim.


Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Создаём ISO образ Windows 10 под себя.
« Ответ #36 : 05 Апреля 2017, 16:18 »
объединенный диск виден (только с этого диска), файлов нет из инструментов только cmd.  Нужны программы для поиска и восстановления файлов.
Тогда у тебя только один выход, самому добавить программы в этот WinPE. Много полезной инфы по загрузочным дискам (в том числе и методам добавления нужных программ) можно найти здесь 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

А самые толковые программы для восстановления данных - Active@ File Recovery и Active@ Partition Recovery, имхо. Есть они и загрузочные.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Создаём ISO образ Windows 10 под себя.
« Ответ #37 : 05 Апреля 2017, 22:26 »
Есть они и загрузочные.
R-Studio  тоже может загружаться с заранее подготовленного загрузочного носителя. Но чё-то мне кажется, что всё это не тот случай. Я не понимаю некоторые моменты проблемы ^)(^


Оффлайн Tимa

  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской

Создаём ISO образ Windows 10 под себя.
« Ответ #38 : 11 Апреля 2017, 20:12 »
Подведение итогов.
Сделал урезанный диск из 1-го диска из 3-х RESCUE дисков, которые были сделаны сразу после покупки, когда был 1 логический диск из SSD и HDD. Плюс добавил программу R.Saver - она не требует инсталляции и запускается из под DOS - другие не запускаются. Далее загрузился с CD. Загрузилась оболочка для восстановления. Переключился в командную строку. Запустил R.Saver на сканирование. Папка с данными была найдена. Структура папок правильная. Мне не удалось подключить внешний HDD USB. Системе он не виден. Пришлось использовать USB Flash. В итоге восстановилось все, но некоторые фото не открывались. Оказались повреждены. Но их очень мало. Только таким образом удалось восстановить файлы - используя родное железо. Отдельно от ноутбука ничего сделать не получалось.
Всем спасибо за участие в обсуждении.
Поблагодарили: topinant, reva554, Юрген, Винни Пух, Dovf