Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Нужен совет  (Прочитано 2682 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Galina.80

  • Какая есть!
  • *
  • Сообщений: 3177
  • Пол: Женский
  • Хочу все знать, научите?

Нужен совет
« Ответ #15 : 08 Июня 2016, 16:58 »
не нравится мне это .... и похоже на лапшу на уши 

  уже описывала случай выше нужно тестировать, а то дешевое обойдется стоимостью нового ноута    ;)    er
 

Оффлайн jorik69

  • *
  • Сообщений: 7
  • Пол: Мужской

Нужен совет
« Ответ #16 : 13 Июня 2016, 10:11 »
по топикстартеру: железо приличное для ноута. экран (на мой взгляд мал). Цена очень маленькая, стоит поискать причину. Либо чел симпатизирует и хочет добиться определенного расположения или проблема какая то имеется. Но даже с проблемой цена хорошая. Самая большая проблема может быть в перегреве северного моста - при частом обращении к диску будет вылетать в синий экран или виснуть намертво. Остальные решаются - замена термопасты, замена диска, замена ОЗУ. Для выявления проблем надо провести глубокую диагностику. Для непосвященного - просто поработать, поиграть. Будет достаточно и пол часа. Для специалиста - запустить Викторию, мемтест, различные бенчи, стрестест...
по форуму: считаю, что существует интегрированное и дискретное видео - интегрированное в ядре процессора и он всегда был Intel, в зависимости от "камня" hd 4400, 4600, 510, 530 итд, дискретная же в чипсете (доп микросхема на плате для обработки видео), может быть NVidia или ATI. Поскольку пользователь ее видит, то она в биосе не отключена, иначе она бы не присутствовала в диспетчере устройств. можно отключить видеоплату в диспетчере, тогда она будет с красным крестом. 
Поблагодарили: Dovf, Galina.80, Винни Пух

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Нужен совет
« Ответ #17 : 13 Июня 2016, 10:21 »
Поскольку пользователь ее видит, то она в биосе не отключена
  кто сказал, что видит? просто озвучено , что она есть, но отключена  ;) 8)

Поблагодарили: Dovf, Galina.80, Винни Пух

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Нужен совет
« Ответ #18 : 13 Июня 2016, 10:36 »
...существует интегрированное и дискретное видео - интегрированное в ядре процессора и он всегда был Intel...
А разве в "камнях" AMD не бывает интегрированного видео?  А не так давно, его ещё и в чипсеты матплат встраивали. Учите матчасть!

Поблагодарили: Dovf, topinant, Galina.80, Винни Пух

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Нужен совет
« Ответ #19 : 13 Июня 2016, 10:41 »
Самая большая проблема может быть в перегреве северного моста - при частом обращении к диску будет вылетать в синий экран или виснуть намертво.
Вообще-то, контроллер жесткого диска расположен в ЮЖНОМ мосте :)
Обоснуй свои диагнозы более внятно!
Поблагодарили: Galina.80, Винни Пух

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Нужен совет
« Ответ #20 : 13 Июня 2016, 17:57 »
Цена очень маленькая, стоит поискать причину. Либо чел симпатизирует и хочет добиться определенного расположения или проблема какая то имеется.
не взяла я этот бук .А не взяла по простой причине .Когда созвонилась и стала подробно расспрашивать, то создалось впечатление что чел просто думал что нарвется на дилетанта и втюхает . После моих дотошных вопросов и ,когда я сказала что привлеку человека , который дотошно разбирается во всех нюансах железа ,продавец просто исчез с  горизонта .На телефон не отвечает  и дома не поймать :)) .
Поблагодарили: Galina.80, Винни Пух

Оффлайн Galina.80

  • Какая есть!
  • *
  • Сообщений: 3177
  • Пол: Женский
  • Хочу все знать, научите?

Нужен совет
« Ответ #21 : 13 Июня 2016, 18:02 »
не взяла я этот бук .А не взяла по простой причине .Когда созвонилась и стала подробно расспрашивать, то создалось впечатление что чел просто думал что нарвется на дилетанта и втюхает . После моих дотошных вопросов и ,когда я сказала что привлеку человека , который дотошно разбирается во всех нюансах железа ,продавец просто исчез с  горизонта .На телефон не отвечает  и дома не поймать :)) .


Привлекательная  цена это уже ???  настораживает     ;))   
Поблагодарили: ALENA, Винни Пух, Dovf