Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Активация MS Office 2013 Home and Business Retail  (Прочитано 7373 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Олегator

  • *
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской

Активация MS Office 2013 Home and Business Retail
« Ответ #45 : 24 Мая 2020, 11:04 »
Тем не менее Офис 2016VL активатор AAct в упор не видит, окно информации пустое, при нажатии активации 2 сек. какая-то активность, но окно пустое, и сброс. Много раз пробовал, бестолку!!! А вот Microsoft Toolkin сразу всё увидел, меню интуитивно понятное, быстро настроил активацию, прога выдала ключ и автоматом активировала. Так же я сделал BakUp лицензии. 
Поблагодарили: Dovf, GroN

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Активация MS Office 2013 Home and Business Retail
« Ответ #46 : 24 Мая 2020, 14:49 »
А вот Microsoft Toolkin сразу всё увидел, меню интуитивно понятное, быстро настроил активацию...
Ключевая фраза "быстро настроил".  Наверняка по какой-то инструкции настраивал, не так-ли? :)
AAct в основном варианте использования тем и хорош, что там не надо ничего настраивать, просто жмём кнопку "Активировать" и Всё!. Любой лох осилит :) В отличии от того же Microsoft Toolkit, AAct не требует установленного в системе NET Framework, и никаких следов в ОС не оставляет.
Офис 2016VL активатор AAct в упор не видит, окно информации пустое, при нажатии активации 2 сек. какая-то активность, но окно пустое, и сброс.
Однако странно..! Ума не приложу в чём тут может быть дело :??

Скачай самую свежую версию
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
  ( Пароль на архив 12345 )
Запускай исполняемый файл именно той разрядности х86 или х64, которая соответствует установленной ОС.
Прогу следует добавить в исключения антивируса (либо временно отключить антивирь), и запускать с правами админа.



Поблагодарили: Dovf, topinant

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136645
  • Пол: Мужской

Активация MS Office 2013 Home and Business Retail
« Ответ #47 : 24 Мая 2020, 15:00 »
Однако странно..! Ума не приложу в чём тут может быть дело
Я тоже ни чего не понял  8( И офис 16 (да и десятый был) и активатор AAct тот ,что я выложил со своей сборки ..активировал и не раз одним кликом без вопросов  :?? smile21
Поблагодарили: topinant, GroN, Манекенщица

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Активация MS Office 2013 Home and Business Retail
« Ответ #48 : 24 Мая 2020, 15:46 »
..активировал и не раз одним кликом без вопросов...
Вот как раз собираюсь сейчас попробовать установить Office 2019 по методе, что Nitup выше показал. Но опасаюсь, справится ли с его активацией AAct. Фишка в том, что для этого офиса Microsoft обновила GVLK-ключи. Если Ратиборус уже добавил их в активатор, то скорее всего всё будет нормально, а если нет, то придётся прописывать их вручную. И хз что из этого получится ^)(^
Поблагодарили: Dovf, topinant

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136645
  • Пол: Мужской

Активация MS Office 2013 Home and Business Retail
« Ответ #49 : 24 Мая 2020, 15:51 »
а если нет, то придётся прописывать их вручную. И хз что из этого получится
Расскажешь. Если что Любопытного потрусишь. Он найдёт  :-X :))

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49704
  • Пол: Мужской

Активация MS Office 2013 Home and Business Retail
« Ответ #50 : 24 Мая 2020, 15:53 »
Однако странно..! Ума не приложу в чём тут может быть дело
ну может быть две основные причины. долгие манипуляции (установка удаление и пробы активации) с разными версиями офиса, привели либо к неполному удалению следов , либо сбою в версиях.

и второе, как ты и указал, антивирусник покоцал саму программу. %)
у меня например каспер её удалил сразу же  ^&^
 правда офис установленный она определить успела  ^&^

 PSну я не стремился ей пользоваться, просто нашёл её в пакете от ратиборуса и проверил работает ли  smoke
 пришлось её восстанавливать и вносить в исключения  %)

 PS к стати . GroN,  у меня в настройках касперского нет такого пункта как у тебя на скрине  :?? ^)(^ :?


Поблагодарили: Dovf, topinant

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49704
  • Пол: Мужской

Активация MS Office 2013 Home and Business Retail
« Ответ #51 : 24 Мая 2020, 16:07 »
. Если что Любопытного потрусишь. Он найдёт
да к стати проверил базу PIDKey :-X один есть онлайн активация  ^&^
 но сколько продержится не знаю  dont

Поблагодарили: Dovf, topinant

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Активация MS Office 2013 Home and Business Retail
« Ответ #52 : 24 Мая 2020, 16:37 »
у меня в настройках касперского нет такого пункта как у тебя на скрине
Не может такого быть!
Ты вот эти галки в настройках на вкладке "Общие" снял?

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Поблагодарили: Безумный Макс, Dovf, topinant

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49704
  • Пол: Мужской

Активация MS Office 2013 Home and Business Retail
« Ответ #53 : 24 Мая 2020, 16:41 »
Ты вот эти галки в настройках на вкладке "Общие" снял?
так бы сразу и сказал)  4s~ теперь есть  :))


Поблагодарили: Dovf, GroN, topinant

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Активация MS Office 2013 Home and Business Retail
« Ответ #54 : 24 Мая 2020, 17:25 »
Расскажешь.
В принципе, если внимательно прочитать инструкцию, то ничего сложного нет, и всё же в первый раз, когда не знаешь все нюансы, это довольно геморно.
Сложность в том, что тут надо не только скачать и распаковать утилиту Office Deployment Tool, но и правильным образом настроить её конфигурационный файл.
Пример конфига для загрузки "Office ProPlus 2019 Volume" в статье есть, но как выяснилось, если тупо указать в качестве Product ID "ProPlus2019Volume", то будет загружен и установлен весь пакет Office без возможности выбрать нужные модули.
Но, например мне, кроме Word и Excel больше нафиг ни чего не требуется.
Чтобы выбрать только нужные компоненты, необходимо сразу прописать их в конфиг-файл. А вот как раз этот архиважный момент авторы данной статьи почему-то обошли стороной. Только перейдя по третьим ссылкам разобрался, как это сделать (2 часа своего драгоценного времени убил :) ).

В итоге, я сляпал-таки нужный мне конфиг-файл (указал установку только Word и Excel) и запустил утилиту, предварительно удалив (это обязательно) ранее установленный Office 2016.
Есть два варианта установки: загрузка файлов дистрибутива на компьютер с последующей установкой программы обычным способом, либо сразу онлайн-установка.
Поскольку Инет у меня достаточно шустрый, я выбрал второй вариант. И о чудо! Нужные мне Word и Excel установились буквально на лету, меньше, чем за 10 минут. Всё Ок! 👍👍👍

PS Сейчас "перекурю" малость и попробую активировать.
Поблагодарили: Dovf, Безумный Макс, topinant

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49704
  • Пол: Мужской

Активация MS Office 2013 Home and Business Retail
« Ответ #55 : 24 Мая 2020, 17:35 »
В принципе, если внимательно прочитать инструкцию, то ничего сложного нет, и всё же в первый раз, когда не знаешь все нюансы, это довольно геморно.
вот именно, интересно но  s1):} проще воспользоваться готовым или использовать программу  Office 2013-2019 C2R Install которая сделает всё тоже самое  dont

 там можно выбрать любой офис и любые его компоненты  vred
а так же полная программы может и активировать  :-X в Lite версии активатор отсутствует 8)

 



У вас недостаточно прав для просмотра содержимого сообщения .Надо иметь не менее 5 сообщений на форуме
Поблагодарили: Dovf, GroN, topinant

Оффлайн Олегator

  • *
  • Сообщений: 27
  • Пол: Мужской

Активация MS Office 2013 Home and Business Retail
« Ответ #56 : 24 Мая 2020, 18:11 »
"Ключевая фраза "быстро настроил".  Наверняка по какой-то инструкции настраивал, не так-ли? :)"                  Ну да, тут я слукавил, на днях с помощью Microsoft Toolkit племяннику Win10 активировал.
Поблагодарили: Безумный Макс, GroN

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Активация MS Office 2013 Home and Business Retail
« Ответ #57 : 24 Мая 2020, 18:15 »
Сейчас "перекурю" малость и попробую активировать.
Ни каких проблем вообще не возникло. Всё активировалось с одного клика.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Единственный момент, который остался непонятным: почему раньше Office (скрин в Ответ #43) определялся как единый пакет "Office 2016 Professional VL", а теперь Word и Excel показаны в окне AAct отдельно? :?
проще воспользоваться готовым или использовать программу  Office 2013-2019 C2R Install которая сделает всё тоже самое
Ну вот теперь ещё один вариант придётся изучить :)

Поблагодарили: topinant, Dovf, Безумный Макс

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49704
  • Пол: Мужской

Активация MS Office 2013 Home and Business Retail
« Ответ #58 : 24 Мая 2020, 18:52 »
Ну вот теперь ещё один вариант придётся изучить
вот к стати обрати внимание на скрин  :-X

там указаны Word и Excel как в пакете . так и отдельными программами (столбик справа )
 тоесть устанавливая их своим методом  :-X ты мог установить их не как часть пакета а как отдельные проги  8)

отсюда и активация произошла как отдельные проги и разные ключи  %) так думаю  ^)(^

Поблагодарили: Манекенщица, Dovf, GroN

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49704
  • Пол: Мужской

Активация MS Office 2013 Home and Business Retail
« Ответ #59 : 24 Мая 2020, 19:11 »
 и ещё , в старых версия офиса, если установить неполный пакет, то потом можно было доустановить  любую из нужных частей  ( по моему из  программы и компоненты это можно было сделать vred
 в новых версиях не знаю как  ^)(^

но если проги встали отдельными . то всё , добавить уже не получится  8)
Поблагодарили: Манекенщица, Dovf, GroN