Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Прошивка модема Huawei.  (Прочитано 19967 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Re: Прошивка модема Huawei.
« Ответ #15 : 31 Января 2013, 18:22 »
ALENA,  спасибо ,  :*позабыл что модем работает в режиме "только модем "   %(посредством команды АТ перевел в режим по умолчанию и все заработало .  :jaga:

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Прошивка модема Huawei.
« Ответ #16 : 07 Апреля 2014, 19:41 »
Способ увеличения скорости 3G модема

Значительно увеличить скорость работы 3G модема можно посредством программных средств. Приведенные ниже способы увеличения скорости позволят добиться улучшения на 20-30%. При этом актуальны они только для операционной системы версии Windows XP и выше.
Возможность увеличения скорости Интернет объясняется тем, что в данной операционной системе при запуске 3G модема резервируется около 20% пропускной способности Интернет специальным диспетчером пакетов QoS.
Алгоритм действий по уменьшению объема резервируемой пропускной способности следующий:
Зайти в панель «Пуск» и выбрать пункт «Выполнить», в win7 кнопка Win+R.
В появившейся строке ввести комбинацию «gpedit.msc»
Открыть панель «Конфигурация компьютера», затем в открывшемся окне выбрать «Административные шаблоны», открыть папку «Сеть» и зайти в «Диспетчер пакетов QoS».
Выбрать действие «Ограничить резервируемую пропускную способность», установить режим «Вкл»
В параметрах в строке резервирования пропускной способности установить показатель равный нулю.

Новые программы для модемов Huawei -
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поблагодарили: Винни Пух, ALENA

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Прошивка модема Huawei.
« Ответ #17 : 08 Апреля 2014, 08:23 »
Глянула в в административных шаблонах . Действительно было зарезервировано 20 % . Отредактировала . Правда у меня эта опция называется "Планировщик пакетов "
[attach=1]

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Прошивка модема Huawei.
« Ответ #18 : 08 Апреля 2014, 09:00 »
Вспомните, это всё мы у Лекса проходили... ;)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Прошивка модема Huawei.
« Ответ #19 : 08 Апреля 2014, 09:02 »
Cherep, проходили мы те ,кто там был .А новичкам может быть полезно .  vred
Поблагодарили: Cherep

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Прошивка модема Huawei.
« Ответ #20 : 08 Апреля 2014, 12:57 »
Этому мифу сто лет в обед! Например, загляните в ту же
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
(последний абзац).
Никаких 20% полосы, якобы под свои нужды, Windows не резервирует. Служба QoS лишь даёт возможность системе управлять этой частью общей пропускной способности, и выделять её тем сетевым программам, которые имеют в системе более высокий приоритет.
Отключение QoS приведёт к равномерному распределению полосы между всеми использующими сеть приложениями, но никакого общего прироста скорости вы не получите.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Прошивка модема Huawei.
« Ответ #21 : 08 Апреля 2014, 13:51 »
 ;)))
Никаких 20% полосы, якобы под свои нужды, Windows не резервирует.
А где написано что система резервирует именно  под свои нужды ? Я вижу что система резервирует 20 % пропускной способности интернета.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Объясните мне...Для чего ? Только ссыль на вики не надо .своими словами . ;*

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Прошивка модема Huawei.
« Ответ #22 : 09 Апреля 2014, 15:33 »
Объясните мне...Для чего ?
ALENA, в двух словах тут сложно объяснить, особенно когда приходится объезжать такие сбивающие всех нас  с толку слова, как "резервирует", "ограничивает" и т.п. :)
Прежде всего советую задуматься над смыслом подобной настройки. Ну для чего это системе вдруг потребовалось ограничивать скорость вашего Интернета? Какая тут логика? А логика в том, что никто у вас эти 20% полосы не отнимает! Просто механизм QoS получает возможность распоряжаться этой частью полосы по своему усмотрению.

Не претендуя на истину последней инстанции попробую объяснить как всё это работает.
Если на компьютере запущено сразу несколько программ (более одной) соединённых с Интернет, механизм QoS используется для гибкого управления скоростью каждой из них. Какая именно часть общей полосы будет выделена той или иной программе, определяется в соответствии с её приоритетом, который назначается исходя их требований конкретных программ к скорости подключения.
Например, такие программы, как менеджеры загрузок, торрент-клиенты, имеют самый низкий приоритет, поскольку могут работать при любой, даже первой черепашьей скоростью соединения, лишь бы был хоть какой-то Инет. А вот программам типа Скайп, плеерам потокового видео и т.п., требуется скорость не ниже определённого уровня, иначе программа начинает тормозить: картинка зависает, звук заикается и т.п.

Возьмём к примеру ситуацию: вы скачиваете торрент и в это время вам позвонили на Скайп. Начинаете говорить и обнаруживаете, что Скайп жутко тормозит. Понятно, что ему просто не хватает скорости. И как же можно её увеличить? Правильно!, нужно временно отключить или хотя бы притормозить торрент-клиент, а освободившуюся полосу отдать Скайпу. Вот именно этим и занимается система QoS!
Она может отобрать часть полосы у программы с низким приоритетом и отдать её другой, более нуждающейся в скорости программе. Тут следует подчеркнуть важный момент: QoS увеличивает скорость не за счёт какой-то там заранее зарезервированной украденной у пользователя полосы, а именно за счёт "отжатия" её у другого, менее требовательного к скорости приложения.
По умолчанию, QoS может распоряжаться  лишь двадцатью процентами общей полосы, но вы можете в настройках увеличить это значение, тем самым отдав  на нужды QoS большее пространство для манёвра. Например, поставьте 80 и во время звонка на Скайп ему при необходимости будет отдана почти вся полоса, а торрент временно перебьётся на самой низкой скорости. Но как только вы закончите разговор, вся полоса, включая "зарезервированные" системой QoS проценты, будет возвращена в распоряжение торрент-клиента.
Надеюсь теперь понятно, что отключение (установка в 0) QoS никакого чудесного увеличения общей скорости Интернета не даёт. Вы просто лишаете программы типа Скайп повышенных привилегий, т.е. общая полоса вашего подключения будет делиться между программами на равных основаниях.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Прошивка модема Huawei.
« Ответ #23 : 09 Апреля 2014, 15:49 »
а освободившуюся полосу отдать Скайпу. Вот именно этим и занимается система QoS!
Jagron, ну хорошо .Если планировщик QoS  резервирует какие то проценты для перераспределения программ с бОльшим приоритетом ,то вот пример .Было 20 %  в планировщике .Включаю закачку idm , квип у меня отрубается . Как система определяет какому приложению отдавать резерв ?

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Прошивка модема Huawei.
« Ответ #24 : 09 Апреля 2014, 16:43 »
Включаю закачку idm , квип у меня отрубается
ALENA, а вот как раз по этому поводу есть такие слова в Википедии:
"В самом деле, тесты показали, что отключение QoS не даёт прироста в скорости. Это не исключает, однако, возможного негативного влияния QoS на работу определенных комбинаций не совсем правильно настроенных программ, работающих с сетью..."
Т.е. проблемы в работе QoS с некоторыми программами действительно могут встречаться на практике, но вряд ли они носят массовый характер и виноват в этом именно QoS, иначе об этом много бы говорили.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Прошивка модема Huawei.
« Ответ #25 : 09 Апреля 2014, 16:53 »
Jagron, прирост скорости будет в одном случае .  Если на компе минимум  программ использующих интернет соединение .

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Прошивка модема Huawei.
« Ответ #26 : 09 Апреля 2014, 17:33 »
ALENA, провел эксперимент на машине, которая только поддерживает соединение 4G модема и раздаёт тырнет в локалке, - налицо прирост скорости входящего траффа ровно на 20%.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Прошивка модема Huawei.
« Ответ #27 : 09 Апреля 2014, 18:05 »
налицо прирост скорости входящего траффа ровно на 20%.
Abay, сними скрины, а ещё лучше ролик и докажи, чем впустую языком трепать!
Я тоже только-что проводил такие эксперименты и никакого прироста скорости не обнаружил, хотя  в "восьмёрке" по умолчанию для QoS резервируется даже не 20%, а аж 80%.  Т.е. если верить вашему мифу, сбросив настройки на 0 я должен получить целых 80% прибавки скорости. Так что-ли?  :))
Как и ожидалось, ничего подобного нет! Уж кому-кому, а мне-то это очень легко проверить. Мой провайдер выделяет мне ровно ту скорость, которая указана в тарифном плане - 15Мбит. Скачивая что-либо с Интернета я наблюдаю именно эту скорость (конечно, если не тормозит сам сервер).
Сейчас специально проводил эксперименты: ставил в настройках QoS и "0", и "95" - абсолютно никакого влияния на скорость закачки эти настройки не оказывают.

Оффлайн Abay

  • *
  • Сообщений: 3754
  • Пол: Мужской

Прошивка модема Huawei.
« Ответ #28 : 09 Апреля 2014, 18:57 »
Abay, сними скрины, а ещё лучше ролик и докажи, чем впустую языком трепать!
Слушаюсь! Счас все брошу и побегу!
 8(((

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Прошивка модема Huawei.
« Ответ #29 : 09 Апреля 2014, 19:42 »
Т.е. если верить вашему мифу, сбросив настройки на 0 я должен получить целых 80% прибавки скорости. Так что-ли?
Вы сами ответили на свой вопрос вот этим  :))
Мой провайдер выделяет мне ровно ту скорость, которая указана в тарифном плане - 15Мбит.
А  у опсосов  в тарифных планах как правило написано " скорость неограничена"