Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Триколор-интернет  (Прочитано 8581 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Re: Триколор-интернет
« Ответ #15 : 06 Июля 2013, 22:00 »
ALENA, думаю Леха 87, прав , рыбалка попрет , а ловить все можно , просто желающих мало будет за такую цену устанавливать инет , когда мобильная связь практически везде уже .

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Триколор-интернет
« Ответ #16 : 06 Июля 2013, 22:08 »
Пробовал рыбачить на двустороннем инете, кажется с 55е, ничего у меня не вышло, хотя видно, что тафик оттуда был.
Я уже понял свою ошибку, нужно было сделать немного по другому, как нибудь ещё попробую.

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Re: Триколор-интернет
« Ответ #17 : 06 Июля 2013, 22:21 »
ALENA, люди в играх бабки отдают чтоб капуста на огороде быстрей росла.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Триколор-интернет
« Ответ #18 : 06 Июля 2013, 22:28 »
люди в играх бабки отдают чтоб капуста на огороде быстрей росла.
Леха 87, каждый сходит  с ума по своему  :))

Оффлайн mik73

  • *
  • Сообщений: 58
  • Пол: Мужской
  • For the Snark was a Boojum, you see.

Re: Триколор-интернет
« Ответ #19 : 10 Июля 2013, 23:21 »
Пробовал рыбачить на двустороннем инете, кажется с 55е, ничего у меня не вышло, хотя видно, что тафик оттуда был.Я уже понял свою ошибку, нужно было сделать немного по другому, как нибудь ещё попробую.

1. Все современные операторы двусторонки используют ACM (adaptive code modulation). И на 55Е (русат с альтегрой) и на 90Е (мы) и так далее. ACM - когда в одном потоке идут разные индексы модуляции и FEC. Может быть и QPSK 2/3 и 16APSK 5/6 например. Среди спутниковых карточек очень мало таких, которые чипсет которых способен разбирать ACM и совсем нет драйверов, которые способны эту возможность реализовтаь (для ТВ-вещания и односторонки ACM не используется, т.к. требует обратного канала - какую модуляцию какому абоненту передавать решается на основе информации о сигнале от данного абонента). Есть программы от CrazyCat, например, которые на некотоырх типах карточек могут видеть ACM, но вынимать из него поток данных - не уверен. ТО есть, в принципе могут, если это стандартный "транспортный поток" MPEG, но не уверен, что это где-то реализовано. За ненадобностью.
2. Опять же  операторы двусторонки, даже если используют MPEG TS,   инкапсулируют в него IP-трафик способами, отличные от MPE, который используется в односторонке и может разбираться драйверами карточек. Причем каждый по своему. Есть железо, например LinkStar, на котором построена чать нашей спутниковй сети, сеть Русат (только не на 55Е), ГелиосНет и еще чьи-то, которое  использует как раз MPE, но дальше довольно сильно издевается над содержимым IP-пакетов. Так что "Поток данных" увидеть можно, но вот разобрать его стандартными средствами "рыбалки" - уже нет. Надо полностью переписывать "рыбацкий" софт под особенности протокола Линкстара. Под другие типы железа - ну под некоторые наверное можно увидеть поток, но под его "разборку" опять же надо "затачивать" софт под особеннсоти конкретно данного протокола, начиная с той самой инкапсуляции. А с Истара, на котором мы работаем сейчас на 30)Е - просто нечего разбирать с точки зрения спутнковой платы, там даже "транспортного потока", на который заточена вся архитектура спутниковой платы, нет.