Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Проблемы при установке smf на хостинге  (Прочитано 8749 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн valek0972

  • *
  • Сообщений: 338
  • Пол: Мужской
    • Skype - valek0972
  • Имя : Валентин

Проблемы при установке smf на хостинге
« Ответ #15 : 28 Октября 2014, 15:46 »
Странно, я качаю архивом на хостинг и его же средствами распаковываю и все пучком.
В принципе можно и так. Можно и без русификатора установить а потом через админку подключить, так намного проще будет.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Проблемы при установке smf на хостинге
« Ответ #16 : 28 Октября 2014, 15:50 »
Можно и без русификатора установить а потом через админку подключить, так намного проще будет.
Вот  я так и сделала .Вот как выглядит файловый менеджер на хостинге
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Проблемы при установке smf на хостинге
« Ответ #17 : 28 Октября 2014, 15:57 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
а у тебя тестовый где расположен ?

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Проблемы при установке smf на хостинге
« Ответ #18 : 28 Октября 2014, 16:00 »
А вы случайно не подменили оригинальную папку Themes на ту что идет в руссификаторе?

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Проблемы при установке smf на хостинге
« Ответ #19 : 28 Октября 2014, 16:01 »
Короче я интегрировал в инсталлятор русский язык - попробуйте установить с этого дистрибутива.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Проблемы при установке smf на хостинге
« Ответ #20 : 28 Октября 2014, 16:06 »
А вы случайно не подменили оригинальную папку Themes на ту что идет в руссификаторе?
Вот мне кажется в этом и ошибка была моя .
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
ты мне подскажешь еще потом как перенести  к примеру этот форум  на тот . Сам алгоритм действий .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Проблемы при установке smf на хостинге
« Ответ #21 : 28 Октября 2014, 16:07 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
спасибо . Заберу в копилку . Чуть позже ( может даже сегодня) попробую . А то уже шарики за ролики заходят ..

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Проблемы при установке smf на хостинге
« Ответ #22 : 28 Октября 2014, 16:17 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Просто в руссификаторе лежат не все файлы папки  Themes, а только те, что подлежат локализации. Если оригинальную папку удалить - улетит куча необходимых форуму файлов, которых в руссификаторе нет.

Попробовал поставить свою сборку на Денвер - установилась без особых проблем.

Оффлайн valek0972

  • *
  • Сообщений: 338
  • Пол: Мужской
    • Skype - valek0972
  • Имя : Валентин

Проблемы при установке smf на хостинге
« Ответ #23 : 28 Октября 2014, 16:44 »
valek0972, ты мне подскажешь еще потом как перенести  к примеру этот форум  на тот . Сам алгоритм действий
Делаешь бекап, удаляешь все файлы с корня хостинга (у меня они в папке public_html), закидываешь свои с бекапа.
Делаешь бекап базы данных, через "Импорт" закачиваешь файлы вместо той что на тестовом.
Потом еще нужно сменить пароли в Settings.php, и поменять пути, в помощь утилита -
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Проблемы при установке smf на хостинге
« Ответ #24 : 28 Октября 2014, 16:55 »
в помощь утилита - Repair Settings
Что-то не врубаюсь, как её использовать. По вашей ссылке скачивается файл repair_settings.php
Я закинул его в корень форума и пытаюсь браузером зайти //smf/repair_settings.php в результате получаю ошибку. :?
Цитата
Fatal error: Call to undefined function () in Z:\home\smf\www\repair_settings.php on line 329

Оффлайн valek0972

  • *
  • Сообщений: 338
  • Пол: Мужской
    • Skype - valek0972
  • Имя : Валентин

Проблемы при установке smf на хостинге
« Ответ #25 : 28 Октября 2014, 16:59 »
Fatal error: Call to undefined function () in Z:\home\smf\www\repair_settings.php on line 329
Не правильный путь указан, как я понял форум у вас на денвере, вот и закидывайте в папку денвера и этот путь указывайте.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Проблемы при установке smf на хостинге
« Ответ #26 : 28 Октября 2014, 17:00 »
Странно - всё вроде делаю правильно, как в описании написано.
Цитата
Using the Repair Settings Tool

Upload the file repair_settings.php with an FTP client to the root directory of your forum (where Settings.php can be found). Navigate with your browser to your usual forum URL, but instead of yoursitename/index.php, direct your browser to yoursitename/repair_settings.php.

For example, if your forum is in the root directory of your site, and your site is at
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
you need to go to:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
. If it is located in a sub-directory named, for example forum, you need to go to:
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.

ATTENTION: The repair_settings.php tool displays sensitive information about your server setup, namely the database user and password. Make sure that you delete it once you have finished the maintenance!

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Проблемы при установке smf на хостинге
« Ответ #27 : 28 Октября 2014, 17:04 »
Не правильный путь указан
Да нет - пути здесь не причем. Файл то запустился, но интерпретатор PHP видит в файле ошибку на строке 329.
На этой строке команда if (!$smcFunc['db_select_db'] ($db_name, $db_connection))
Ладно, попозже разберусь...

Оффлайн valek0972

  • *
  • Сообщений: 338
  • Пол: Мужской
    • Skype - valek0972
  • Имя : Валентин

Проблемы при установке smf на хостинге
« Ответ #28 : 28 Октября 2014, 17:12 »
Только что проверил, работает все, что типа этого должно быть:

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Проблемы при установке smf на хостинге
« Ответ #29 : 28 Октября 2014, 18:24 »
Попробовал поставить свою сборку на Денвер - установилась без особых проблем.
а у тебя нет крякозябров вместо текста ? Попробовала эту сборку установилась на денвере с крякозябрами  :?