Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Редактирование текста на грамоте  (Прочитано 31827 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Редактирование текста на грамоте
« Ответ #120 : 21 Апреля 2017, 22:47 »
ALENA, FastStoneCapture на что ? ..., щёлк и готово .
Поблагодарили: ALENA, Юрген, Dovf, Винни Пух

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20582
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Редактирование текста на грамоте
« Ответ #121 : 21 Апреля 2017, 22:48 »
А вот сохраняю как надо , и сохраняется без изменений
ALENA, в настройках при сохранении поставь "текст поверх изображения страницы", см. скрин 8.
Поблагодарили: reva554, Dovf, ALENA, Винни Пух, topinant

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Редактирование текста на грамоте
« Ответ #122 : 21 Апреля 2017, 22:57 »
FastStoneCapture на что ? ..., щёлк и готово .
а при чем  FastStoneCapture ?

Поблагодарили: Юрген, Dovf, reva554, Винни Пух, topinant

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Редактирование текста на грамоте
« Ответ #123 : 21 Апреля 2017, 22:58 »
Так у тебя вроде ещё снег есть . Или уже растаял ? 
у меня не только снег есть , но и асфальта нет .Грунтовка  :))

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Редактирование текста на грамоте
« Ответ #124 : 21 Апреля 2017, 23:05 »
а при чем  FastStoneCapture ?


Я как то в студенческие годы копировал этой программой с экрана то что не мог сохранить .. , молодой ещё был , вспомнил .

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20582
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Редактирование текста на грамоте
« Ответ #125 : 21 Апреля 2017, 23:07 »
копировал этой программой с экрана то что не мог сохранить ..
да там дело совсем в другом, не сохраняется у Алёны на изображении текст который она исправила.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Редактирование текста на грамоте
« Ответ #126 : 22 Апреля 2017, 20:12 »
А вот ни хрена не понял. За счет чего это работает? Если на изображении текст и изображение имеет всего один слой - откуда возьмётся информация, которая находится под буквами?
технарь, естественно такой информации не существует. Она воспроизводится искусственным путём на основе анализа соседних областей изображения.
Если увеличить картинку, то сразу видно, что алгоритм работы восстанавливающей кисти в Фотошопе несовершенен.
Изображение, в тех местах где был текст, явно размазано.
(открыть/скрыть)
FineReader вроде лучше, но тоже заметно косячит, явно разрушая здания на заднем фоне :)

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь






Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20582
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Редактирование текста на грамоте
« Ответ #127 : 22 Апреля 2017, 20:20 »
Jagron, чтобы вообще было без размытия и косяков нужно в фотошопе ручками попиксельно штампом. Но это и сутки могут уйти. Так что имеем то что есть  :))

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Редактирование текста на грамоте
« Ответ #128 : 22 Апреля 2017, 20:31 »
в настройках при сохранении поставь "текст поверх изображения страницы", см. скрин 8.
все у меня получилось .Спасибо .  thank

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Редактирование текста на грамоте
« Ответ #129 : 22 Апреля 2017, 20:46 »
Jagron, чтобы вообще было без размытия и косяков нужно в фотошопе ручками попиксельно штампом.
Uragan66, думаю, что ни какой попиксельный штамп не поможет, если изначально нет информации, что там было скрыто за буквами.
Я вовсе не критикую представленные два метода, а просто пытаюсь выяснить  их недостатки.
Кстати, в Фотошопе вместо восстанавливающей (исторической) кисти, можно было к выделенным буквам применить инструмент "умная" заливка (заливка с учётом содержимого). Но результат был бы тем же самым.

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20582
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Редактирование текста на грамоте
« Ответ #130 : 22 Апреля 2017, 20:54 »
думаю, что ни какой попиксельный штамп не поможет, если изначально нет информации
ну это естественно, здесь уже должен присутствовать художественный вкус и фантазия.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Редактирование текста на грамоте
« Ответ #131 : 22 Апреля 2017, 21:02 »
Еще скажу в добавок к этому . Идеальный фон - это только сплошной цвет . Остальное труднее воспроизвести . Если это не симметричное повторение и можно подобрать .  er er er

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Редактирование текста на грамоте
« Ответ #132 : 22 Апреля 2017, 21:10 »
А вот как получилось у меня:

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Редактирование текста на грамоте
« Ответ #133 : 24 Апреля 2017, 19:10 »
Это я и имел в виду :) Но данный пример с симметричным рисунком узора слишком прост.
Давайте-ка решим задачу посложнее.
Например, попробуйте вот в этой картинке заменить надпись Нью-Йорк на Вашингтон.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Конечно же, не в Paint :)   
       bravo   laug   laug    Разводят конечно нас красиво , типа головку поломайте от делать нечего но с пользой ( я то типа знаю - хочу на вас посмотреть ) , а всего то пальцем тыкать по ютубу научится нужно и задачки подкидывать в нужный момент , а потом рассказывать какие вы неумехи . Смотрите с 5:37 минуты .       
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: ALENA, Юрген, Винни Пух

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20582
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Редактирование текста на грамоте
« Ответ #134 : 24 Апреля 2017, 19:19 »
reva554, я видео не смотрел, но по ходу последняя картинка Jagron это исходник до надписи, увеличил картинку, никаких искажений нет, так ни одним редактором не сделаешь.
Поблагодарили: reva554, topinant, Винни Пух