Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Полтергейст/  (Прочитано 116 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64695
  • Пол: Женский

Полтергейст/
« : 15 Февраля 2024, 20:41 »
Странные дела творятся в сельском Доме культуре в Волгоградской области
 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


В селе Саломатино, Волгоградской области, в Дом Культуры на втором этаже расположен музей сельского быта. В том числе там стоит кровать, которая, похоже, одержима полтергейстом.

Как пишет местное издание "Уезд. Вести Камышинского района", об этом явлении знают жители села и оно пугает смотрителей музея.

Комната, отведенная под музей, стилизована под убранство традиционной русской избы. Тут располагаются старинные деревянные прялки, чесалки, вышитые полотенца, архивные фотографии, а самым современным экспонатом вероятно является радиола середины ХХ века.

Стоит там и небольшая кровать. Сообщается, что она, возможно, детская, но в прошлые века часто можно было встретить такие маленькие кровати. Дело в том, что они были предназначены для сна в полусидячем положении.

И вот на этой кровати смотрители музея регулярно обнаруживают вмятину, как будто кто-то присаживается на нее. Причем обнаруживается такое только по утрам, когда смотрители открывают музей для посетителей.

Ночью в этом помещении никого не бывает, так как вечером музей запирают на замок. Но кто-то (или что-то) очень часто, едва ли не каждую ночь, садится на кровать. При этом, судя по следам, это человек "некрупной комплекции".

Смотрители признаются, что от происходящего их пробирает легкая дрожь, когда они по утрам поправляют примятое место на этой, судя по всему,"одержимой" кровати.

Как пишет журналист А. Германов, "без объективных средств контроля" трудно сказать, происходит ли в этом Доме культуры в самом деле что-то странное, или же это просто деревенская страшилка.

Отправить бы в село Саломатино исследователей аномальных явлений. Может быть кто-то из местных энтузиастов заинтересуется?
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64695
  • Пол: Женский

Полтергейст/
« Ответ #1 : 15 Февраля 2024, 20:46 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Данная страшная история произошла в конце 19 века в штате Техас, США, и была описана в газете "Journal and Tribune" от 11 октября 1889 года. Все началось с того, что в городке Вудвилл, на самой его окраине, стоял старый дом, который годами пустовал и в нем никто не жил. Но потом владелец дома решился отремонтировать его, а после сдал его семье некоего "мистера Зи", которые приехал в Вудвилл вместе со своей женой и двумя детьми - девочкой-подростком и маленьким мальчиком. Поначалу с ними все было нормально, но однажды вечером мальчик спустился в неосвещенный холл и там в темноте его коснулось нечто. Напуганный ребенок с громким криком побежал в комнату матери "Мама, кто-то с мокрыми руками схватил меня!". Мама поначалу начала просто успокаивать его, решив, видимо, что мальчику что-то показалось. Но затем она увидала на рукаве его белой ночной рубашки четкий отпечаток чьих-то пальцев.

Причем след был красный, как будто кровавый. Женщина позвала мужа, который находился в саду, и рассказала ему о словах сына, показав красный отпечаток. Затем муж и жена тщательно обыскали весь дом, но никого постороннего не нашли.  Они допросили и прислугу, но  те категорически отрицали, что в момент инцидента они были в холле, уверяя, что сидели на заднем крыльце. И руки у них были без следов крови или красной краски. "Мистер Зи" был уверен, что в дом не мог зайти никто посторонний, так как он находился неподалеку от входной двери и видел бы, если бы кто-то заходил.

Прислуга заявила, что с их стороны они тоже не видели, чтобы кто-то чужой пытался зайти в дом или находился рядом с домом. Инцидент в итоге остался полной загадкой для семьи. При этом стоит отметить, что семья "мистера Зи" описывается в заметке как "приверженцы твердых религиозных убеждений", но при этом "обладающие хладнокровием и здравым смыслом". Понемногу все успокоились, но прошла всего неделя и однажды вечером, примерно в 10 часов, из комнаты девочки-подростка раздался громкий крик. Когда туда прибежали родители, они увидели, что девушка лежит на полу жутко перепуганная, на грани обморока.

 Через несколько минут ее удалось немного успокоить и она рассказала, что она стояла перед зеркалом в ночной рубашке, расплетая волосы перед сном, когда заметила что в ее зеркальном отражении на ее плече лежит человеческая рука, вся в крови. На ее ночной рубашке в самом деле был обнаружен кровавый отпечаток пальцев, похожий на тот, который возник на рубашке ее брата.  Родители были очень встревожены, понимая, что тут, очевидно, произошло вмешательство чего-то сверхъестественного. Они подумали и решили, что раз нечто преследует детей, то нужно убрать детей из этого дома.

Они отослали детей временно пожить в другом доме, а сами пошли к хозяину дома с вопросами о том, что за чертовщина там происходит. Владелец не смог рассказать ничего особого, кроме того, что он сам купил этот дом у некой семьи, которая внезапно уехала из города 8 лет назад. Причину их срочного отъезда он так и не выяснил.  Затем некоторое время в доме ничего странного не происходило, но детей "мистера Зи", видимо, все еще держали в другом доме. А затем "миссис Зи" проснулась ночью от ощущения, что липкие пальцы касаются ее лица.

Дальше все стало идти по нарастающей. Почти каждый раз, когда муж входил в темную комнату, нечто сильно ударяло его по голове. Затем прислуга стала жаловаться на то, что им кто-то мешает работать, скидывая посуду на пол, пачкая брызгами крови свежевыстиранную одежду и оставляя кровавые пятна на стенах. Потом кто-то начал регулярно звонить в дверь, а на пороге было пусто. Затем на крыше начались громкие стуки. Испуганная прислуга увольнялась одна за другой, а "мистер Зи" принес в дом собаку, чтобы она охраняла их. Но в одну беспокойную ночь собаку нашли мертвой со сломанной шеей. Однажды, средь бела дня, невидимка схватил жену за волосы и некоторое время таскал ее таким образом из комнаты в комнату, пока она не начала молиться вслух. Лишь тогда нечто отпустило волосы и при этом женщина услышала как рядом с ней кто-то начал жалобно стонать и невнятно причитать. Кульминацией всего этого стал инцидент, когда теплым лунным вечером муж и жена сидели на крыльце и тихо беседовали, наслаждаясь тишиной и покоем.

И вдруг она увидели на дощатом полу перед ними отрубленную человеческую руку.  И она была живая! Указательный палец что-то быстро писал на полу, а потом рука поднялась в воздух и исчезла. Супруги прочитали написанную кровью надпись "Нечестивые кричат: Дай мне покоя, дай мне покоя, но покоя нет!". Едва они это прочитали, нечто вырвало из рук "мистера Зи" лампу и швырнуло на пол, и вокруг них воздух наполнили печальные и жуткие вопли, в сопровождении которых муж и жена бежали прочь от дома.  Проклятый дом же сразу же после этого загорелся, как считается, от брошенной на пол лампы, и сгорел дотла.
 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64695
  • Пол: Женский

Полтергейст/
« Ответ #2 : 29 Февраля 2024, 21:24 »
Полтергейст под Рождество
 

Эта история несколько лет назад была прислана американскому исследователю аномальных существ Лону Стриклеру.

"Мистер Стриклер, я хотел рассказать вам о нескольких странных происшествиях, которые я испытал несколько лет назад во время рождественских праздников.

Я коллекционирую старинные рождественские украшения и делаю это уже более 30 лет. В тот год на следующий день после Дня Благодарения я получил телефонный звонок от местного аукциониста, который только что получил партию новых игрушек, в которую входило несколько редких украшений ручной работы.

На следующей неделе я посетил его аукцион и был счастлив купить там несколько из этих прекрасных изделий по очень разумным ценам. Одно из этих украшений представляло собой фарфоровую фигурку собаки породы сенбернар, изготовленную вручную в довоенной Польше.

Каждое Рождество я выбираю свои любимые украшения из своей коллекции, чтобы развесить их на елке. Я очень гордился недавно полученным украшением в виде сенбернара и хотел показать его своим друзьям и семье.

Однажды утром на прошлой неделе я заметил, что эта фигурка упала с ели и  теперь лежала на ковре. При этом веревочка, прикрепляющая его к ветке дерева, не была порвана, так что я просто поднял и повесил фигурку обратно на елку.

В тот же вечер я сидел в гостиной и читал журнал, когда я услышал необычный "звонкий" звук, исходящий от ели. Это было похоже на звон фарфорового колокола.

Звук длился несколько секунд, затем внезапно прекратился. Примерно через час снова раздался звон, но на этот раз он был немного громче и длился почти минуту. Я осмотрел ель, но не мог сказать, откуда исходит звук. В итоге я просто предположил, что звонило где-то с улицы.

Той ночью я спал в постели и было около 23:45, когда мне показалось, что я слышу снизу шум от тяжелых шагов, идущих по коридору наверху в мою спальню. Я встал, оглядел дом и перепроверил охранную сигнализацию. Ничего подозрительного.

Я был на кухне, проверяя внешнюю дверь, когда снова услышал шаги, быстро поднимающиеся по лестнице на второй этаж. Я живу один, поэтому меня это очень обеспокоило. Я позвонил в службу 911 на всякий случай.

Полиция приехала, осмотрела мой дом, чтобы убедиться, что все в порядке. Я живу в небольшом сообществе, где все друг друга знают, так что все необычное и чужое тут стало бы общеизвестным на следующий день.

Полиция заверила меня, что не будет заводить дело о вторжении. Вскоре они ушли и сказали мне перезвонить, если я снова замечу что-нибудь необычное. Я подумал, что это странное заявление, но я оценил их беспокойство.

Я поднялся по лестнице и повернулся к своей спальне. Как только я подошел к двери спальни, я заметил это — фигурка сенбернара стоит у меня на прикроватной тумбочке.

Теперь я был по-настоящему напуган! Я никогда не сталкивался с паранормальными явлениями, хотя люблю читать об этом. И теперь это происходило со мной.

Я взял игрушку, спустился вниз и снова повесил ее на дерево. Я смотрел на нее минуту или две, а затем заметил, что отсутствуют еще две елочные игрушки. Я осмотрел ковер под елкой, но там ничего не было. Поискав их в течение нескольких минут, я решил вернуться в постель и утром снова начать поиски.

На следующее утро я проснулся и спустился вниз. Я вошел в гостиную и сразу заметил, что фигурки сенбернара снова не было на ели, но две фигурки, отсутствовавшие накануне вечером, вернулись на свои места на ветках. Я осмотрел весь дом, но нигде не нашел фигурку сенбернара.

С тех событий прошла почти неделя, а украшение в виде сенбернара все еще отсутствует. При этом с тех пор, как она исчезла, в доме больше не было никакой аномальной активности.

Я не могу ничего объяснить. Вы знакомы с этим видом паранормальной деятельности? Я не решаюсь строить предположения о том, что происходит, и действительно не хочу, чтобы кто-либо входил в мой дом для расследования.

Если украшение вернется, я вас уведомлю. Пожалуйста, не стесняйтесь публиковать мою историю, если хотите, но я был бы признателен за анонимность. Спасибо."

Так как это письмо пришло несколько лет назад и с тех пор этот автор ничего больше не писал Стриклеру, можно прийти к выводу, что фигурка сенбернара так и не нашлась.
 
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64695
  • Пол: Женский

Полтергейст/
« Ответ #3 : 15 Марта 2024, 12:42 »
Убитая с помощью колдовства женщина не нашла покоя и после смерти
 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


В 1894-1895 годах в  американской газете "Louisville Courier-Journal" была опубликована серия заметок о  пугающих случаях, произошедших с Салли Мортон - жительницей Луисвилла, штат Кентукки.

Салли Мортон была владелицей одного из местных "Домов беспорядка" ("disorderly house"), - так в англоязычных странах раньше назывались заведения с сомнительной репутацией, где располагались наркопритоны, бордели или нелегальные бары.

Все началось с того, что в ноябре 1894 года Салли обнаружила, что двор ее заведения весь засыпан солью. Через некоторое время случился еще более странный инцидент - прямо в своей постели она нашла сверток из красной фланели, внутри которого был пучок волос, похожих на человеческие, и три вырезанные из дерева человеческие фигурки.

Салли быстро опознала в этом то, что в местном фольклоре считалось очень серьезным колдовством с целью убить намеченную жертву. И она стала говорить, что и соль и сверток это происки ее соседки Элис Такер, владелицы конкурирующего "дома беспорядка".

Прошло несколько недель и 18 января 1985 года Салли Мортон внезапно скончалась на месте. Осматривающий ее врач причиной смерти указал стенокардию. Тело осмотрел коронер, не найдя на нем следов насилия, после чего его отнесли на верхний этаж, чтобы приготовить к погребению.

И в тот момент, когда тело несли по лестнице, все присутствовавшие в доме услышали "печальную скорбную музыку" из гостиной, как будто кто-то играл на стоящем там пианино. Однако именно в этот момент гостиная была пуста, в чем люди и убедились, когда тут же зашли в нее.

Наступила ночь. Труп Салли Мортон лежал в ее спальне на кровати и вдруг эта кровать начала мелко дрожать, а потом и довольно сильно трястись. Это наблюдали все, кто заходил в спальню. Тряска быстро усилилась и вскоре тряслась уже вся спальня.

Очевидцы рассказывали, что тряска была такой сильной, что "стакан воды нельзя было поставить на комод или матрас без того, чтобы не закрепить его". Зеркало на стене раскачивалось взад-вперед. А потом несколько женщин, зашедших в спальню, чтобы попрощаться с Салли Мортон, по непонятной причине упали в обморок.

Кстати, среди них была и та самая Элис Такер, которая, возможно, пришла туда, чтобы посмотреть на дело своих рук.

Тряска продолжалась всю ночь и весь следующий день, отчего к "дому беспорядка" пришло более полутора тысяч местных жителей, желая своими глазами увидеть проявление чертовщины. Также были вызваны полицейские, которые подтвердили, что в комнате сильно шатается пол.

20 января состоялись похороны Салли Мортон и пока тело все еще лежало в кровати и его не переложили в гроб, кровать все еще продолжала сильно трястись по неизвестной причине. Один хитроумный делец даже стал брать со всех входящих по 10 центов за просмотр трясущейся кровати с лежащим на нем телом Мортон.

Мортон похоронили на местном кладбище, но священник не присутствовал во время похорон. А через несколько дней люди стали сообщать о том, что из бывшего "дома беспорядка" Мортон, который теперь стоял пустым и закрытым, доносятся "потусторонние жуткие звуки".

Звуки были такими страшными и так долго не прекращались, что некоторые соседи попросту переехали. В том числе Элис Такер, которая жаловалась полиции на то, что Салли Мортон таким образом хочет отомстить ей из могилы.

В последующие несколько лет газеты время от времени писали, что в бывшем доме Салли Мортон, который так никто и не купил и который теперь стоял заброшенным, водятся привидения.

Оффлайн СтешА

  • Если в доме радость, радуйтесь потише. Рядом ходит зависть, может и услышать.
  • *
  • Сообщений: 64695
  • Пол: Женский

Полтергейст/
« Ответ #4 : 15 Марта 2024, 12:47 »
Трех детей из Зимбабве мучает полтергейст-садист
 
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Семья с тремя детьми из Северного Магвегве, пригорода Булавайо, Зимбабве, столкнулась с жестокой невидимой сущностью, которая нападает на детей днем и ночью.

Как сообщают местные СМИ, трое детей неназваного пола в возрасте 13, 12 и 8 лет живут под опекой своих бабушки и дедушки. И осенью прошлого года в их доме поселилось что-то злобное.

"Мы не знаем, что с этим делать. Это началось в ноябре прошлого года. Однажды утром наши дети проснулись, а волосы с их голов были сбриты. Мы подумали, что это просто какая-то случайность.

Но следующий день наш младший ребенок проснулся посреди ночи с громким криком. Кто-то ударил его ножом в ногу! И волосы с его головы снова кто-то сбрил (видимо имеется ввиду, что в каждом случае сбривались лишь отдельные участки волос).

Мы все пришли в ужас и совершенно не понимали, что происходит", - рассказывает один из взрослых дрожащим от страха голосом.

С тех дней паранормальные события в их доме стали происходить на постоянной основе. И теперь нечто открывало и закрывала окна и двери, включало или выключало свет, воровало кастрюли с кухни и еду из холодильника.

Потом они стали слышать на кухне звуки, как будто там кто-то готовит еду, но когда они приходили на кухню, она была пуста.

"Мы обращались за помощью к разным пророкам и церквям, но после каждой попытки ситуация только ухудшалась. Двери и окна открывались необъяснимым образом, одежда наших детей, особенно их школьная форма, рвалась, и они больше не могли посещать школу.

Мы наняли духовного целителя для церемонии очищения. А нас следующий день наш дом таинственным образом загорелся, но пострадали только спальни. Все на кухне и в столовой было нетронутым".

В попытке спасти детей от невидимого мучителя, они отправили всех троих к их бабушке по материнской линии, которая живет в ЮАР. Но полтергейст последовал за ними и там все продолжилось.

На детей все также кто-то невидимый нападал по ночам и избивал их. Посуда сама собой разбивалась, одежда разбрасывалась по дому, а потом из дома неведомо куда стали пропадать деньги. После этого дети вернулись обратно в Зимбабве.

"Мы пытались защитить детей, отправив их спать в дом соседей, но беспорядки последовали за ними и там. Прошлой ночью в комнате соседей снова был разгром, и ее всю залило водой. Мы в растерянности. Дети страдают больше всего, и в нашей жизни нет покоя. Все соседи нас боятся, и мы не знаем, куда обратиться. Мы умоляем о любой помощи, которую можем получить ".

Одежда в комнате детей постоянно портится и разбрасывается полтергейстом

Бабушка детей, Майинеси Чонгве, со слезами на глазах рассказала, что соседи теперь называет ее ведьмой, обвиняя в случившемся:

"В свои 80 лет я никогда не практиковала колдовство и не использовала никаких чар. Я христианка. Но некоторые соседи обвиняют меня в колдовстве, полагая, что именно я стою за этими несчастьями. Из-за этого нам никто не помогает. Когда вспыхнул пожар, соседи наблюдали, вместо того чтобы помогать, подогреваемые этими подозрениями", - говорит заплаканная Чонгве.

Когда съемочная группа новостного сайта B-Metro посещала этот дом, то в окно непонятно откуда влетел большой кирпич. разбив стекло. И непонятно, было ли это проявление полтергейста или кирпич кинул кто-то из соседей.

Соседка, к которой отправляли ночевать детей, рассказала журналистам, что нечто злобное явно хочет убить этих детей:

"Дети спали в моей гостиной, когда чайник и чашки из моего серванта были таинственным образом перемещены и использовались для ударов по детям всю ночь. Мой внук, который спал рядом, в страхе убежал и заснул в шкафу. Я убеждена, что у этих невидимых сил одна цель: убить детей. Я боюсь, что они могут умереть, даже находясь под моим присмотром", - сказала она.

13-летняя девочка, чье имя не разглашается, рассказала, что сверхъестественные нападения превратили ее жизнь в невыносимое существование. И нечто как будто пытается раздеть ее догола, когда она собирается в школу. Из-за этого она вынуждена прекратить посещать уроки.

"Я боюсь идти в школу, потому что всякий раз, когда я собираюсь, я обнаруживаю, что моя форма порвана или отсутствует. Для меня стало невозможным посещать занятия, потому что вся моя форма повреждена и мне нечего надеть. Иногда мы получаем пощечины или попадаем под камни, которые, кажется, появляются из ниоткуда, превращая нашу жизнь в кошмар наяву", - сказала она.