Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Энергозатраты бытовой техники .  (Прочитано 8831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Энергозатраты бытовой техники .
« Ответ #30 : 17 Августа 2013, 23:10 »
Winnie Pooh, да . При том  есть деликатная стирка,  шерсть ,обычная и усиленная .И без отжима . Деликатная стирка занимает 24 минуты . И белье  не деформируется и не линяет .Я свой исландский свитер пуховой свободно стираю в этой машинке . er
Ну так такие виды стирок есть у всех стиральных машин автоматов . Просто у нас стирка один раз в неделю и тогда стираем всё . Сначала тёмное , потом светлое и в заключение моё рабочее белое бельё мясника . Мы чаще не стираем . Для 2х членов семьи - это нормально .

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Энергозатраты бытовой техники .
« Ответ #31 : 17 Августа 2013, 23:26 »
Winnie Pooh, а я стираю наоборот. вначале белое белье, потом темное. И тоже один раз в неделю. Маленькие вещи  стираю руками каждый день. ;*

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Энергозатраты бытовой техники .
« Ответ #32 : 17 Августа 2013, 23:32 »
Winnie Pooh, а я стираю наоборот. вначале белое белье, потом темное. И тоже один раз в неделю. Маленькие вещи  стираю руками каждый день. ;*
Не у нас белое 2м заходом всегда . Просто с моей работой надо сначала замочить белье моё рабочее и пятна застирать .

Brat

Энергозатраты бытовой техники .
« Ответ #33 : 06 Декабря 2013, 19:33 »
Маленькие вещи  стираю руками каждый день. ;*
Как я Вас понимаю, наверное и мозоли постоянные... :(((

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Энергозатраты бытовой техники .
« Ответ #34 : 14 Мая 2017, 23:32 »
Таблица примерного потребления электроэнергии бытовыми приборами
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Dovf, topinant, tigr120

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Энергозатраты бытовой техники .
« Ответ #35 : 15 Мая 2017, 01:42 »
У меня не сильно заморачиваясь (бывает свет забуду или телевизор без дела бухтит) в месяц примерно столько и нагорает. При этом у меня ещё сервак в коридоре круглые сутки пашет вообще не выключаясь...

Когда-то озадачивался, что много потребляет...
1. Был шокирован, но у меня основное потребление вызывало освещение. У меня тогда обычные лампы везде стояли. Сейчас везде поставил светодиодные.
2. На втором месте - чайник. Я люблю чай пить кипяток. Потому чайник включал по десять раз на дню. Сейчас используем термоспод на 6 литров. Субъективно - вроде экономичнее.
3. На третьем месте электроплита. Сейчас плиту почти не включаем. В основном или мультиварка или разогреваем полуфабрикаты в микроволновке.
Поблагодарили: ALENA, topinant

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Энергозатраты бытовой техники .
« Ответ #36 : 15 Мая 2017, 08:23 »
Согласно данным из этой таблички микроволновка потребляет 1666Вт.  Не многовато-ли? :) Насколько я помню, моя печка в режиме волн берёт максимум - 800Вт.
А где вы видели ЖК-телевизор съедающий аж 266Вт?  Согласно паспорту мой 42-дюймовый LG потребляет 90Вт.
Сжечь 60 кВт компьютером, гоняя его по 4 часа в день, в принципе можно, но при условии, что это геймерский компьютер и все эти 4 часа вы будете развлекаться играми. Если же просто сидеть в Инете, то вряд ли он съест более 10 кВт, а ноутбук и стольки не наберёт.
 
Поблагодарили: topinant, Dovf, Безумный Макс, ALENA

Оффлайн Безумный Макс

  • Чтобы найти с человеком общий язык, иногда надо уметь помолчать!
  • *
  • Сообщений: 49520
  • Пол: Мужской

Энергозатраты бытовой техники .
« Ответ #37 : 15 Мая 2017, 11:02 »
 :? ну все приборы есть, пользуюсь тоже  всеми, комп практически не выключается, чайник постоянно в работе)  телик работает тоже целыми днями, свет может гореть везде, никогда не выключаю что бы экономить, правда лампочки все экономки :pardon: но даже летом, когда работает кондиционер,  не более 300 кВт расход  ;( что то  переврала схема  %)) 8)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Энергозатраты бытовой техники .
« Ответ #38 : 03 Октября 2018, 22:17 »
Электричество по социальной норме. На что хватит 300 киловатт-час в месяц?
Власти снова хотят ограничить потребление дешевой электроэнергии. Суть предложений правительства в том, что граждане будут покупать по обычной низкой цене 300 киловатт-час в месяц, а все, что свыше, обойдется дороже.
С тех времен, когда Васисуалия Лоханкина выпороли за непогашенный свет, мы стали относиться к электроэнергии по-другому. Многие давно не смотрят на счетчик. В квитанции приходит примерная сумма, а потом делают перерасчет.
Далеко не все знают, сколько стоит киловатт-час. В среднем по стране — около четырех рублей. Власти предлагают соцнорму в 300 киловатт-час. Кто потребляет больше, будет платить по повышенному тарифу. Но обычной семье 300 киловатт-час и даже меньше вполне хватает. На что можно потратить соцнорму, объясняет заведующий лабораторией прогнозирования топливно-энергетического комплекса ИНП РАН Валерий Семикашев:
Цитата
Валерий Семикашев
заведующий лабораторией прогнозирования топливно-энергетического комплекса ИНП РАН
«Нужен мощный компьютер, заниматься чем-то типа майнинга. Скажем, обычный цикл современной стиральной машинки — это 1 киловатт-час, то есть посчитайте, сколько это количество циклов. Крупные электроприборы, хлебопечки, что-нибудь такого плана».
То есть 300 киловатт-час хватит, чтобы машинка непрерывно стирала почти полмесяца, или на полторы недели добычи биткоинов на небольшой ферме. И недаром некоторые майнеры занимаются своим делом на работе, то есть за счет работодателя.

Юрлица платят по другим тарифам, они разные по регионам. Компании потребляют значительно больше электричества, не говоря уже о крупных промышленных гигантах. Но сама по себе энергия для них дешевле — они подключаются к сетям с высоким напряжением. Это можно сравнить с водоканалом: чем он шире, тем больше воды придет к потребителям. Так же и с электричеством, говорит гендиректор Фонда энергетического развития Андрей Листовский:
Цитата
Андрей Листовский
гендиректор Фонда энергетического развития
«Поскольку все население сидит на самом низком напряжении, у него должен быть экономически обоснованный высокий тариф, поскольку низкое напряжение предполагает большие расходы на подключение, потери в сетях, эксплуатационные расходы. И наоборот, чем крупнее промышленное предприятие, тем дешевле для него киловатт-час в перерасчете, если брать его полезный отпуск».
Но при этом промышленность субсидирует стоимость электроэнергии для граждан. Для сравнения, в Германии для компаний киловатт-час стоит примерно 11-14 евроцентов, для жителей — в два раза дороже. Корреспондент Business FM в Германии Мария Волкова живет в частном доме, в семье три человека. В месяц они примерно потребляют будущую российскую соцнорму. Но если в России киловатт-час стоит 4 рубля, то там — где-то в шесть раз больше. За весь прошлый год у Марии вышло около тысячи евро (в месяц, в пересчете за рубли, около 6 тысяч рублей). Но немцы стараются экономить электричество.

«Если вы придете в магазин за новым чайником или новой стиральной машинкой, первое, что вам будут рассказывать, насколько она энергоэффективна и как мало электричества потребляет. Это для немцев действительно очень важный фактор. Понятно, что почти все лампочки здесь уже энергосберегающие. Немцы стараются экономить электроэнергию. Это часть общей философии, что ты хотя бы таким способом проявляешь уважение к окружающей среде».

В Европе активно развивают возобновляемые источники энергии, в первую очередь, ветер и солнце. Граждане субсидируют альтернативную энергетику, и это заложено в тарифе. Для России это неактуально, в том числе и по климатическим причинам, и россияне с точки зрения стоимости электричества живут, пожалуй, в самой счастливой стране. А самый счастливый в этом смысле регион — Иркутская область: там киловатт-час стоит всего рубль. Правда, уровень доходов несколько нивелирует это преимущество.

 PS ну вот как они рассуждают ?
Цитата
Но обычной семье 300 киловатт-час и даже меньше вполне хватает.
вот сейчас получила на мыло квитанцию . У меня за сентябрь 428 квт . И это мало включался свет и не включалось отопление. А сейчас расход возрастет  примерно в 2 раза .И будет порядка 800 -900 квт.  :???
300 квт мало  :pardon:

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Энергозатраты бытовой техники .
« Ответ #39 : 04 Октября 2018, 11:43 »
Власти снова хотят ограничить потребление дешевой электроэнергии. Суть предложений правительства в том, что граждане будут покупать по обычной низкой цене 300 киловатт-час в месяц,
Обратите внимание, как ловко эти хитрозадые ребята пытаются нас развеcти :)  Тарифы, по которым мы сейчас оплачиваем электричество, они вроде как невзначай, а на самом деле явно умышленно назвали "обычной низкой ценой".  Т.е. "низкая цена" - это как бы всем известный факт, с которым ни кто не спорит.  А чтобы и мысли такой не возникало, тут же суют своё любимое "посмотрите как в Германии"...
Про как в Германии мы уже слышали в недавних разговорах о пенсионном возрасте. Но как только начинаешь говорить про налоги для богатых как в Германии, про зарплаты и размер пособий для безработных как в Германии, ребятки тут же сваливают с темы :)
ну вот как они рассуждают ?
А так и рассуждают, как бы с этих лохов побольше денежек содрать но так, чтобы они не считали это официальным повышением цен :)

 PS На самом деле, лично мне 300 киловатт в месяц вполне хватит, но понятно, что не у всех так. Надо полагать, это некая обобщённая цифра. Она будет корректироваться по регионам, но общая цель этой затеи неизменна - вытащить у людей деньги.
Я только не понимаю, с какой целью они начали сыпать на нас все эти негативные "реформы" одну за другой? Что это - попытка свалить Путина? ^)(^


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Энергозатраты бытовой техники .
« Ответ #40 : 04 Октября 2018, 11:47 »
Виний Пухий, обратите внимание на пост 34 .Я уже не помню где взяла эту таблицу ,там сколько какая техника потребляет .Ну я так немного прикинула на глаз ,я не уложусь в 300 квт.Хоть тресни не уложусь .ш
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, tigr120

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Энергозатраты бытовой техники .
« Ответ #41 : 04 Октября 2018, 12:07 »
обратите внимание на пост 34
ALENA, на эту табличку есть комментарий в ответе 36 :)
Но что нам об этом спорить?  Квитанции, которые мы ежемесячно получаем, куда убедительнее любых табличек :)
Я же не спорю, что конкретно Вы можете не убираться в 300Кв, поэтому и предполагаю, что для северных районов лимиты будут выше.

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Энергозатраты бытовой техники .
« Ответ #42 : 04 Октября 2018, 13:54 »
Квитанции, которые мы ежемесячно получаем, куда убедительнее любых табличек
Вот нашел квиток за сентябрь:
(открыть/скрыть)
68 кВт по дневному тарифу, 48 по ночному.  Конечно, зимой будет поболее, но не намного.
Поблагодарили: ALENA, tigr120

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Энергозатраты бытовой техники .
« Ответ #43 : 04 Октября 2018, 14:07 »
Вот нашел квиток за сентябрь
а у нас однотарифный план . Нет деления на ночной и дневной режим  :pardon: Но тариф у вас конечно  :rukalico:

Поблагодарили: tigr120

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Энергозатраты бытовой техники .
« Ответ #44 : 04 Октября 2018, 14:23 »
Но тариф у вас конечно 
Ну вот как раз когда говорили выше о нормативах, я забыл упомянуть, что надо ещё и тарифы учитывать. Они зависят не только от региона, но и от некоторых других причин. Например, для жильцов домов с электроплитами, цены ниже.

Поблагодарили: topinant, tigr120, ALENA