Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: О пылесосах...  (Прочитано 13306 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

О пылесосах...
« Ответ #45 : 08 Ноября 2013, 09:01 »
Jagron, специально для вас сфотографировала пылесос в том виде, когда он не очищен. Там видно грязный горшок.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


То самое управление мощностью на ручке.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Проводка встроена в шланг по спирали и присоединяется к мотору в месте присоединения посредством таких двух штырьков.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Так выглядит пылесос в общем. Компактный, с телескопической ручкой, которая легко регулируется по длине.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


 Мощность в норме 1800W, максимальная  2000W, но этого достаточно.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

О пылесосах...
« Ответ #46 : 08 Ноября 2013, 15:54 »
специально для вас сфотографировала пылесос в том виде, когда он не очищен.
Колибри, спасибо!, но специально для меня вроде уже поздновато :) Я уже что выбрал, то выбрал! Но надеюсь, что эта тема будет кому-то ещё полезна при выборе пылесоса, поэтому скажу ещё пару слов о результатах "ходовых" испытаний своей модели.
Да, наличие регулятора мощности на ручке я как-то и не учёл при выборе, вернее видел в описаниях эту фичу, но думал, что речь идёт об обыкновенном механическом сбрасывателе давления (рассказывал выше).
У меня есть только ползунковый регулятор мощности (1500-2000Вт) на самом корпусе пылесоса:

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Хорошо уже то, что сразу видно в каком положении он находится. Это я к тому, что в целях предотвращения износа двигателя (это касается всех пылесосов), не рекомендуется сразу ставить его на полную мощность: необходимо дать движку пару минут на прогрев, а уже потом можно наращивать обороты.
В этом плане, управление прямо на шланге конечно же будет удобнее всего.
А вот эти большие блямбы по бокам (на скрине) - это кнопка включения питания и кнопка включения механизма автоматического сматывания сетевого кабеля. По ним даже ногой можно топать. Это не шутка. В характеристиках пылесоса так и написано: ножной переключатель вкл./выкл.

Пылесос работает хорошо! На мах оборотах всасывает заметно сильнее, чем старый, при этом шумит в два раза тише. Увы, но в теххарактеристиках почему-то нет данных о мощности всасывания.  Собственно, и добавить-то больше не чего. До чистки фильтров я пока ещё не добрался, но могу сразу сказать, что все они моющиеся, хотя мыть после каждого использования пылесоса, конечно же, не требуется.
А вот пару недостатков выявил сразу:
Во-первых, крепление для дополнительных насадок прямо на трубе - не самая лучшая идея конструкторов. Когда я попытался ткнуться пылесосом в щель между диваном и креслом, то сразу стало ясно, что эти прибамбасы чертовски мешают. Пришлось всё это дело демонтировать и убрать в коробку.
Наверное предпочтительнее будет выбор пылесоса, где все дополнительные насадки хранятся где-нибудь на или в его корпусе.
Во-вторых, не понравилось само крепление шланга к корпусу пылесоса. Для этого на шланге имеются две специальные защёлки. Но уж больно они хлипкие на вид: если пластмасса окажется низкого качества, то вряд ли они долго проживут.
Ну и длина  сетевого кабеля меня не совсем устроила. Вообще-то, он достаточно длинный, но если вытягивать его из пылесоса полностью (до жёлтой метки), то усилие на преодоление пружины катушки становится достаточно сильным. Этак и оторвать его не долго!
Но зато сматывается этот кабель красиво. Жмёшь ногой на педаль и он сам, как змей  уползает куда-то в недра пылесоса :)

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

О пылесосах...
« Ответ #47 : 08 Ноября 2013, 16:50 »
Но зато сматывается этот кабель красиво. Жмёшь ногой на педаль и он сам, как змей  уползает куда-то в недра пылесоса
так это у всех пылесосов вроде так.
 Но вот мне больше понравился такой пылесос как у вас .Хотя в принципе мне все равно... пылесосить не люблю...вот только если погоняться за котом- это весчь!!! :))

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

О пылесосах...
« Ответ #48 : 08 Ноября 2013, 16:53 »
Jagron, пылесос вы купили, а вопросы задавать не перестали, поэтому наглядно все показала про управление и т. д.
 У нашего пылесоса шнур сматывается  очень быстро, поэтому его нужно придерживать рукой, иначе вилка со всей дури бьется об корпус.
Пылесос работает хорошо! На мах оборотах всасывает заметно сильнее, чем старый, при этом шумит в два раза тише
С чем я вас поздравляю, теперь нужно чтобы он работал так много лет и успел устареть морально прежде, чем сломается  ;).
Про одноразовые мешки хочу сказать что если их покупать, то это дорогое удовольствие, а если делать самому, то так и пылесос спалить можно, вдруг он порвется, что будет тогда?

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

О пылесосах...
« Ответ #49 : 08 Ноября 2013, 17:13 »
так это у всех пылесосов вроде так.
Да нет! Это у Вас может пылесос не очень старый, а у моего старого пылесоса, а так же у его предшественника, а так же у пылесоса родителей (тоже старичка), кабель ни куда не убирался и его нужно было сматывать вручную.
.вот только если погоняться за котом- это весчь!!!
У нас Макс пылесоса почему-то не боится, хотя если попытаться его пропылесосить, то конечно же убежит :) А вот звука дрели или даже шуроповёрта - боится панически!
Видимо животные, при включении этих инструментов,  слышат что-то очень не приятное в инфра или ультра диапазоне.
Про одноразовые мешки хочу сказать что если их покупать, то это дорогое удовольствие, а если делать самому, то так и пылесос спалить можно, вдруг он порвется, что будет тогда?
Да ничего не будет! Те мешки, про которые я говорил вставляются внутрь основного мешка, т.е. при их прорыве ничего страшного произойти не может. Наверное единственная проблема - это неизбежное снижение мощности всасывания. Всё таки воздуху придётся преодолевать лишнее препятствие.   

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

О пылесосах...
« Ответ #50 : 08 Ноября 2013, 17:39 »
У нас Макс пылесоса почему-то не боится, хотя если попытаться его пропылесосить, то конечно же убежит
А я кота своего пылесосю . И ему нравится  :))

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

О пылесосах...
« Ответ #51 : 08 Ноября 2013, 19:08 »
Наши собаки пылесоса и особенно фена боятся.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

О пылесосах...
« Ответ #52 : 08 Ноября 2013, 19:58 »
Наши собаки пылесоса и особенно фена боятся.
Страх перед звуком от любых  электроинструментов ещё можно как-то объяснить, а вот объясните мне, почему собаки бояться даже впервые увиденного наведённого на них ружья?

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

О пылесосах...
« Ответ #53 : 08 Ноября 2013, 20:29 »
Jagron, может они воспринимают ружье не как оружие, а как палку, которой могут ударить? На пистолет (пневматика, к примеру) так же реагируют?

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

О пылесосах...
« Ответ #54 : 10 Ноября 2013, 16:52 »
Недавно мне позвонила женщина и сказала что она от некоей фирмы, рекламирующей очень крутой пылесос Кирби, предлагает бесплатно воспользоваться их услугой. Представители приедут к нам домой и проведут демонстрацию работы  этого супер-пупер пылесоса, почистив нам палас или диван, а взамен мы должны будем заполнить анкету и оставить отзыв о пылесосе.  Перед их демонстрацией мы должны сами своим пылесосом пропылесосить палас и тогда они продемонстрируют как он у нас плохо справляется и сколько еще грязи остается. Типа это такая презентация данного пылесоса. Если он нам понравится, то мы можем его приобрести, стоит это чудо 150 тысяч. Я отказалась, подумав что это аферисты, а потом узнала что они уже у многих были, что пылесос и правда очень хорошо чистит. Есть даже люди, которые купили его, взяв кредиты, и собираются на нем зарабатывать.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

О пылесосах...
« Ответ #55 : 10 Ноября 2013, 17:41 »
Колибри,  на шару почистить можешь    8))) ,а вот по поводу этих чудо пылесосов  ... Если только маленькие дети не знают что это лохотрон .

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

О пылесосах...
« Ответ #56 : 10 Ноября 2013, 18:16 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

О пылесосах...
« Ответ #57 : 10 Ноября 2013, 18:26 »
на шару почистить можешь   
ALENA, постеснялась их пригласить, мой мелкий сикунок диван и палас пометил. Хотя.... можно было проверить как они с этим справятся  :)). Честно говоря, этому дивану давно пора на свалку.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79079
  • Пол: Женский

О пылесосах...
« Ответ #58 : 10 Ноября 2013, 18:32 »
Колибри, у меня сестра двоюродная  так делает .Им часто  названивают . Вот они стараются  вылизывают и демонстрируют  8)))

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

О пылесосах...
« Ответ #59 : 10 Ноября 2013, 19:13 »
Алина, телефон фирмы этой дай... а то мне генеральную уборку делать нужно. :))