Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Антифейк  (Прочитано 17204 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Антифейк
« Ответ #15 : 31 Июля 2014, 18:19 »
timur
1)военным еще только решают,запрещать либо нет соцсети. ( я лично "за" такой запрет)
2) Соцсети взламывают и химичат в них на "раз"
3) Над Донецком постоянно висят спутники америкосовские-думаете они бы упустили такую возможность хай ,с точными фото, поднять? Наши что имели, то сразу и показали и указали. Америкосы же что то жалобно блеяли про соцсети. Что еще тут можно обсуждать?

Оффлайн timur

  • *
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской

Антифейк
« Ответ #16 : 31 Июля 2014, 18:29 »
Ещё один, но всё отрицает. Что ему остаётся, иначе дисбат светит  или трибунал за разглашение, будет говорить что скажут.
У нас в армии был один такой, нафоткал в дембельский альбом сябя с новой техникой , чуть не посадили,  переслужил 3 меяца, пока разбирались.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Надежда

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

Антифейк
« Ответ #17 : 31 Июля 2014, 18:40 »
 
У вас недостаточно прав для просмотра содержимого сообщения .Надо иметь не менее 5 сообщений на форуме

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Антифейк
« Ответ #18 : 31 Июля 2014, 18:41 »
timur, знаете,мне двоюродный брат (царство ему небесное),афганец,рассказывал,как было при вводе их части в Афган-за любой знак,определяющий род войск (он погранцом был)(хотя наши уже и заявили о вводе)-сразу трибунал и дисбат. А теперь рассудите-америкосы и хунта только и ждут хоть что то реальное найти и тут на те вам-наши солдатики,на условиях полной секретности-и планшетики с сотиками и соцсети без цензуры,да еще и с привязкой к местности-трепитесь и фоткайтесь ребятки. Вам самому то не смешно? Раздолбайсва в нашей армии хватает конечно,но в таких условиях хрен вам дадут расслабиться.
Поблагодарили: Дед

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Антифейк
« Ответ #19 : 31 Июля 2014, 18:49 »
Над Донецком постоянно висят спутники америкосовские
Я конечно в этом деле не специалист, но думаю, что спутники не висят над конкретной территорией а летают. Наши военные скорее всего все "вражеские" спутники знают, учитывают и могут просчитать в какое время будет "окно". А если даже есть какой-то "незасвеченный" нашими спутник, то публиковать данные с этого спутника американцы не будут, т.к. это тут же его рассекретит. Это как доказательства полученные незаконным путем - вроде они есть, но к делу не пришьешь. Но вот союзникам по НАТО они это дело в приватной беседе предъявить могут.
Поблагодарили: Дед, Надежда

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Антифейк
« Ответ #20 : 31 Июля 2014, 19:00 »
Я конечно в этом деле не специалист, но думаю, что спутники не висят над конкретной территорией а летают.
Как бы тоже не спец,но "подвесить" спутник над одной территорией не проблема вроде,все зависит от скорости спутника. Если бы даже с засекреченного и неучтенного получили бы фотки америкосы-в данном случае думаю их бы это не остановило.

Оффлайн timur

  • *
  • Сообщений: 31
  • Пол: Мужской

Антифейк
« Ответ #21 : 31 Июля 2014, 19:02 »
Дед, вам враги мерещатся?
Моя ссылка на
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Антифейк
« Ответ #22 : 31 Июля 2014, 19:05 »
Блогеры нашли, откуда Украина взяла доказательства обстрелов из РФ
Пользователи Интернета выяснили, откуда взялись кадры, которые украинские СМИ опубликовали в качестве доказательства обстрелов украинских силовиков с территории России.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
за снимки с американского спутника выдавался скриншот из компьютерной игры Flaming Cliffs 2.
Новость об артиллерийском обстреле территории Украины со стороны Российской Федерации была опубликована 29 июля на портале Цензор.Нет.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Le_xa, Дед

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Антифейк
« Ответ #23 : 31 Июля 2014, 19:10 »
timur, да фиг с ним с солдатом . dont Я уже как то упомянула что сфоткаюсь на «Кузнецове» когда он стрельбы будет проводить и скажу что по Украине стреляли .Выложу фотку и вы поверите .Должны быть данные со спутников, а не с соцсетей . А то вы прямо как госдеп  ;*
Поблагодарили: Le_xa

Оффлайн Bukvoed

  • *
  • Сообщений: 1909

Антифейк
« Ответ #24 : 31 Июля 2014, 19:33 »
timur,
Мой знакомый сейчас на подводной лодке в степях Украины ведёт воздушные бои.
Всяких олухов которые склад с картошкой сейчас охраняют, потом домой приедут и будут девушкам и приятелям рассказывать как они на Украине снайперами работали много ещё будет. На вопрос почему в военном билете записи нет и нет удостоверения ветерана придумают какую-нибудь историю. Дашь им телефон куда позвонить, чтобы вопрос урегулировать, они сникают.
Уже сейчас кстати появились в России "защитники Славянска" и "ребята которых на Украину приглашают".
Не верю я короче говоря всяким этим фоткам и телефонным звонкам из пекла.
Поблагодарили: ALENA, Дед, Le_xa

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Антифейк
« Ответ #25 : 31 Июля 2014, 19:44 »
Причём здесь опос, фото в инстагамм можно привязать к координатам по GPS.
Правильно, можно! Но ведь для этого нужно, чтобы снимающая камера имела GPS-модуль. Не так ли? А разве все камеры имеют такую привязку?
Но сотовая геолокация работает по другому...
А как она работает? Разве не по IP?
Укажите любой сервис определяющий мой IP! Я Вам этот IP представлю. И посмотрю, как вы определите моё настоящее месторасположение.

Оффлайн Bukvoed

  • *
  • Сообщений: 1909

Антифейк
« Ответ #26 : 31 Июля 2014, 19:56 »
Jagron,
Вас и других на форуме часто в какие-то технические дебри заманивают. Два чуда в перьях написали где-то, что они там где-то воюют. Да кто их туда пустит?
Если они что- то от государства чинят, то у них не одна звёздочка на погонах.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Антифейк
« Ответ #27 : 31 Июля 2014, 20:14 »
Но ведь для этого нужно, чтобы снимающая камера имела GPS-модуль
Мобильные устройства с GPS модулем сейчас скорее норма чем исключение. Только совсем бюджетные телефоны и планшеты не имеют такой возможности. Я уж точно без GSM модуля сейчас телефон бы себе брать не стал.

А как она работает? Разве не по IP?
То, на что я указал - сто пудово не по IP. Там идет привязка к времени распространения сигнала до разных вышек сотовых операторов. Исходя из разницы распространения сигналов рассчитывают расстояние от телефона до вышки. Делают три четыре таких замера до разных вышек и получают координаты телефона в пространстве с довольно приличной точностью. Этот способ геопозиционирования в современных устройствах часто используется в довесок к GPS, т.к. он позволяет не терять навигацию в помещениях, в условиях когда спутники GPS не видны.

Оффлайн Дед

  • *
  • Сообщений: 2269
  • Пол: Мужской

Антифейк
« Ответ #28 : 31 Июля 2014, 20:31 »
Моя ссылка на военное обзрение РУ
:)) Ну и начинай читать,что написано :-X :(
Поблагодарили: Le_xa

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Антифейк
« Ответ #29 : 31 Июля 2014, 20:33 »
Специально сделал фотку с экрана айпада жены
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Как видите в описании четко указано, что для позиционирования помимо GPS используется и WiFi и информация о расположении вышек сотовых операторов. Так же обратите внимание, сколько софта по дефолту использует геопозиционирование. Вот голову даю на отсечение, что жена про это ни сном не духом. Так что лохануться и оставить привязку к местности очень даже просто.
Поблагодарили: Bukvoed, Дед