Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Выращивание курительного табака  (Прочитано 25999 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Выращивание курительного табака
« Ответ #30 : 02 Февраля 2014, 22:16 »
Андрюха, ну у меня не получается, как у вас..увы... :(
да и наверное больше садить не буду, что то мужу не очень понравилось..не курит... :(((

Оффлайн Андрюха

  • *
  • Сообщений: 534
  • Пол: Мужской
  • Имя : Андрей

Выращивание курительного табака
« Ответ #31 : 02 Февраля 2014, 22:19 »
Ферментировать табак надо тогда и вкус и запах будет у табачка не как сено!

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Выращивание курительного табака
« Ответ #32 : 02 Февраля 2014, 22:55 »
Андрюха, ну первый блин всегда комом..но вроде и в кучу  складывала и накрывала  :?

Оффлайн Андрюха

  • *
  • Сообщений: 534
  • Пол: Мужской
  • Имя : Андрей

Выращивание курительного табака
« Ответ #33 : 03 Февраля 2014, 04:19 »
Доброе утро!   Вот посмотри потом ещё скину!

Неферментированный табак будет невкусен (а прямо говоря - вонюч, горлодер, излишне никотинист) и даже негорюч - постоянно затухать. Ферментация помогает свежесушеному листу разложить белки (что очень влияет на вкус и запах дыма) и окончательно разложить крахмал (это повлияет на горючесть, ну и на дым). После этого табак обретет свои привычные нам "табачные" качества. Ферментацию можно заменить "вылеживанием" - сушеный лист на год-два просто оставляют в пачке и происходит очень медленная самоферментация.

2. Вкратце о домашней ферментации (когда количество листа ограничено и потому нельзя организовать промышленный процесс) без использования электрических ферментационных камер. Берется полностью высушенный лист (особое внимание на сухость средней жилки, иначе с нее гарантировано начнется плесневение). Лист слегка отволаживается (естественным образом из воздуха в сырую погоду, либо искусственно - пульверизатором), складывается в стопку, помещается в полиэтиленовый пакет и к батарее отопления. Внутри будет градусов 40. Начнутся биохимические процессы, самоувлажнение... Сперва будет пахнуть мокрым сеном, потом могут появиться малоприятные ароматы (и это нормально! начался распад белков и прочих ненужных нам веществ), со временем миазмы уйдут и появятся нотки печеного хлеба, сухофруктов (в зависимости от сорта табака). Это финиш для сигаретного табака. Если не остановиться, да поддать температуры, дальше начнется глубокая ферментация (может появиться запах аммиака!) и получится темное сигарное сырье. Если и тут не остановиться, далее начнется простое гниение... Конкретные сроки назвать невозможно. Важно - следить за листом, не допуская и плесени и пересыхания.
Можно поступить и так - нарезанный лист трамбуют в банку, закупоривают и на летнее солнце на пару месяцев.
Возможны и более интенсивные электрифицированные метОды.
Есть своя куча тонкостей, но не стоит загромождать форум. Если у Вас насущная потребность, приглашаю в общество самосадчиков, где все эти вопросы можно обсудить подробно -

Оффлайн Андрюха

  • *
  • Сообщений: 534
  • Пол: Мужской
  • Имя : Андрей

Выращивание курительного табака
« Ответ #34 : 03 Февраля 2014, 04:32 »
Хмм, а походу дела процесс ферментации-таки идет...
Но тут хотел бы уточнить один момент. Кто-то на этом форуме, вроде mihen писал о том, что при ферментации выделяется аммиак.
Я, где-то в первой неделе декабря положил в пакет увлажненные листья и обмотал вокруг трубы отопления, через пару дней я этот пакет снял, чтоб понюхать.
После понюхивания решил, что табак просто начал гнить, так как воняли эти листики с одной стороны несколько сладковато а с другой - мерзко и резко. В целом - тошнотворно.
Вобщем, вытащил я их из пакета и в свернутом виде положил в банку, немного подсушил, а потом закрыл крышкой, да так и оставил на батарее. Ибо жадность не позволила их выкинуть.
Время от времени проверял, резкая вонищща сохранялась, но вот последнее время она стала уходить, и мне стали чудится запахи не то какао, не то кофе, не то их смеси, на фоне чего-то сладкого.
Я вот и подумал, может это оно и есть, в смысле, ферментация?
Но уж как-то долго идет, хотя, есть вариант, что батарея не такая уж и горячая, как кажется, да и банка до батарейной температуры не прогревается на 100%.

Оффлайн Андрюха

  • *
  • Сообщений: 534
  • Пол: Мужской
  • Имя : Андрей

Выращивание курительного табака
« Ответ #35 : 03 Февраля 2014, 04:34 »
ЭТО ВЫПИСКИ ИЗ СТАТЕЙ!Я потом лучше найду! sneg sneg

Оффлайн Андрюха

  • *
  • Сообщений: 534
  • Пол: Мужской
  • Имя : Андрей

Выращивание курительного табака
« Ответ #36 : 03 Февраля 2014, 08:01 »
Вот ещё и это важно!
1 - Томление. Собранные листья или складывают в кучу, или помещают в тёмное сырое место (можно просто под плотную влажную тряпку. Тут кто как. Одни сначала томят, потом нанизывают, я предпочитаю вначале нанизать, а потом повесить в подвале. В куче табак потеет, а это - черные пятна, которые при сушке плохо отволаживаются. Грязные листья, естественно, моются с обязательной просушкой. Срок томления зависит от сорта табака. Обычно ориенталам и светло-зеленым сортам достаточно 3-4 дней, темно-зеленым - 5-7. Табак должен именно томиться, а не сохнуть. При томлении лист из зелёного становится желтым или желто-коричневым, поэтому этот этап еще называют выжелчиванием. Критерием правильности томления служит пожелтение листа на 80-90% поверхности. Недозрелый лист обычно томится очень долго и трудно. Перезревший вообще не томят, а сразу сушат.

2 - Сушка. Или фиксация цвета. Лист вывешивают на собственно сушку. Желательно не сразу, а в первый день - только до обеда, потом опять убирают; во второй день - после обеда до вечера, а на третий день уже круглосуточно. Минимальное расстояние между листьями при нанизывании - толщина центральной жилки, но желательно чуть побольше. Я обычно нанизываю листья на расстоянии толщины большого пальца. Так удобнее мерять - гониль лист по нити, пока палец не коснется предыдущего листа.
Сушить рекомендую не высоко над землей. Максимум 1 метр. Чем жарче климат, тем ниже должен висеть табак. Процесс занимает как минимум 1 месяц и заключается в постоянном ночном увлажнении и дневном высыхании листа. Можно сушить и дольше, хуже не будет. Я держу табак под навесом до осенних дождей (у нас это обычно ноябрь) и только потом начинаю убирать его на хранение. При длительной сушке в листьях запускается процесс естественной ферментации - т.е. то, что придаёт табаку аромат и вкус. После сушки табак утром или во время дождя (пока влажный) снимается для хранения и обработки.

3 - Досушивание. Необязательная процедура для большинства сортов, но обязательная для вирджиний. Это сушка при высокой температуре, пока не высохнет центральная жилка. Потому что именно она и является, в основном, источником плесени. А вирджинии из-за своей сладости очень подвержены плесневению.

Оффлайн Андрюха

  • *
  • Сообщений: 534
  • Пол: Мужской
  • Имя : Андрей

Выращивание курительного табака
« Ответ #37 : 03 Февраля 2014, 08:02 »
А у вас что слабый табак получился?

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Выращивание курительного табака
« Ответ #38 : 03 Февраля 2014, 11:09 »
Андрюха, наоборот, сильно крепкий. А вот я один сбор сделала так, как у вас описано, сорвала и сложила стопочкой, лежал дня три, смотрю уже желтеет, думаю наверное пропал..но как вы говорите человеческая жадность не знает границ. нанизала и развесила в теплице..там и солнушка нет и продуваемость хорошая, но все равно получился какой то не такой. Конечно если бы я курила, я бы вам описала чем он отличается... но для меня табак он и в Африке табак. А у мужа фик добьешься..вот не такой и все...чего я от него добилась.

Оффлайн Андрюха

  • *
  • Сообщений: 534
  • Пол: Мужской
  • Имя : Андрей

Выращивание курительного табака
« Ответ #39 : 03 Февраля 2014, 13:00 »
Я короткое видео сделаю как ферментировать в микроволновке!Из крепкого можно слабый сделать а вот из слабого  табака увы!
У меня слабый в этом году табак Вот и мучеюсь! sneg

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Выращивание курительного табака
« Ответ #40 : 03 Февраля 2014, 13:18 »
Я короткое видео сделаю как ферментировать в микроволновке!И
буду ждать. smile219

Оффлайн Андрюха

  • *
  • Сообщений: 534
  • Пол: Мужской
  • Имя : Андрей

Выращивание курительного табака
« Ответ #41 : 04 Февраля 2014, 02:02 »
Ну вот качества только на сотике снимали!


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


 ;* smile219

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Выращивание курительного табака
« Ответ #42 : 04 Февраля 2014, 08:28 »
Андрюха, посмотрела ваши другие ролики, интересная у вас табакорезка  ;)). Вы ее сами изготовили?

Оффлайн Андрюха

  • *
  • Сообщений: 534
  • Пол: Мужской
  • Имя : Андрей

Выращивание курительного табака
« Ответ #43 : 04 Февраля 2014, 09:26 »
Да сам!
Самое трудное  полотно было найти! У вас на Кубани есть домашний коньяк ароматный такой вот его и по маленьку добавлять как на видео!

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Выращивание курительного табака
« Ответ #44 : 04 Февраля 2014, 09:35 »
Андрюха, спасибо  Теперь я  думаю немного "подкована". :))