Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Браузер Tor, вопросы по анонимизации. Помогите ,кто рубит в этой теме.  (Прочитано 10129 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

А что и через прокси меня видят?... Зря получается я ими пользуюсь
Если мой провайдер не пускает меня на какой-то сайт, а через прокси я спокойно на него захожу, то разве зря я им пользуюсь?

Оффлайн Anthrax13

  • *
  • Сообщений: 4099

Если мой провайдер не пускает меня на какой-то сайт, а через прокси я спокойно на него захожу, то разве зря я им пользуюсь?
Мне кажется, что провайдер должен это контролировать. Я сразу могу уточнить, может не все провайдеры могут контролировать это.

Оффлайн ANDREW44

  • *
  • Сообщений: 1769



Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Мне кажется, что провайдер должен это контролировать.
А зачем ему это нужно?
Он выполняет лишь то, что ему предписывает закон, т.е. перекрывает прямой доступ к запрещённому сайту. А то, что мы можем попасть на этот сайт каким-то там обходным путём, его уже не волнует. Он за это не отвечает.
Поблагодарили: Le_xa

Оффлайн Le_xa

  • *
  • Сообщений: 3031
  • Пол: Мужской

Понимает ли твой непосредственный провайдер, что ты в данный момент выходишь в сеть при помощи этого браузера?
Провайдер должен знать все. Не зря же спецслужбы прямиком к провайдеру бегут.
Для примера,включил тор,зашел на 2ip.ru,что вижу:
Цитата
Имя вашего компьютера:    tor-exit.eecs.umich.edu
Операционная система:    Microsoft Windows 7 Microsoft Windows 7
Ваш браузер:    Firefox 17.0  Необходимо обновление вашего браузера
Если уж сторонний сайт определяет,то уж провайдер и подавно.

Оффлайн Anthrax13

  • *
  • Сообщений: 4099

Провайдер должен знать все.
le_xa, всё верно
Не зря же спецслужбы прямиком к провайдеру бегут.
Ещё хватает помощников  :)
Как сообщает издание The Guardian со ссылкой на одного из ведущих консультантов АНБ США Раджеша Де (Rajesh De), крупнейшие технологические гиганты, в том числе Google, Apple, Microsoft, Facebook, Yahoo и AOL, были осведомлены о том, что разведывательное ведомство перехватывает данные их пользователей.

Выступая перед участниками правительственного заседания по вопросам защиты прав и свобод граждан США, Раджеш Де заявил, что сбор информации осуществлялся «с ведома и согласия» интернет-корпораций, однако они могли не знать, что данная программа наблюдения имеет название PRISM.

«Это термин, который использовался исключительно внутри АНБ, а широкой общественности стал известен лишь после утечек», – пояснил Де.

Напомним, что ранее все без исключения крупные компании США, специализирующиеся на информационных технологиях, публично отрицали свою причастность к незаконному сбору информации граждан США и других стран.
О противоправной деятельности АНБ удалось узнать благодаря бывшему сотруднику ведомства Эдварду Сноудену, который с помощью крупных СМИ обнародовал множество секретных документов, ставших подтверждением существования широкомасштабных шпионских кампаний, проводимых США.
А зачем ему это нужно?
Он выполняет лишь то, что ему предписывает закон
Если ему предпишет закон, он и будет его выполнять, наверное. Поэтому ему без разницы шифруете Вы трафик или нет- будете блокированы т.к. траф идёт через него в первую очередь Может я и не прав, конечно. Не могу точно сказать. Пока меня мой провайдер нигде не блокировал.   

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Если уж сторонний сайт определяет,то уж провайдер и подавно.
Да, но этот сайт не смог определить ваше месторасположение, ваш настоящий IP, имя вашего провайдера. Разве не этой анонимности мы добиваемся используя сети Тоr?
Если по сабжу, по провайдер конечно-же видит, что вы обращаетесь к Tor-серверам, но он не может видеть куда вы пойдёте дальше. В этом весь смысл.
Если ему предпишет закон, он и будет его выполнять, наверное.
Ну если примут закон запрещающий пользователям пользоваться анонимайзерами, проксями, торами и т.п., да ещё и обяжут провайдеров стучать на своих клиентов  - вот тогда будет полная задница :))
Пока меня мой провайдер нигде не блокировал. 
Так провайдер не пользователей блокирует, а запрещенные сайты :)
Попробуй зайти, например, на
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Поблагодарили: ALENA, Anthrax13

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Попробуй зайти, например, на
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Через Оперу вход свободный . Jagron, согласитесь, не все озадачиваются что, режим сжатия в новой опере аналогичный   режиму турбо ,ни что иное как прокси .Все данные идут через прокси Оперы .Поэтому часто и говорят:"  А у меня вход свободный " :))
Поблагодарили: Винни Пух

Оффлайн ANDREW44

  • *
  • Сообщений: 1769

Jagron, через frigate свободно.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

через frigate свободно.
ANDREW44, так это о чем говорит ?Говорит о том ,что свою миссию по блокировке ресурса или страницы он выполнил .Т. е решение Роскомнадзора исполнил , а уж как там сами пользователи умудряются заходить, провайдера это не волнует  :))

Оффлайн Anthrax13

  • *
  • Сообщений: 4099

Разве не этой анонимности мы добиваемся используя сети Тоr?
Вот и мне интересно почему мы используем анонимайзер, а нас видят кому нужно. Нужно же как-то, чтобы не видели, наверное. На одних нас определяют, на других - это сделать нет желания или возможностей. Вот в чём вопрос.


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Вот и мне интересно почему мы используем анонимайзер, а нас видят кому нужно.
Anthrax13, кому нужно нас увидят .  :)) А для чего используем ? Да что бы зайти на заблокированные по тем или иным причинам ресурсы .Или что бы скрыть свой реальный айпи на ресурсе .И не обязательно это будет блокирование со стороны провайдера .
Поблагодарили: Anthrax13

Оффлайн Anthrax13

  • *
  • Сообщений: 4099

А для чего используем ?
ALENA, так это я знаю  ;)  :)
Обход бана
Преодоление вирусных атак
Обойти установленные провайдером ограничения скорости
Обеспечение приватности в Интернете
На одних нас определяют, на других - это сделать нет желания или возможностей. Вот в чём вопрос.
Почему не знаю  :?
кому нужно нас увидят

Не знаю как ещё скрываться  laug

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Обойти установленные провайдером ограничения скорости
Это чего-то новенькое! :)  Где такое написано?