Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Про работу с юмором.  (Прочитано 18671 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Про работу с юмором.
« : 07 Июня 2015, 17:14 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Dovf, Алика Rose

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Про работу с юмором.
« Ответ #1 : 07 Июня 2015, 17:17 »
Не всегда при составлении распорядительного документа руководители точно и правильно формулируют приказы:

«(Ф. И. О.) - как неисправимого уволить за систематическую пьянку...»;

«...Охранник, принимая смену в 16.00 не проверила территорию цеха, в силу чего не знала, кто и что творит на территории...»;

«Лошадь с коновозчиком Галиулиным работает 7 ноября с 8 часов утра до 4 часов дня, 8,11 - выходной».

Всем нам иногда приходится отпрашиваться с работы, брать отгулы, дни без сохранения заработной платы, но иногда кто-нибудь не выходит на работу, а потом пишет объяснительную:

«23 июня я не вышла на работу, т. к. мне сказали, что не работаем...»;

«...объяснительная заключается в том что я прогулял по причине в том что я хочу ехать с родителями и работать не намерен и прошу меня расщитать в качестве перевода...»;

«...я 31 октября не вышел на работу так как проспал и выходить было поздно...»;

«...я прогулял 16 и 17 октября потому что отдавал ботинки в ремонт...»;

«...я прогулял 6 дней провожал брата в Армию. Повторяться больше не будет...»;

«10-11 ноября 1992 года я, Уже-в А. Г., отсутствовал на работе. Причины: разборки с женой дома, она выставила мне чемодан и до свидания. Ну, психанул и уехал к отцу в Карагай, вернулся вчера вечером. Вот таковы причины отсутствия на работе. Дело доходит к разводу. Уже-ов».

Среди подобных объяснительных встречаются и «романы с продолжением»:
«...Я довожу до вашего сведенья что прогулял по уважительной причине был на даче крови у меня есть справка с 24 по 26 а на 27-28 нету в свободное время привезу хозяйка закрыла дверь и не мог выйти из дому съездить вбольницу плохо чувствовал...» И следом еще одна объяснительная: «...Довожу до сведения по уважительной причине не выходил на работу 25 был в милицыи вышел атуда с адним знакомым и поехали с ним к нему в закамск так как я его давно невидел пробыл там два дня ну а остальное знаете сдавал кровь...»
(открыть/скрыть)

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Про работу с юмором.
« Ответ #2 : 19 Июня 2015, 19:14 »
Из корпоративной переписки:

Добрый день, М.
Переделал на полностью алюминиевую конструкцию. Полки регулируются по высоте, двери раздвижные с замками.
Витрины алюминиевые 25138
Установка трансформаторов, наклейка светодиодной ленты 2550
Демонтаж существующих витрин 400
Итого 28088
Стоимость указана с учетом оплаты наличными и 5% скидкой.
С уважением, Дмитрий.

СубханАллах! Воистину это дорогая цена! Витрины демонтируем сами, скидка на установку трансы и ленты есть?
Эх, если бы пророк (мир ему и благословение Аллаха) или его сподвижники (да будет доволен ими Аллах) увидели бы эти цены, головы полетели бы с плеч.

Субханаллах валь-хамдулиллах ва ла илаха ильляллаху валлаху акбар ва ла хаула вала куввата илла биллахи-алийил-азим!
Разве это дорогая цена? Да, достопочтенный Сулейман – ибн – Дауд (мир с ними обоими), узнав про такую цену, заказал бы не две, а десять таких витрин! Это же драгоценный алюминий, бриллиант среди металлов, поражающий своей легкостью и долговечностью воображение правоверных. А чистота стекла, блеск хромированных замков, которые не открыл бы и знаменитый Багдадский Вор, непременно бы настолько поразили его, что он осыпал бы нас золотом по весу этих воистину жемчужин среди витрин! Да, пятипроцентная скидка на установку трансов и лент тоже посчитана. Мы, Русские, не обманываем друг друга…

О достопочтенный Дмитрий (да прибудет с тобой благословение Аллаха) ! Привези же и смонтируй эти сказочные витрины, а Дирхам (деньги) я передам после монтажа

О достопочтимый М., затмевающий своей мудростью визирей халифа Гарун – аль – Рашида (мир с ними), горные кобольды, выплавляющие алюминий в недрах адских кузниц не дают выкованные профиля под честное слово правоверного. Стеклодувы требуют платы за дверцы прозрачные и полки. И для удовлетворения их натуры алчной, берем мы оплату предварительную за товар еще не изготовленный в размере семидесяти сотых цены его (70%), что при его стоимости 27688 (с Вашим демонтажем) составляет 19380 монет далекой страны Московии (рублей).
Да благословит Вас Аллах!
С уважением, Дмитрий.

СубханАллах!
Проклятые шакалы ! Да покарает этих шайтанов Аллах (Свят он и Велик). Воистину не видать им дороги в рай. لا إله إلا الله | محمدا رسول الله
Что же.. придётся платить им.. О, Аллах Ты свидетель всему, и Ты накажешь по Своей справедливости, наставь из нас тех, кто сбился с пути, или сломай хребет лицемерам и пораженцам в этой Умме.

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Про работу с юмором.
« Ответ #3 : 22 Июня 2015, 15:04 »
Пост на серьезном сайте на производственную тему:

"Перечислим основные требования, которые выдвигает ГОСТ и технические условия по отношению к алюминиевой втулке.
В первую очередь, доброкачественная алюминиевая втулка должна быть выполнена из каленной стали..."

Вспоминается бессмертное: "Вот водка - правильное пиво!"

Сегодня увидела на одном сайте вакансию "младший специалист по перемещению", а в скобочках грузчик)))

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Про работу с юмором.
« Ответ #4 : 26 Июня 2015, 22:17 »
Генеральный распорядился продать весь-весь ненужный хлам, который есть на фирме.
Главбух заметила, что весь-весь не получится, так как торговля холопами в запрещена с 1861 года.

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Про работу с юмором.
« Ответ #5 : 27 Июня 2015, 16:12 »
Заполняя анкету при приёме на работу, в графе "Ваши достижения" написала "Встала с дивана и пришла сюда". Приняли.

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Про работу с юмором.
« Ответ #6 : 30 Июня 2015, 21:07 »
хxx: У меня на работе вирус!!!
ххх: Работа встала. Пока его не прикончу, работать дальше не возможно.
ууу: Известно кто занес? И что за вирус?
хxx: Алекс! Зараза! Семками угостил…

К заявлению на летний отпуск приписал: На день рождения друзья подарили мне снаряжение для дайвинга, было бы крайне обидно не опробовать его этим летом.
Заявление вернулось с резолюцией шефа: Согласовано. Разрешаю младшему менеджеру Продавалкину Н.Я. с 01.06.2015 по 31.08.2015 включительно находиться на рабочем месте в легководолазном снаряжении. При работе с клиентами вынимать загубник - обязательно.

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Про работу с юмором.
« Ответ #7 : 03 Июля 2015, 15:18 »
Объявление с сайта:
"Требуются разнорабочие на производство в г. Сергиев Посад
Обязанности.
1.не пить водку!!!!"
Опытные ребята

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Про работу с юмором.
« Ответ #8 : 06 Июля 2015, 13:55 »
Прайвит банкиру звонят с ресепшн. ПБ берет трубку:
- Кто пришел? Андрей М.? Провели его в переговорную и принесли кофе? Мммммм... А он кто??? Не спросили? Ммммм... А что хотел? Меня искал??? Мммм... Так, я такси вызывала: заберите водителя такси из переговорной.

В последнее время наш руководитель стал намного ближе к природе.
Совсем озверел.
Поблагодарили: Dovf, topinant, Алика Rose

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Про работу с юмором.
« Ответ #9 : 09 Июля 2015, 17:10 »
Коллега картавит и слегка этого стесняется. На днях ему понадобилось что-то выяснить в отделе персонала, а они сидят на другом конце города, надо звонить. Отстаёт справочник, чтоб выяснить, к кому ему надо, приговаривает под нос:

-Екате'ина Владими'овна... Тама'а Анд'еевна... Ма'ат Се'геевич... Блин, да они там все сгово'ились, что ли?!

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Про работу с юмором.
« Ответ #10 : 14 Июля 2015, 20:26 »
Диалог в офисе:
- А за копией трудовой книжки мне к кому обратиться: к кадровику или к бухгалтерии?
- К ксероксу!

Вечерний офис.
— Ну как, напечаталось?
— Принтер бумагу зажевал.
— Сволочь, не напоминай о еде!

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Про работу с юмором.
« Ответ #11 : 16 Июля 2015, 22:52 »
Зоомагазин примет на работу самку продавца.

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Про работу с юмором.
« Ответ #12 : 23 Июля 2015, 12:31 »
Из вакансии:
Требуется: Машинист экскаватора гусеничный с ковшом.

Да уж, суровый гусеничный машинист...

У нас на работе кулер с водой поставили неудачно: пользователь рискует получить по заднице открывающейся внутрь дверью кабинета. Свои в курсе, поэтому перед входом предупреждают, что сейчас будут открывать.

И вот кулер-то переставали, а привычка осталась. Новый сотрудник, похоже, думает, что мы все тут немного странные.

Капец, cходил Андрей на недельку в отпуск.
Прихожу - половина отдела уволилась, начальник отдела, который проработал 10 лет в этой организации уволился, а другая половина отдела в отпуске.
Сижу один, заходит директор, смотрит на меня так подозрительно: "Андрей, ты уволиться случайно не хочешь? Нет? Ну слава богу"

Подходил к буху, спросить про налоговые вычеты. Она: да, есть, вот идем сюда, и дает мне книжку-бестселлер «Налоговый кодекс»… Я сказал: ладно, спасибо!
Через день она приходит и говорит: вот у меня что-то с компьютером случилось, не могу в ворде разобраться, я ей говорю - нет проблем, поможем, и достаю из шкафа книгу «Офис для начинающих».

После собеседования при приёме на работу слышу разговоры в коридоре. "Всё нормально, но без блата не можем сразу оформить". Вот так прямо и без намёков, думаю, мда. Бросаю взгляд на дверь напротив. Табличка "Начальник отдела кадров Блатт Г. М."

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Про работу с юмором.
« Ответ #13 : 27 Июля 2015, 17:58 »
Будни 1Сника: сижу и час пытаюсь выяснить, есть ли у некоего Иванова унты. По данным станд. отчета по спецодежде - нет. По моим - есть. Поймал себя на мысли, что проще спросить у самого Иванова, подсмотрев телефон в карточке физлица)
представляю диалог:
- Иванов?
- Да (недоуменно)
- Унты есть?
- Ну да, а что...
- Супер!
И гудки)

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

Про работу с юмором.
« Ответ #14 : 31 Июля 2015, 20:19 »
Сотрудница принесла нашему сисадмину ноутбук, мол, малой смотрит мультики, очень быстро машина греется и выключается. Сотрудница - начальница одного из отделов, так что админ отнесся к проблеме со всей серьезностью. Сел и с каменным выражением лица начал смотреть "Смешариков". Я завидую его самоотверженности...