Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Голосование

Смертная казнь в России - за и против

Да , нужна . Преступник должен понести наказание
21 (77.8%)
Не ,не нужна .Это не гуманно
3 (11.1%)
Мне все равно .Меня это не касается .
0 (0%)
Я не знаю .
3 (11.1%)

Проголосовало пользователей: 27

Автор Тема: Нужна ли России смертная казнь?  (Прочитано 15690 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Тот самый вопрос, который всегда заставляет граждан и политиков рассуждать не столько о законе, сколько о "справедливости".
Закон однозначен: смертная казнь в нашей стране в качестве высшей меры наказания не применяется, Россия подписала соответствующие международные документы и не собирается от них отступать. А вот в спорах о "торжестве справедливости" (или, как часто говорят в запале дискуссий, о "справедливом возмездии") никто о законе не вспоминает: страсти кипят, кровь тоже. Мудрено иначе, когда каждый день на ленте новостей - подробности жутких преступлений, "несовместимых с гуманностью".
Надо ли отменять в России мораторий на смертную казнь?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Нужна ли России смертная казнь?
« Ответ #1 : 01 Марта 2013, 09:35 »
Начну пожалуй с себя. Я вот честно иногда думаю . А нужна ли  смертная казнь ? Иногда прихожу к  выводу что да,  нужна . Но где гарантия что при судебном следствии  не была допущена ошибка ?  Отправить на смертную казнь  невиновного человека- это же страшно . Допустим даже  подсудимый признался  в совершенном им деянии  . А где гарантия ,что он не сделал это под воздействием внешних каких то факторов ? По каким то моральным  соображениям ?
Поблагодарили: classic

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Нужна ли России смертная казнь?
« Ответ #2 : 01 Марта 2013, 10:06 »
Я не столь гуманна. Конечно не за каждую провинность сажать человека на электрический стул.  Думаю таким людям как Чикатило не место среди людей. Здесь не нужно доказывать - виновен он или не виновен, на лицо  отклонения в психике. Взрослый мужчина, насилующий и убивающий маленьких детей разве он не заслуживает справедливого наказания?  А вот если смерть была следствием несчастного случая, то здесь я думаю можно не так строго относиться к преступнику. Можно конечно возразить, что не мы давали человеку жизнь и не нам ее отбирать, но позвольте спросить, а кто давал  право ему это делать? Расстроенная психика? если она уж так сильно расстроена, что не совместима с нормальной жизнью, почему не казнить его?
Но в первую очередь я за смертную казнь вот именно таких недочеловеков, которые  насилуют и убивают малых деток, убивают беззащитных стариков, ради их пенсии, чтобы купить наркотики.
Конечно следственным органам нужно тщательней производить расследования. Но этим зверям нет места на земле.
Поблагодарили: classic

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Re: Нужна ли России смертная казнь?
« Ответ #3 : 01 Марта 2013, 11:01 »
В исключительных случаях смертная казнь нужна. А что бы исключить судебные ошибки - делать отсрочку исполнения наказания, причем осужденный эту дату знать не должен.
Поблагодарили: classic

Оффлайн kaktus

  • Завхоз, а не админ)
  • *
  • Сообщений: 955

Re: Нужна ли России смертная казнь?
« Ответ #4 : 01 Марта 2013, 11:08 »
нужна... более того я считаю что половину преступников вообще не надо держать в тюрьмах, надо просто вернуть публичные наказания - порка... или  возить по городу в чане с го@#@м и махать над головой мечом что бы он нырял каждый раз когда меч проносят над головой... как в турции раньше делали тогда и преступлений будет меньше.. и государству не так накладно будет тюрьмы содержать..

а вообще надо коррупцию уничтожать... и как то радикально, вроде как Пиночет это сделал.
Поблагодарили: classic

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Re: Нужна ли России смертная казнь?
« Ответ #5 : 01 Марта 2013, 11:50 »
Всегда считал что смертная казнь нужна и не только у нас,посмотрите сколько детей пострадало от насильников разве эти люди должны жить,разве мы должны платить налоги чтобы их поместили просто в дурку и кормили за наш счет.Проголосовал ЗА потому что считаю что это правильно,НО есть одна маленькая проблема в больших масштабах с которой смертную казнь применять нельзя нивкоем случае.Проблема эта называется РОССИЙСКИЕ ЗАКОНЫ.Сами знаете кем и для кого они пишутся.Пока в стране такой бардак о какой смертной казни может идти речь.Будет хоть какой-то порядок тогда и можно о нем думать и голосовать.Сейчас насильники признаются просто недееспособными и помещаются в дурку это что нормально.Что когда он подкарауливал жертву не думал совсем,да не может быть такого.Если сейчас резко поменять пожизненное заключение на смертную казнь,то просто начнется 37 год и ничего хорошего из этого не выйдет.
Поблагодарили: classic

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Нужна ли России смертная казнь?
« Ответ #6 : 01 Марта 2013, 13:40 »
Я не вижу смысла в смертной казни. Это не наказание. По крайней мере, казнённому уже всё равно и наказанным он себя уже никак не ощущает. Любое преступление подразумевает нанесение ущерба государству или людям (пусть даже только морального). Вот пусть и отрабатывают этот ущерб на урановых рудниках, опасных химпроизводствах и т.п. Для "дурок" и медицины в целом, такие пациенты тоже нужны для развития науки,ведь для некоторых медицинских опытов необходим "человеческий материал", вот пусть преступники им и служат.
А что бы исключить судебные ошибки - делать отсрочку исполнения наказания
Чтобы исключить ошибки можно законодательно закрепить применение смертной казни только в случае наличия 100%-доказательной базы. Например, когда Евсюков расстрелял людей в универмаге на глазах у десятков свидетелей и видеокамер, а потом сам сдался прибывшему наряду, то какие у суда тут могут возникнуть сомнения?
Поблагодарили: classic

Оффлайн Olga

  • *
  • Сообщений: 236
  • Пол: Женский
  • Имя : Ольга

Re: Нужна ли России смертная казнь?
« Ответ #7 : 05 Марта 2013, 16:03 »
Я за смертную казнь:
1.за умышленное убийство
2.за педофилию.
3.за казнокрадство с дальнейшей конфискацией.
4.за распостранение наркотиков в крупных размерах тоже с конфискацией.
5.за терроризм.
6.за проституцию несовершенно-летних.
7.за работорговлю.
Поблагодарили: classic

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Нужна ли России смертная казнь?
« Ответ #8 : 30 Марта 2013, 23:59 »
Не нужна, у нас недавно случай был (к сожалениию,  не могу найти  эту криминальную новость, но в инете она была), молодой парень зарезал продавщицу в магазине, так вот, до суда он не дожил, убили прямо в тюрьме, смерть страшная, даже описывать не буду, я просто в шоке, тем более знал его.
Поблагодарили: classic

Оффлайн 33kirilla

  • *
  • Сообщений: 293
  • Пол: Мужской

Re: Нужна ли России смертная казнь?
« Ответ #9 : 31 Марта 2013, 07:34 »
Россия подписала соответствующие международные документы

Чё за документы? Кроме требования наложить мораторий на исполнение приговоров при вступлении в совет европы.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Нужна ли России смертная казнь?
« Ответ #10 : 31 Марта 2013, 08:27 »
Чё за документы?
А разве  я сказала что были какие то дополнительные документы ?Россия крепко держится за место в совете Европы и думаю  условия  ПАСЕ будет соблюдать . А то ,что  люди в большинстве  за смертную казнь, на это  плевать . Что референдумы,  что мнения по публичным слушаниям носят рекомендательный характер , а не  исполнительный . По сему, это простая игра в демократию .Для галочки .Я тут как то размышляла на эту тему . Я за смертную казнь ,но против судебных ошибок . А так как судебные ошибки на 100 % исключить нельзя,  тогда и не знаю. :??

Оффлайн 33kirilla

  • *
  • Сообщений: 293
  • Пол: Мужской

Re: Нужна ли России смертная казнь?
« Ответ #11 : 31 Марта 2013, 08:58 »
Россия крепко держится за место в совете Европы
Не знаю насколько крепко, и вообще не понимаю зачем России этот декоративный совет. Кроме горстки крикливых русофобов и тупых рекомендаций, членского взноса в 25 млн. евро, а также обязательств по ЕСПЧ. Скоро там будем платить за то что притесняем гомосеков.
 Кароче, смертную казнь вернуть нужно, но чуть позже, после становление и укрепления судебной системы и института присяжных заседателей. Всякие Советы и ПАСЕ послать в евр.опу.       

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Нужна ли России смертная казнь?
« Ответ #12 : 31 Марта 2013, 09:48 »
молодой парень зарезал продавщицу в магазине,
вы забыли добавить, что продавщица была армянкой, а это многое меняет. Был применен  строгий "закон гор" . А вот если бы на ее месте оказалась русская девушка? Отсидел бы года 3  и вышел досрочно. И жил бы с чистой совестью. Это одна сторона преступления.
 А вот и другая:  иногда осуждают не виновных, так здесь как раз и есть тот случай. Прошел слух, что убил не он, а сын хозяина магазина, но как уж ему удалось уговорить этого парня взять вину на себя, это остается открытым. Вот и вышло, что принял страшную смерть за чьи то грехи.И даже до суда не дожил. И я не знаю кто будет виновен в его смерти и будет ли виновен?
Вот вам и повод для размышления. Нужна смертная казнь или нет?
Я думаю смертная казнь нужна, но только не в нашей стране, где признание совершения преступления выбивают из невинного человека, навесив ему еще пару не раскрытых дел. Но это большой секрет. Вот только когда наши доблестные правовые органы будут честно работать, тогда можно и говорить  и о смертной казни.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Re: Нужна ли России смертная казнь?
« Ответ #13 : 31 Марта 2013, 09:59 »
Был применен  строгий "закон гор" .
так же как и криминальные авторитеты разбираются .Они разбираются по своему "закону гор "

Меня интересует такой вопрос .Допустим серийный убийца или педофил признаны невменяемыми . Представим тот факт  что это действительно так . Такого преступника отправляют в лечебницу .Для чего тратить деньги на содержание такого человека, заведомо зная что он неизлечим ? Или в качестве материала для опытов ?
Поблагодарили: classic

Оффлайн us_er

  • *
  • Сообщений: 2389
  • Такого пользователя больше нет

Re: Нужна ли России смертная казнь?
« Ответ #14 : 31 Марта 2013, 10:11 »
Такого преступника отправляют в лечебницу
Этот человек не преступник, если действительно больной, то общество должно лечить его, а не убивать.