Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Флуд, флейм, оффтопик в свободных темах. Возможно ли ?  (Прочитано 6895 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Недавно на нашем местном форуме был спор на тему, чем отличается флуд от флейма. Вообще-то уже разобрались, но я пожалуй всё же дам им ссылку на эту страницу, дабы наглядно показать классический пример флуда :) Из четырнадцати ответов нет ни одного по теме :jokingl:
Поблагодарили: Надежда

Оффлайн Step

  • *
  • Сообщений: 2955
  • Пол: Мужской

Jagron, а кто то эту тему всерьез воспримет?

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

а кто то эту тему всерьез воспримет?
Нет, конечно! Я даже не стал читать её с утра.  Но для примера, объясняющего что такое флуд, потянет :)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Я даже не стал читать её с утра.
кому что  .Я  уж это говорила  :))
но я пожалуй всё же дам им ссылку на эту страницу, дабы наглядно показать классический пример флуда
в профильных ,технических темах я флуд не приветствую, хотя все мы этим грешим изредка  . А в развлекательных и свободных почему бы и нет ? Jagron, ага ,а ссылочку дайте .Может кому интресен форум будет  и пользователи добавятся  :))

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

А в развлекательных и свободных почему бы и нет ?
ALENA,  да я тоже никогда не был против лёгкого флуда, но скажу честно, что в последнее время, после прочтения некоторых тем, появилось неприятное ощущение, что форум стал превращаться в чат, когда два-три человека перекидываются между собою интересными только им фразами в несколько слов. Спрашивается, а чат для кого был создан? Зачем замусоривать темы сообщениями, которые адресованы только вашему собеседнику, а не всем участникам форума?

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

когда два-три человека перекидываются между собою интересными только им фразами в несколько слов.
Jagron, так присоединяйтесь . Или лучше молчать как партизан на допросе ?  :jokingl: Я вот иногда вижу ,как вы заходите на форум и ..." висит груша ,нельзя скушать ". :pardon: Хотя темы  ,в моем понятии, технические  вам интересны,и в тот момент они на форуме есть и обсуждаемы . :(
 Или  я даже в выходной день должна быть админом и не имею право пофлудить ?Мне вот лично иногда со стороны просто интересно понаблюдать вот  такие перекидывания фразами . А чат ....  хочу сказать что многие админы против чата . Потому что общение постепенно переходит с форума в чат .И я рада что чат у нас не стал основным пунктом общения .Jagron, вы сегодня не с той ноги встали ? Или не выспались ?  :? Так надо было вас утром кофе поить ?  :jokingl:
 Аа все понятно . Вы обиделись . Вам не предложили  :))

PS
а темку я потом поделю и перенесу куда следует .
 

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Jagron,  жду ваших  рассуждений что такое флуд ,флейм ,оффтопик  и  допустимы ли они в свободных развлекательных темах  thank

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

жду ваших  рассeждений что такое флуд ,флейм ,оффтопик  и  допустимы ли они в свободных развлекательных темах 
Если даже админы считают, что флуд в свободных развлекательных темах - это нормально, то какой смысл в моих рассуждениях? :jokingl:

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Jagron,  жду ваших  рассуждений
а мне вот честно даже не интересны его рассуждения, о том что ему там неприятно. Неприятно - проходи мимо.
Мне например тоже неприятно, когда человек заходит только для того, чтобы в бочке меда найти ложку дегтя и начать поучать...
А флуд, лично я разговор на форуме не считаю флудом, возможно человеку просто не с кем поговорить. И он рад, когда хоть кто то откликнулся, поговорил с ним на отвлеченные темы.  Такие форумы я называю- живыми форумами.
А вот если шаг влево, шаг вправо и в баню отправляют... ну на технических форумах там ладно, флуд засоряет основные мысли, а на таком как наша беседка можно в некоторых темах и поболтать... ничего страшного потом перенесем в специально отведенную тему "просто поговорить" беды то большой нет.

Оффлайн kaktus

  • Завхоз, а не админ)
  • *
  • Сообщений: 955

форум нужен для общения...
если форум исключительно технический то в нем есть разделы где лучше оффтоп не видеть..
например в топике "Как прошить Jiayu G4" я бы не хотел видеть оффтоп..
а есть топик более менее свободной тематики - то почему бы не пофлудить или не пооффтопить..
а чат это враг форума... сообщения на форуме должны оставаться так и никак иначе...
если надо поздороваться - то надо создать топик - "Здороваемся" и там здороваться...
была бы моя воля я бы и у себя на форуме вырубил чат... но к нему уже привыкли.. я старательно пресекаю там общение.. но пока убрать не получается..
любое общение на форуме это хорошо.. даже оффтоп..

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Jagron, что в вашем понятии  "флуд" ?Только  не надо цитировать вики . По своему, по простому :)) 
Если даже админы считают, что флуд в свободных развлекательных темах - это нормально,
Вы сами ответили  что темы свободные развлекательные ,а не профильные  %))


Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

а мне вот честно даже не интересны его рассуждения, о том что ему там неприятно. Неприятно - проходи мимо... ...Мне например тоже неприятно, когда человек заходит только для того, чтобы в бочке меда найти ложку дегтя и начать поучать...
Неприятно - проходи мимо!
есть топик более менее свободной тематики - то почему бы не пофлудить или не пооффтопить..
Не хочу повторяться, но я вроде уже писал, что вполне согласен, что есть темы, которые сами по себе подразумевают офФтоп, например, "А просто поговорить", где можно говорить о чём угодно. Но, извините меня, в последнее время всё чаще я вижу флуд во вполне конкретных темах, где мне, как форумчанину, хотелось бы видеть именно материалы по теме, а не сообщения из одного слова "Да".
(открыть/скрыть)




Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Jagron, ну вообще то там слово выражает кучу эмоций .А какие вы материалы хотите там увидеть ? Фото ? А разве фото обсудить нельзя ? Любой человек, когда пишет пост ,интуитивно, на уровне подсознания, ждет комментарий на него .И это не я сказала .Это такая психология человека .  И у нас  часто  выражают эмоции  смайлами . Бывает,что слова неуместны .Или просто не находишь слов . Вы предпочитаете проходить мимо таких тем .Это я уже заметила . Вы не думайте , я ведь  все замечаю .

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Jagron,
Цитата
неприятно проходи мимо.
Комментарий глобального модератора  только в том случае, когда вы возьмете на себя обязанности модератора. Тогда я с большим удовольствием буду проходить мимо ваших постов.

Оффлайн Step

  • *
  • Сообщений: 2955
  • Пол: Мужской

а не сообщения из одного слова "Да".
Точно! В смысле, простите... спойлер открыл и вспомнил, что аву поменять надо.

А по теме... Да че вы тут проблему то раздули?. У меня тоже флудят где попало, но вечером пришли модераторы, перенесли сообщения, выдали предупреждение админу и все довольны.