Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Вопрос о файле hosts  (Прочитано 23156 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Вопрос о файле hosts
« Ответ #15 : 18 Декабря 2013, 20:29 »
У меня другие ссылки для блокировки - и это проверка на подлинность программ . Думаю у унчекера аналогичный алгоритм для блокировки проверки на подлинность программы .
Я не знаю по поводу подлинности .никогда не сталкивалась  .По идее файл hosts должен быть пустой после строк #   ::1             localhost
Раньше я с таким не сталкивалась . Но адреса ,согласитесь, странные . То что они мне не знакомы -это 1000% :??


Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Вопрос о файле hosts
« Ответ #16 : 18 Декабря 2013, 20:32 »
То что они мне не знакомы -это 1000% :??

Ну мне тоже адреса проверки подлинности программы TuneUp  не известны . а их взял из коментария к программе и добавил , что бы программа после нескольких запросов не просила её купить .  er er er Так же и с Фотошопом рекомендуют делать .

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Вопрос о файле hosts
« Ответ #17 : 19 Декабря 2013, 10:44 »
У меня другие ссылки для блокировки - и это проверка на подлинность программ .
Winnie Pooh, завязывай ты с этими глупостями! Какая ещё нах проверка на подлинность программ? Если я сейчас скачаю какую-то прогу с родительского сайта и залью её на наше форумное файлохранилище, разве она после этого перестанет быть подлинной программой?

Теперь о понятии "закомментированно".  Любая строка в файле hosts начинающаяся со знака "#" является комментарием, т.е. пояснением для человека, которое игнорируется при выполнении команд файла.
Это означает, что строка типа  # 127.0.0.1 media.opencandy.com будет проигнорирована операционной системой, а вот та же самая строка без "решетки"  " 127.0.0.1 media.opencandy.com", будет выполнена. Т.е. при попытке перехода по адресу media.opencandy.com, маршрут будет изменён на 127.0.0.1, т.е.  замкнётся на себя предотвращая переход на вредоносный сайт. 
 

bugmenot

Вопрос о файле hosts
« Ответ #18 : 19 Декабря 2013, 15:35 »
ALENA, программа Unchecky добавляет эти строки в файл hosts для того чтобы блокировать доступ к рекламным сервисам, которые предлагают тулбары и прочий мусор при установке.

Например, 127.0.0.1 media.opencandy.com блокирует сервер компании OpenCandy.
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Вопрос о файле hosts
« Ответ #19 : 19 Декабря 2013, 15:42 »
bugmenot, спасибо . Получается что все это нормально . 8))) Вот только вопрос ... Эти адреса у нее где то в база данных или она как то отслеживает и сама добавляет во время серфинга ?

bugmenot

Вопрос о файле hosts
« Ответ #20 : 19 Декабря 2013, 15:49 »
Эти адреса в нее вложены.
Так как программа обновляется автоматически, новые версии могут добавить дополнительные адреса.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Вопрос о файле hosts
« Ответ #21 : 19 Декабря 2013, 18:22 »
Winnie Pooh, завязывай ты с этими глупостями! Какая ещё нах проверка на подлинность программ?

А вот такая . У многих программ есть сайты проверки . Я так одно время не мог пользоваться TuneUp Она постоянно делает запрос на сайты из специального списка . И если лицензия не настоящая , а какой нибудь взлом то программа сразу паникует . И выдаёт запрос на покупку .  er er er или если программу зарегистрировать ключом из списка забаненых .

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Вопрос о файле hosts
« Ответ #22 : 10 Февраля 2014, 21:52 »
но полезла в логи  и вижу что Dr Web детектирует  эти записи  адреса как вредоносные .
Вот щас для убедительности неверующих сделал проверку Курейтом и окромя хоста прога ничего не обнаружила . Вот щас понимаю почему так . Файл хост был изменён и кроме стандартных ссылок там ещё многие для блокировки проверки подленности . Вот Курельт и показывает  , что это вероятная угроза . прилагаю скрин 2ё раз в жизни проверки этой программой . У меня мой Эхэт защищает от вирусов . Так что кроме хоста от Курельта оповещений нету .

[attach=1]


Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Вопрос о файле hosts
« Ответ #23 : 10 Февраля 2014, 21:56 »
Winnie Pooh, а что  в самом файле ? Чем модифицирован ?

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Вопрос о файле hosts
« Ответ #24 : 10 Февраля 2014, 22:00 »
Winnie Pooh, а что  в самом файле ?
А там помимо стандартных ссылок есть и ссылки , что у многих программ идут для проверки подленности лицензии . К примеру , что бы не слетала лицензия с Фотошоп . Там все ссылки , что в фотошопе проверяют лицензию помещены . Так же и у тебя Алин тогда было . Умельцы сделали занос этих ссылок в хост . А после изменения хоста Курельт на это и ругается . возможная угроза не больше .  er er er Многие программы обращаются для проверки лицензий по специальным ссылкам . Их в хост и заносят . и тогда проверка блокируется . Мы тогда с Гроном об этом же и говорили .

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Вопрос о файле hosts
« Ответ #25 : 10 Февраля 2014, 22:06 »
Пушистый Пельмешко,  Глянь скрин . Там видно время . 0:33:30

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Вопрос о файле hosts
« Ответ #26 : 10 Февраля 2014, 22:10 »
Winnie Pooh,
имо стандартных ссылок есть и ссылки , что у многих программ идут для проверки подленности лицензии . К примеру , что бы не слетала лицензия с Фотошоп . Там все ссылки , что в фотошопе проверяют лицензию помещены
вот ты меня хоть убей я не пойму что там за ссылки для проверки чтобы не слетала лицензия .Ты их сам туда вносишь ? Ни разу не было что бы в этом файле ссылки на программы появлялись . У меня только там  тольок ссылки unchecky :??

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Вопрос о файле hosts
« Ответ #27 : 10 Февраля 2014, 22:13 »
ALENA, Так эта прога как понимаю тоже взломанная . Вот думаю поэтому и прога их туда и занесла . Вернее инсталятор . А попробуй поправь хост и удали эти данные . .Посмотрим , что у тебя слетит . Какая лицензия запросится .  А ссылки там мной внесены только от  жадности фотошопа . Остальные от инсталированных прог сами при установке занеслись .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Вопрос о файле hosts
« Ответ #28 : 10 Февраля 2014, 22:25 »
А попробуй поправь хост и удали эти данные . .Посмотрим , что у тебя слетит . Какая лицензия запросится .  А ссылки там мной внесены только от  жадности фотошопа . Остальные от инсталированных прог сами при установке занеслись .
Делала уже .Удаляла  и оригинал  вставляла .Только unchecky свои ссылки прописывает что бы рекламные сайты не лезли .Больше ничего .И ломанный софт обнов не просит  :??

Оффлайн Anthrax13

  • *
  • Сообщений: 4099

Вопрос о файле hosts
« Ответ #29 : 10 Февраля 2014, 22:34 »
Остальные от инсталированных прог сами при установке занеслись .
Winnie Pooh, я не знаю, конечно, но я никогда не изменяю hosts, другие почему то изменяют
У меня АВ с ума сойдёт  :pula