Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Сборка бюджетного компьютера ,советы ,рекомендации  (Прочитано 4404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12794
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

В целом сказали, что вполне себе нормальный выбор. Затык только с видяхой. Потому я и боюсь по видяхе что-то советовать.
И кстати в видео меня смутило, что под систему куплен SSD 128 Гб. Вроде чисто под систему должно хватить, но я такой вариант на дочкином компе пробовал и понял, что под Win10 этого мало. Он довольно быстро забился процентов на 80 и начал безбожно тормозить. Поэтому сейчас у дочери SSD на 500 гигов.
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, maks56

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30760
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

С объемом согласен , у меня 200 гб под системой и 98 занято, правда я ее не чистил уже хрен знает сколько уже  :jokingl:  А 500 наверно много , SSD 250 + 1 тб HDD под файлы в самый раз будет.

Поблагодарили: maks56

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12794
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

у меня 200 гб под системой и 98 занято
SSD?

Поблагодарили: Василий Алибабаевич, maks56

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30760
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

SSD?
Нет , у меня 1 гиг HDD стоит , 200 под виндой , 750 под файлы , 50 потерялись , похоже дохлые сектора. Менять смысла не вижу ибо сам ноут старше Любопытного , если менять , то весь полностью .
Поблагодарили: maks56

Оффлайн maks56

  • *
  • Сообщений: 1934
  • Пол: Мужской

корпус на свой выбор

да наверное корпус я сам могу выбрать ,...это точно а в остальном  :??
там ребят ;)))  потом подытожите  если можно по компонентам 1) мать с процем ........2)....3)
p.S буду должен  ;)))

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12794
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Нет , у меня 1 гиг HDD стоит , 200 под виндой
Я почему спросил... На обычном винте если он забит на 98 процентов комп будет конечно подтупливать, но сильно быстродействие не упадет. А вот если такое будет с SSD - все, жесточайшие тормоза. Система будет работать рывками - долгая пауза, потом пару секунд все летает и снова долгая пауза. А потому размер SSD нужно подбирать из соображений, что там всегда процентов 20 должно быть свободным.

Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12794
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

А 500 наверно много , SSD 250 + 1 тб HDD под файлы в самый раз будет.
Давай смотреть...
Вариант 1: SSD250 (1500 Р) + HDD1000 (3500 р) =  1250 гигов за 5000 рублей
Вариант 2: SSD1000 за 6000 рублей
Мне больше нравится второй вариант. Да, объем чуть меньше, а по деньгам чуть дороже, но в системе нет медленного HDD от слова совсем.

Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12794
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Менять смысла не вижу ибо сам ноут старше Любопытного
Если материнка ноута поддерживает SATA3 (а я почему то думаю, что поддерживает), то я бы прикупил твердотельник на 250 гигов за смешные 1500 рублей, а для старого винта внешний бокс. Ноут станет очень приятным в работе...

Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30760
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

технарь, может быть , может быть . Но тогда придется и проц менять , память увеличивать ...  Из  i5-4210U CPU 1.70 GHz   и 4 гб памяти разве много вытащишь ?  :)

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12794
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Смотря чего хотеть... В игрушки играть не выйдет, а вот заставить интерфейс винды быть очень отзывчивым - запросто.
Ты думаешь у меня на ноуте какой проц? Intel B970 но для работы он меня вполне утраивает. :pardon:
Поблагодарили: Dovf, Василий Алибабаевич

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30760
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Мне от ноута нужно 3 вещи всего. Зайти в Беседку , скачать книжки с последующим копированием на телефон . Да видео посмотреть , пару раз в неделю.  Пока ноут со всем справляется , так какой смысл корячится то  :??  Сдохнет совсем , тогда и новый куплю  don
Поблагодарили: технарь

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12794
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Жадный ты короче. :))
Поблагодарили: Василий Алибабаевич

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30760
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

В игрушки играть не выйдет
Сталкера на минималках тянет на ура . Сын в дальнобойщиков игрался (Euro Truck Simulator 2) , кулер правда из корпуса вылетает , но вполне играбельно , без тормозов .
Поблагодарили: технарь, Безумный Макс, maks56

Оффлайн Василий Алибабаевич

  • *
  • Сообщений: 30760
  • Пол: Мужской
  • Имя : Олег

Жадный ты короче.
Скромный  :pardon: . Хотел поднять вопрос на семейном совете о новом ноутбуке,  но после машины как то язык не повернулся  :))
Поблагодарили: технарь, Безумный Макс, maks56

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12794
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Тогда тем более нужен SSD.  ;(( :)