Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Небольшие уроки по фотошопу .  (Прочитано 12546 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Небольшие уроки по фотошопу .
« : 11 Апреля 2013, 22:14 »
Анимация воды в фотошопе.
Gif анимация  всегда придает привлекательный и даже загадочный вид фотографиям и разным картинкам. По способу выполнения есть сложная анимация, есть простая. А научиться самому делать  gif  анимацию не так сложно.
Вот этот способ довольно простой и быстрый.Откроем фото с небольшим водопадом, сделаем несколько манипуляций и вот уже вода оживает и,стекая с камней, мчится дальше. Итак,начнем делать анимацию воды в фотошопе.
Специально нашла вот такую  небольшую  картинку и сделала на скорую руку .
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Открываем этот файл  в фотошопе  и делаем из него слой . Для этого 2 раза кликнем в окне слоев по слою "фон",в появившемся окне выбрать "ok".
На этой фотографии лучше сделать выделение "быстрой маской",потому что нужно обойти камни,выступающие из воды и выделить отдельные струи водопада.
3-Выбрать кисть на вертикальной панели инструментов(просто кисть,без стрелок),параметры:Мягкая(с размытыми краями),жесткость-о,радиус  выбирайте сами  .Как вам удобней .Кликнуть на значок "быстрой маски"(белый квадратик с белым кружком в середине) на вертикальной панели инструментов,и закрашивать на фото области с водой.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Когда все будет закрашено,выйти из "быстрой маски", кликнув снова по значку "быстрой маски", появится выделение.-Если еще и по периметру будет выделение, то сделать: выделение-инверсия.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Теперь  наш водопад надо  скопировать на новый слой  что бы сделать из него анимацию .
В панели меню >Слой-новый-скопировать на новый слой.
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Сделать две копии верхнего слоя: кликнуть правой кнопкой мыши по верхнему слою в окне слоев и, в появившемся окне, выбрать "создать дубликат слоя"  и повторить. В панели слоев у вас  будет как на картинке .
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Снимаем  глазики  с 2-х верхних слоев  оставляем активным  только  первый слой с водопадом  и слой с картинкой . Его не трогаем совсем .Все эффекты  будем применять к слоям с водопадами .
Применяем в панели меню > Фильтр-искажение-океанские волны,параметры: размер волн-3,сила -1
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Затем  снимаем глазик  с первого слоя  нашего водопада  и активируем  2 слой .Повторяем те же самые  манипуляции на 2 , а затем и на третьем слое с водопадом .
Зате ( если у вас  не активирована анимация ) включаем анимацию  в меню >Окно анимация
В панели  анимации внизу  у вас будет первый кадр
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Нажимаем на  листочек с загнутым уголком 2 раза ( дублируем кадр )
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Затем снимаем глазик с 2 водопада   переходим на второй кадр  и включаем глазик на втором слое водопада . Эффект  второго слоя применился на 2 кадре
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


 То же самое проделываем  и с 3 кадром . Выставляем на всех кадрах время 0.1 сек ., сохраняем и любуемся  вашим водопадом .
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь




Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Небольшие уроки по фотошопу .
« Ответ #1 : 12 Апреля 2013, 10:19 »
Наверняка многие замечают, что все мои скрины, которые выкладываю подписаны прозрачным текстом с моим ником.
Сейчас покажу, как это делаю.

Создание водяного знака и запись в экшен


Вобще существует несколько способов, но я остановлюсь на том, как делаю сам.

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
(9,5Мбайт)

PS: Хотел непосредственно в форум вставить, но при выгрузке, видюшка такого убогого качества получается - ничего не разобрать.... :(

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Небольшие уроки по фотошопу .
« Ответ #2 : 12 Апреля 2013, 10:59 »
Cherep,
(открыть/скрыть)
вот уж не думала что ты  создал экшен для внедрения вод . знака . Думала как то по другому .  :? Отличный урок .Надо попробовать . Я делаю проще . У меня заготовлен вод .знак  на прозрачном фоне .Я его просто накладываю слой на слой в фотошопе  .

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Небольшие уроки по фотошопу .
« Ответ #3 : 12 Апреля 2013, 11:10 »
Ну да, перешёл на пятый  :)) Вот думаю на шестой. но не нашёл стОющую версию (какая-то фигня не полная попадается)...

Я делаю проще . У меня заготовлен вод .знак  на прозрачном фоне .Я его просто накладываю слой на слой в фотошопе  .

Раньше тоже так делал, но это не очень удобно, нужно каждый раз открывать заготовку, а экшен "всегда с тобой" :yu:

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Небольшие уроки по фотошопу .
« Ответ #4 : 14 Апреля 2013, 21:09 »
Winnie Pooh, Вот посмотри....

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
3,9МБ

Делал всё на скорячок. поэтому нет никакой точности. Тут главное смысл, а это уже зависит от вас...

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Небольшие уроки по фотошопу .
« Ответ #5 : 14 Апреля 2013, 21:23 »
Саня ты выделенный контур делаешь пером  и пишешь  по нему .Так ? Надо попробовать  smile21 . Классный урок . ;))
(открыть/скрыть)

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Небольшие уроки по фотошопу .
« Ответ #6 : 25 Апреля 2013, 17:52 »
Словарь Photoshop терминов
(от Юрия Поддубного).
Памятка на рабочий стол тем, у кого русскоязычная версия Photoshop с полным переводом всех пунктов меню и команд программы. Кроме того,  полный список всех горячих клавиш Photoshop.Классная вещь ! ;))
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Обзор программы на видео
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Видео, как пользоваться быстрым поиском
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Скачать
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
4Мб
Системные требования: Windows all
Тип файла: Инсталятор

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Небольшие уроки по фотошопу .
« Ответ #7 : 23 Мая 2013, 09:36 »
Делаем зеркальный отражение в фотошопе .
Сделать зеркальное отражение в фотошопе не так сложно, как вам кажется. Нужно лишь немного терпения и все получится. Я часто работаю в фотошопе и иногда применяю зеркальное отражение к элементам. Сейчас расскажу, как я это делаю. Буду показывать на примере. Вы тоже можете следовать инструкции и постигать этот метод сразу на практике. Повторюсь, что сложность создания зеркального отражения минимальная и с ней справится даже новичок. Итак, я буду использовать вот эту картинку
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Открываем фотошоп и создаем новый документ Ctrl + N. высота его должна быть в 2 раза больше этой картинки. Помещаем это изображение в документ и создаем копию слоя Ctrl + J. Далее идем в Редактирование — Трансформирование — Отразить по вертикали  и перемещаем копию картинки вниз под первую. Затем первый слой с картинкой переносим на самый верх. У копии слоя устанавливаем прозрачность какую считаете  нужной .
[attach=1]
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Для наглядности  я создала новый слой  подложку  .переместила его в самый низ и залила градиентом . Вы можете или просто фон как то применить  или сделать заливку .
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Ну и просто сохраняете вашу картинку в том формате какой вам нужен . Как видите нет ничего сложного . Вот что у меня получилось .Правда я применила немного другой градиент .
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Ну и немного "поигралась ". Может кому и понравится . :??
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь


Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Небольшие уроки по фотошопу .
« Ответ #8 : 23 Мая 2013, 10:16 »
Немного эффективнее, на мой взгляд, делать отражение в режиме быстрой маски с наложением в ней линейного градиента (от черного к белому), Таким образом отражение получается более реалистичное, ИМХО. (Чем дальше отражение от точки соприкосновения, тем более прозрачно)  ;)
Хотя твой способ более простой. ;))

Типа вот наскорячок накидал...

[attach=2]   [attach=1]

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Небольшие уроки по фотошопу .
« Ответ #9 : 23 Мая 2013, 10:37 »
(Чем дальше отражение от точки соприкосновения, тем более прозрачно) 
Cherep,это второй способ зеркального отражения . Может ты по свободе сделаешь подробный урок ?Можешь сделать в формате видео,  а можешь со скринами .Кстати , я эти уроки могу переливать на ютуб к себе .
(открыть/скрыть)

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Небольшие уроки по фотошопу .
« Ответ #10 : 23 Мая 2013, 11:06 »
Может ты по свободе сделаешь подробный урок ?

Заливай к себе на ю-туб, а сюда выставишь видео если хочешь. 
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
файл в avi -шке. 8.57МБ  ;)

(открыть/скрыть)


Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Небольшие уроки по фотошопу .
« Ответ #11 : 23 Мая 2013, 11:36 »
Сделать зеркальное отражение в фотошопе не так сложно
Ребята а я делала все еще проще, у меня была программка, заливаешь картинку, а она сама зеркалит. :jokingl:

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Небольшие уроки по фотошопу .
« Ответ #12 : 23 Мая 2013, 11:43 »
Добавила постом  выше видео . :jaga: 
у меня была программка, заливаешь картинку, а она сама зеркалит.
Таких программок много если погуглить .Тут сама фишка в том чтобы это сделать в фотошопе .;))
ЧеРтЁнОк_Ф_кЕдАх а сейчас нету ? Может ее в
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
запихнем ?

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Небольшие уроки по фотошопу .
« Ответ #13 : 23 Мая 2013, 11:48 »
Блин, фиговое качество видюшки.... :( Наверное Ю-туб сжимает сильно....

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Небольшие уроки по фотошопу .
« Ответ #14 : 23 Мая 2013, 11:56 »
Cherep,мне сейчас написали что плохое освещение  в видео и предложили исправить .Я согласилась .Глянь еще раз .Не лучше ?