Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Безопасность в соцсетях  (Прочитано 4947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Безопасность в соцсетях
« : 21 Мая 2013, 22:47 »
ALENA,  А вот не знаю где спросить. У меня еще вопрос. А можно на Однокласниках как то взломать страничку? Просто у подруги муж взломал ее страницу в однокласниках и устроил ей концерт. Неужели это все так просто? Она говорит, что мужу не говорила ни пароль ни логин.
Поблагодарили: Надежда

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Безопасность в соцсетях
« Ответ #1 : 21 Мая 2013, 22:57 »
ALENA,  А вот не знаю где спросить. У меня еще вопрос. А можно на Однокласниках как то взломать страничку? Просто у подруги муж взломал ее страницу в однокласниках и устроил ей концерт. Неужели это все так просто? Она говорит, что мужу не говорила ни пароль ни логин.
Можносвсё . Меня к примеру взламывали . Но знакомая говорила , что её бывший  друг заходил и читал переписку . А получилось это так . Многие пользуются запоминанием ника и пароля , а это может быть черевато  . Любой когда ты не у кипа и он включен заглянет и запишет . Всё хранится в настройках . Поэтому в таких случаях не надо пользоваться запоминанием и не оставаться автоматически на странице . При каждом входе забивать данные .

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Безопасность в соцсетях
« Ответ #2 : 21 Мая 2013, 23:01 »
Winnie Pooh,  так она заходила со своего телефона. А у мужа оказалась вся распечатка ее разговоров и СМСок.

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Безопасность в соцсетях
« Ответ #3 : 21 Мая 2013, 23:03 »
Winnie Pooh,  так она заходила со своего телефона. А у мужа оказалась вся распечатка ее разговоров и СМСок.
Ну тогда точно взломали .

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Безопасность в соцсетях
« Ответ #4 : 21 Мая 2013, 23:11 »
Плохо, когда муж жене не доверяет. И наоборот. Вот у меня муж знает все мои пароли, конечно это не очень хорошо, потому как иногда он любит пошкодить, заходя под моим именем, на мои форумы. ;((

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Re: Безопасность в соцсетях
« Ответ #5 : 21 Мая 2013, 23:21 »
Вот у меня муж знает все мои пароли
А у нас в семье я единственный кто нормально в компах разбирается . Поэтому я знаю пароли к маминому аккаунту Одноклассников . Но я от мамы никогда не шалю.  ;) ;) ;) Мама только может зайти пообщаться не больше . Да и время от времени в игры играет . У неё любимая :"Сокровища Монтесумы" .

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Re: Безопасность в соцсетях
« Ответ #6 : 22 Мая 2013, 01:22 »
 Сейчас мне на одноклассники пришло такое сообщение:
(открыть/скрыть)

Оффлайн Ксюша

  • *
  • Сообщений: 6596
  • Пол: Женский

Re: Безопасность в соцсетях
« Ответ #7 : 22 Мая 2013, 21:17 »
Колибри,  понравилось  все,особенно вот это в частности:
будущим мой единственный ребенок столкнется, если я умру soon.I некому заботиться о моей дочери,
если вы принимаете, чтобы заботиться о моих сына в честности.
Никак не определили пол ребенка. :(

Оффлайн Колибри

  • Я не подарок!!! Я сюрприз!!!
  • *
  • Сообщений: 1034
  • Пол: Женский
  • Сильная не кому-то назло, а себе на пользу.
  • Имя : Роза
  • Статус : Мама

Re: Безопасность в соцсетях
« Ответ #8 : 23 Мая 2013, 07:55 »
Да, мы тоже над этим посмеялись  :)), не ребенок а гермафродит какой-то.

Оффлайн Jagron

  • *
  • Сообщений: 7498
  • Пол: Мужской

Re: Безопасность в соцсетях
« Ответ #9 : 23 Мая 2013, 13:08 »
Писал это письмо скорее всего русский человек. Косил под иностранца, усердно старался путать падежи, но при этом использовал несвойственный иностранцу словарный запас и запятые слишком уж грамотно ставил.

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Безопасность в соцсетях
« Ответ #10 : 29 Января 2018, 05:52 »
Безопасность в социальных сетях

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Социальные сети развились настолько, что мы не только обмениваемся сообщениями с друзьями, но и выкладываем фотографии, видео-ролики и музыку. Через страницу в любой социальной сети можно узнать практически всю личную информацию ее пользователя. И, конечно, этим активно пользуются всякого рода мошенники. Наши фотографии и большинство данных находятся, можно сказать, на всеобщем обозрении, поэтому все чаще происходят инциденты, приносящие нам массу неприятностей.

Фотографии обрабатываются фотошопом и попадают на различные нелицеприятные интернет-ресурсы. Вычисляются номера телефонов и, в лучшем случае, мы страдаем от спам-рассылок. В конце концов, злоумышленники умудряются оформлять кредиты, о которых мы узнаем слишком поздно. Чтобы хоть частично оградить себя от всех этих бед, нужно соблюдать некоторые правила безопасности в социальных сетях.

       
    Продолжение
(открыть/скрыть)
Поблагодарили: Василий Алибабаевич, topinant