Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Китайские интернет магазины  (Прочитано 37107 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12743
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Китайские интернет магазины
« Ответ #360 : 01 Июня 2020, 23:12 »
Это на картинке видно, а в описании я этого не нашел. Потому хочется ясности. ;*
Поблагодарили: topinant, Dovf, ALENA, Юрген

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79074
  • Пол: Женский

Китайские интернет магазины
« Ответ #361 : 02 Июня 2020, 21:49 »
технарь, дополнительного питания в хабе нет . :(

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Китайские интернет магазины
« Ответ #362 : 02 Июня 2020, 23:04 »
Это на картинке видно, а в описании я этого не нашел. Потому хочется ясности.
Есть это в описании, только автоперевод лямой :)
Вот эта строчка  "Подключение USB и USB энергетические потребности" означает возможность подключения дополнительного питания. Т.е. гнездо для подключения +5 вольт там должно быть, но сам БП надо покупать отдельно.


Поблагодарили: Dovf, topinant, технарь, Юрген, ALENA

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136150
  • Пол: Мужской

Китайские интернет магазины
« Ответ #363 : 02 Июня 2020, 23:11 »
гнездо для подключения +5 вольт там должно быть, но сам БП надо покупать отдельно.
Да есть с тоненьким-тоненьким разьемом. У меня такой правда на 4 порта. Кабель юсб короткий  :(
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Китайские интернет магазины
« Ответ #364 : 03 Июня 2020, 14:31 »
Да есть с тоненьким-тоненьким разьемом.
У любого нормального USB-концентратора вход дополнительного эл.питания (+5В) должен быть априори. Потому что порты USB 2.0 на компьютере выдают максимальный ток всего лишь 0.5А. Соответственно, если подключить к хабу сразу несколько устройств, то питания на всех может не хватить. Например, достаточно воткнуть в хаб внешний жесткий диск, и без подключения дополнительного блока питания, больше в этот хаб ничего втыкать нельзя.

PS  Порты USB 3.0 выдают ток 0.9А.
Поблагодарили: Dovf, topinant, Безумный Макс, ALENA

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3934
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Китайские интернет магазины
« Ответ #365 : 16 Августа 2020, 20:14 »
У любого нормального USB-концентратора вход дополнительного эл.питания (+5В) должен быть априори. Потому что порты USB 2.0 на компьютере выдают максимальный ток всего лишь 0.5А. Соответственно, если подключить к хабу сразу несколько устройств, то питания на всех может не хватить. Например, достаточно воткнуть в хаб внешний жесткий диск, и без подключения дополнительного блока питания, больше в этот хаб ничего втыкать нельзя.

PS  Порты USB 3.0 выдают ток 0.9А.
На многих платах есть такая фишка - зарядка через usb. Соответственно, там порты до 2А отдают.
Поблагодарили: ALENA, Юрген

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79074
  • Пол: Женский

Китайские интернет магазины
« Ответ #366 : 16 Августа 2020, 20:18 »
Т.е. гнездо для подключения +5 вольт там должно быть, но сам БП надо покупать отдельно.
совершенно верно . Есть оно . Я обнаружила гнездо для подключения  ;*
Поблагодарили: topinant, Юрген, технарь

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20594
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Китайские интернет магазины
« Ответ #367 : 16 Августа 2020, 20:26 »
У любого нормального USB-концентратора вход дополнительного эл.питания (+5В) должен быть априори
GroN, да должен конечно... но ключевое слово здесь - "нормального". Многие хабы идут без гнезда доп. питания. И лишь некоторые поставляются и с блоком питания. Я свой хаб Belkin покупал лет 10 назад, он с БП.
Поблагодарили: topinant, kostik, ALENA

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3934
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Китайские интернет магазины
« Ответ #368 : 17 Августа 2020, 08:33 »
GroN, да должен конечно... но ключевое слово здесь - "нормального". Многие хабы идут без гнезда доп. питания. И лишь некоторые поставляются и с блоком питания. Я свой хаб Belkin покупал лет 10 назад, он с БП.
Без гнезда идут только хабы до 4х портов. И то, не все. Всё, что имеет больше 4х портов, как правило уже с дополнительным питанием идёт. А Белкин - да, хорошая, дорогая вещь. Потому сразу с БП.
Поблагодарили: Юрген

Оффлайн GroN

  • *
  • Сообщений: 3325
  • Пол: Мужской

Китайские интернет магазины
« Ответ #369 : 19 Августа 2020, 07:25 »
Без гнезда идут только хабы до 4х портов. И то, не все. Всё, что имеет больше 4х портов, как правило уже с дополнительным питанием идёт.
Ну было бы само гнездо, а если понадобится доп. питание, то можно обычный зарядник от самртфона использовать, только потребуется примерно вот такой шнур-переходник приобрести.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



PS Мне вот интересно: если я хаб с портами USB 2.0 воткну в компьютерное гнездо USB 3.0, будет ли на хаб подаваться ток 0.9A, или всё же только 0.5А, поскольку и шнур подключения, и хаб более старого стандарта? Как это можно проверить? ^)(^

Поблагодарили: topinant, СтешА

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3934
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Китайские интернет магазины
« Ответ #370 : 19 Августа 2020, 21:01 »
Ну было бы само гнездо, а если понадобится доп. питание, то можно обычный зарядник от самртфона использовать, только потребуется примерно вот такой шнур-переходник приобрести.

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



PS Мне вот интересно: если я хаб с портами USB 2.0 воткну в компьютерное гнездо USB 3.0, будет ли на хаб подаваться ток 0.9A, или всё же только 0.5А, поскольку и шнур подключения, и хаб более старого стандарта? Как это можно проверить? ^)(^
Хаб и подключенные к нему устройства постараются забрать столько, сколько смогут. А вот сколько сможет отдать конкретная материнская плата или конкретный зарядник - никто не скажет. И если с матерями известных производителей можно строить какие-то прогнозы, то всякие нонеймы вполне могут просто выгореть.
Поблагодарили: СтешА, burnus

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12743
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Китайские интернет магазины
« Ответ #371 : 19 Августа 2020, 21:37 »
то всякие нонеймы вполне могут просто выгореть
Это вряд ли. Порты мобильных устройств обязательно должны защищаться от перегрузок. Про сгоревшую от USB порта мать уже сто лет не слышал, хотя на заре USB технологии это было обычное дело.

Поблагодарили: topinant, СтешА

Оффлайн kostik

  • *
  • Сообщений: 3934
  • Пол: Мужской
  • Завсегдатый компьютерщик

Китайские интернет магазины
« Ответ #372 : 20 Августа 2020, 00:45 »
Это вряд ли. Порты мобильных устройств обязательно должны защищаться от перегрузок. Про сгоревшую от USB порта мать уже сто лет не слышал, хотя на заре USB технологии это было обычное дело.
Не скажи, на ноутбуках usb порты регулярно выгорают.
Поблагодарили: ALENA

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12743
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Китайские интернет магазины
« Ответ #373 : 20 Августа 2020, 01:58 »
Не скажи, на ноутбуках usb порты регулярно выгорают.
Скорее изнашиваются физически (ухудшается контакт или вообще выламывают). У меня самого на ноуте из трех портов два барахлят. Флешку вставляешь - не видит. На перекос прижмешь - увидел. Пока держишь  - работает. Отпустил - отвалилась. :??

Поблагодарили: ALENA, Юрген

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79074
  • Пол: Женский

Китайские интернет магазины
« Ответ #374 : 20 Августа 2020, 07:16 »
Не скажи, на ноутбуках usb порты регулярно выгорают.
не скажи .Два бука .Одному уже под десятку по возрасту ,второму три года .Все порты на месте ,все работают .
Поблагодарили: Юрген, topinant