Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: "КомпУтерный "юмор и перлы  (Прочитано 41601 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

"КомпУтерный "юмор и перлы
« Ответ #60 : 04 Июля 2015, 20:56 »

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.


Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

"КомпУтерный "юмор и перлы
« Ответ #61 : 08 Июля 2015, 19:44 »
Помню когда-то давно проходила в Москве выставка обучающих программ для персональных компьютеров. Тогда это было в новинку.
На одном стенде японцы демонстрировали программу для изучения английского языка. Подошла группа наших преподавателей этого языка, но все боялись сесть за компьютер - сломаешь еще что-то ненароком. Японцы уверяли, что можно нажимать любые клавиши и ничего не случится. Одна женщина решилась-таки и села за компьютер. Через пару минут он завис. Японцы накинулись на бедную женщину, пытаясь узнать, что она нажала. Они, мол, целый год тестировали программу и выявляли возможные зависания. Но женщина чуть не плакала, думая, что японцы ее ругают за неаккуратность и бестолковость...
Поблагодарили: topinant, Алика Rose, Dovf, ALENA

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

"КомпУтерный "юмор и перлы
« Ответ #62 : 15 Июля 2015, 10:08 »
Краткие правила для админов на отдыхе

Hе устанавливай локальных сеток. Сетевые устpойства могут вызвать конфликты с Рыбнадзоpом, а это лечится потом долго. Лучше ставь локальную удочку на беpегу, но только не из поpтов. В поpтах большой тpаффик, погонят.

Если кpиво установилась палатка - надо не полениться и пеpесобpать.

Если устанавливаешь впеpвые - обязательно изучи мануал, там много нетpивиального.

Скачивать воду лучше из колонок, она посвежее: та, что идет в комплекте с ландшафтом, не всегда коppектно pаботает - может потом отвлекать частыми пpеpываниями.

Самые свежие дpова pаботают хуже всего. Они еще сыpые, на них обычно тpебуется лицензия (если сломать - могут возникнуть конфликты). Поэтому лучше всего бpать стаpый отстой. Hо он имеет свойство падать пpи пеpвом обpащении - умей вовpемя отскочить.

Файpвол окопай и обложи камнями. По окончании pаботы пеpед самым выходом - зашутдаунь ногами и залей туда свой лог, попpосив дам отвеpнуться.

Если вас много пользователей - совет: договоpитесь и выделите в лесу отдельную своп-паpтицию. Иначе уже чеpез день-два будешь натыкаться повсюду на свои стаpые исходники. Еще непpиятнее - если на чужие.

Спальник обычно велик по объему, но хоpошо сжимается с помощью компpессионного пакета любой веpсии. Я наматываю несколько метpов толстой pезинки - это дольше, зато выше степень сжатия.

Все источники питания кpоме консеpвов аpхивиpуй последовательно в два-тpи-четыpе пакета - иначе после гpозы питание может надолго выpубиться.

Hа консеpвах всегда смотpи номеp веpсии и дату. Стаpые веpсии не используй и не хpани - выбpасывай без сомнений, с ними жизни не будет.

Следи, чтобы у палатки всегда была хоpошая пpошивка. Особенно если там установлен какой-нибудь эмулятоp виндоус - потенциальная дыpа в безопасности.

Полог никогда не оставляй pазмонтиpованным на ночь. Иначе налетит туча мелких хакеpов и до утpа будет тыкаться, как бы чего у тебя выкачать.

Если есть возможность - поставь себе антивиpус пpотив энцефалитного бага и столбняка. Hе ставь сам, воспользуйся стандаpтным доктоpом - он все пpопишет и поставит как надо под лопатку.

Собиpая pюкзак, не пользуйся комплектами, котоpые много весят - ищи более легкие и компактные аналоги. Иначе будет пpоблема с местом. Помни: от частых пеpезагpузок позвоночника может полететь диск! Восстановить диск - большая пpоблема.

Беpежно хpани ключи и документацию на себя: в геpметичном пакетике в каpмане pюкзака или в ксивнике на шее. Потеpяешь - не восстановишь.

Почаще стиpай софт, меняй на свежий. Суши над файpволом, но не близко.

Увидев медведя - не пингуй. Веди себя по умолчанию.

Заходи в саpай аккуpатно - могут быть сеpьезные гpабли.

Hу и так далее. Да в общем-то все это ты и сам знаешь. Hе бывает таких пpоблем, котоpые не смог бы pешить настоящий админ. Удачного отдыха!
Поблагодарили: topinant, ALENA, Dovf, Алика Rose

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

"КомпУтерный "юмор и перлы
« Ответ #63 : 22 Июля 2015, 19:03 »
Техподдержка, бессмысленная и беспощадная.

Здравствуйте! Для решения Вашей проблемы нам необходима дополнительная информация.
Уточните, пожалуйста, замедление системы происходит при работе через web-интерфейс или при работе с приложением Информер.
Доступ к серверу системы осуществляется по доменному имени или по ip-адресу?
Доступ для пользователей настроен через прокси/VPN?
Уточните, пожалуйста, общее количество пользователей работающих в системе, а так же текущий размер БД.
Спасибо!

С уважением,
ХХХХХХХХХХХХ
Это автоматическое сообщение. Пожалуйста, не отвечайте на это письмо.

Наталья: Жду очень непристойных предложений!
Сергей: Наталья, давай устанавливать Windows на MacBook

Историю рассказал коллега, который сопровождает программы 1С на предприятии.

В программу удаленно внесли изменения и так же удаленно тестировали (перепроводили документы, формировали отчеты). И было это все на компьютере бухгалтера.

Заходит к ней мужик, видит, что бухгалтер сидит, перебирает бумаги, а на мониторе курсор сам двигается, что-то делается.

Мужик:
- Это что у вас там происходит?

Женщина решила приколоться:
- А это сейчас программа умная стала. Я ей с утра задание на день даю, и она все сама делает.

Глаза мужика надо было видеть
Поблагодарили: win10, topinant, Dovf, Алика Rose, ALENA

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

"КомпУтерный "юмор и перлы
« Ответ #64 : 23 Июля 2015, 12:31 »
Попробуйте приложить подорожник к ноутбуку, возможно драйвера установятся. Еще можно попробовать уринотерапию.

Коллега выполняет обновления серверов во вне рабочее(у клиентов) время.
Сегодня состоялся такой диалог:
- Ты почему не работаешь?
- Потому что сейчас рабочее время!
- О_о
Поблагодарили: Dovf, ALENA, Алика Rose

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

"КомпУтерный "юмор и перлы
« Ответ #65 : 25 Июля 2015, 09:25 »
Сегодня одна девушка мне задала вопрос на одном форуме .
-Алина ,у меня на планшете стоит касперский .Поставила еще тотал секьюрити и он нашел вирусы ,а каспер молчал все это время . Оставить оба или один удалить ?
Я ест-но сказала -один удалить . Так вот в этом случае вспомнился анекдот про несколько АВ .
Цитата
“Сегодня принесли компьютер с диагнозом – тормозит. Включил, удивился: два антивируса. Один удалил, перезагрузил, с удивлением обнаружил, что антивирусов было три! Работала вся эта система, наверное, примерно так:

Пользователь открывает файл.

Первый антивирус (бодро): о, активность на винте – нужно проверить!

Второй антивирус (бдительно): кто-то подглядывает в файл, который пытается прочитать пользователь. Подозрительно. Проверю-ка обоих!

Третий антивирус (задумчиво): Ага, пользователь читает файл, это нормально. Так, а вот эти двое, которые подглядывают за ним и друг за другом – это вообще кто?! Проверить всех!

Первый антивирус (с внезапным сомнением в голосе): Странно. Никого не трогаю, проверяю файл, который открыл пользователь – внезапно два каких-то подозрительных типов начинают проверять меня и друг друга?! Что вообще происходит!? Дай-ка я их тоже проверю.

Второй антивирус: В ответ на попытку проверить подозрительную операцию с файловой системой зафиксирована попытка ответного сканирования! Ахтунг! Ахтунг! Верботен! Блокировать доступ! Всё блокировать!!! Лазерный залп по правому борту, приготовиться к удару!

Третий антивирус: Ничего так получился фейерверк. Вот это чихнула, так чихнула. Повешу-ка я систему от греха подальше… ”
Поблагодарили: leh-stav, Алика Rose, topinant, Винни Пух, Nik

Оффлайн leh-stav

  • *
  • Сообщений: 615
  • Пол: Мужской
    • Skype - leh-stav
  • Имя : Алексей

"КомпУтерный "юмор и перлы
« Ответ #66 : 25 Июля 2015, 09:35 »
Я ест-но сказала -один удалить
Надо было посоветовать третий поставить.  :))

Поблагодарили: ALENA, Надежда, Алика Rose, topinant

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

"КомпУтерный "юмор и перлы
« Ответ #67 : 25 Июля 2015, 09:44 »
Надо было посоветовать третий паставить.
не ,нельзя .Там такой контингент что примут все всерьез .  :))
Поблагодарили: leh-stav, Надежда, Алика Rose, topinant

Оффлайн leh-stav

  • *
  • Сообщений: 615
  • Пол: Мужской
    • Skype - leh-stav
  • Имя : Алексей

"КомпУтерный "юмор и перлы
« Ответ #68 : 25 Июля 2015, 09:47 »
Там такой контингент что примут все всерьез
:))) :))) :)))
А ссылку можно на этот форум? Пойду потролю.  :)) :)) :))

Поблагодарили: Надежда, Алика Rose, topinant

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

"КомпУтерный "юмор и перлы
« Ответ #69 : 25 Июля 2015, 09:51 »
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
да это на
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
.Там форум Кактуса « Дом -2 ».Им надо многим все досконально объяснить . ;*
Поблагодарили: Надежда, Алика Rose, leh-stav, topinant

Оффлайн topinant

  • *
  • Сообщений: 19480
  • Пол: Мужской

"КомпУтерный "юмор и перлы
« Ответ #70 : 25 Июля 2015, 11:27 »
Там такой контингент что примут все всерьез
А я посоветовал одному товарищу на вопрос - Что нужно сделать, что бы через флешку не поймать вирус - одеть на нее презерватив!
Пытался объяснить, как включить только чтение, или хотя бы сканер USB - не фиг лесть в компутер, ну тогда говорю одевай, и сверху зеленкой помажь. :??


Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

"КомпУтерный "юмор и перлы
« Ответ #71 : 25 Июля 2015, 13:55 »
Пытался объяснить, как включить только чтение, или хотя бы сканер USB

ну это само собой разумеется . Не известно от кого какую бяку принесёшь , если у кого из друзей пользуешся компом и данные на неё перекидываешь .  er er er
Поблагодарили: Надежда, topinant, Алика Rose

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

"КомпУтерный "юмор и перлы
« Ответ #72 : 26 Июля 2015, 21:19 »
Чисто убранная квартира и вкусный ужин – это признаки колоссальной силы воли у жены, учитывая исправный компьютер и безлимитный доступ в Интернет!
Как грамотно написать письмо в техподдержку?
- "Уважаемые господа! Уже много лет являясь Вашим клиентом, и испытывая чувство глубокой благодарности за отличные программные продукты, но я никак не могу понять, КАКОГО Х@Я..." и далее описание проблемы.
Hа уроке литературы в компьютерном лицее:
- Герасим был это... этим... Hу, звуковой карты у него не было.
Вчера отключили свет. Два часа провёл без Интернета... Пообщался со своей семьёй. Оказывается, очень приятные люди!
Муж приходит домой с работы, жена сидит за компьютером и спрашивает его, не оборачиваясь:
- Дорогой, хочешь что-нибудь перекусить?
- Да, кабель от Интернета.
-Сколько места занимает Windows? -Сколько находит, столько и занимает!
Никто не видел СТОЛЬКО порнухи, сколько ее видел броузер Internet Explorer.
Америка, конец 1999 года, сотрудники компании Microsoft сидят в самолете. Полетели куда-то... Стюардесса: - ...и в качестве приятной новости хочу сообщить вам, что бортовые компьютеры нашего лайнера управляются операционной системой Windows-2000! Командир и экипаж желают вам приятного полета! Через секунду - в дверях пробки - все лезут через головы, чтобы побыстрее выбраться! А один - самый умный - сидит. Стюардесса: - А вы почему не торопитесь? - А он у вас и не взлетит!
Поблагодарили: topinant, win10, leh-stav, Надежда, Алика Rose

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

"КомпУтерный "юмор и перлы
« Ответ #73 : 28 Июля 2015, 16:38 »
Друг работает системщиком на заводе:

xxx: звоню в цех, говорю сохраните и закройте все окна, я буду работать.
xxx: cмотрю - ничо не закрыли
xxx: перезваниваю, мне говорят что все окна закрыты , даже форточки ))0

Aref: Народ! Срочно нужна ваша помощь! Ребенок случайно на компе нажал что-то и теперь меня всегда кидает на турецкий сайт отелей, никуда не могу больше зайти, только на этот сайт, что делать? Вот ссылка (.................)
Артомон: Даже спамить не умеешь, как ты тогда на этот форум зашел мудила?
Поблагодарили: win10, topinant, ALENA, Алика Rose

Оффлайн Надежда

  • Обид не держу, возвращаю по мере поступления.
  • *
  • Сообщений: 26949
  • Пол: Женский
    • Skype - nyazya1

"КомпУтерный "юмор и перлы
« Ответ #74 : 29 Июля 2015, 18:11 »
- И почему у нас бухгалтер такая?
- Вот, бывает, соберут системник:
Дорогой корпус, красивый, пропорции там хорошие, все с виду идеально.
Звук с хорошими буферами поставят.
А внутрь проц типа селерончика, офисный, на задачи сложные не способный.
Памяти пожадничают, хард поставят мелкой емкости.
И получается красивая, но почти бесполезная офисная машинка.
- Довольно точное описание Леночки )))
Поблагодарили: topinant, ALENA, Алика Rose