Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Дача и огород  (Прочитано 76529 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Дача и огород
« Ответ #600 : 06 Апреля 2017, 20:03 »
Nik, они вытянулись намного выше стаканчиков и стали клониться . Мне подсказали что лучше их высадить  до самых листиков закопав в землю .Это уже за пару дней так вытянулись  ^)(^
Поблагодарили: reva554, Dovf, topinant, Юрген

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Дача и огород
« Ответ #601 : 06 Апреля 2017, 20:05 »
ALENA, Да нормально всё , самое главное тёплой водой и солнышко .
Поблагодарили: ALENA, Dovf, topinant, Юрген

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Дача и огород
« Ответ #602 : 09 Апреля 2017, 19:59 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Томат теплолюбивое и светолюбивое растение.
Однако они устойчивы к резким колебаниям и длительному снижению температуры. Чтобы сеянцы не вытягивались, при появлении всходов температуру снижают на 4 – 5 дней днём до 12 – 15 , ночью до 8 – 10 градусов. Не опасно снижение ночной температуры в этот период до 4 – 5 градусов. В остальное время поддерживают температуру днём на уровне 18 – 25 , ночью 8 – 10 градусов.

Такую устойчивость томатов к экстремальным температурным режимам нужно непременно использовать, чтобы удержать рассаду от вытягивания. Вообще томаты склонны вытягиваться на всех фазах своего роста. Как только уменьшается освещённость, проблемы не заставят себя долго ждать.

Существует уникальное решение проблемы вытягивания томатов, предложенное Джейкобом Миттлайдером – это регулярная обрезка листьев.
Суть этого агротехнического приёма заключается введением рассады томата в шоковое состояние путём обрезки листьев.
Как только листья томатной рассады начинают соприкасаться с листьями соседних растений нужно «варварски обрезать» один или даже два нижних листа.
При этом растение испытывает шок и прекращает рост в высоту примерно на неделю.
Однако при этой остановке в росте происходит утолщение стебля, что собственно и требуется для выращивания мощной, коренастой рассады. Разумеется, операцию следует проводить, когда в точке роста сформировался хотя бы один лист.

Обрезку можно провести повторно, что только улучшит результат, и рассада с толстыми крепкими стеблями удивит всех.

К сожалению обрезка листьев неприменима к другим культурам, за исключением лука.
Поэтому не стоит даже экспериментировать.

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Дача и огород
« Ответ #603 : 09 Апреля 2017, 20:39 »
ALENA,  А вот этого я не знал , хотя читал очень много о томатах , да и выращиваю может уже лет 5

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Дача и огород
« Ответ #604 : 09 Апреля 2017, 20:44 »
reva554, знаешь ,я тут читала про шоковую терапию для цветов . Луковичные цветы ,те что на зиму выкапывали ,перед посадкой подержать сутки в холодильнике . А потом высаживать .Растут как сумасшедшие .

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Дача и огород
« Ответ #605 : 09 Апреля 2017, 20:56 »
reva554, знаешь ,я тут читала про шоковую терапию для цветов . Луковичные цветы ,те что на зиму выкапывали ,перед посадкой подержать сутки в холодильнике . А потом высаживать .Растут как сумасшедшие .
У меня луковичные только тюльпаны , но я их не выкапываю , так растут . У меня кстати чёрный тюльпан есть , зацветёт сфотою выложу , года три наверное .

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Дача и огород
« Ответ #606 : 14 Апреля 2017, 20:52 »
Съездил сегодня на дачу розы открыть ( снег и минус были неделю назад ) нормально все перезимовали , но больше всего удивила плетущая роза - в укрывном была и в туннель положил , так вот размотал её а на ней листья зелёные прошлогодние , сейчас вот думаю зря фото не сделал . Она примерно вот такая у меня :

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь

Поблагодарили: Юрген, topinant, ALENA, Dovf

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Дача и огород
« Ответ #607 : 14 Апреля 2017, 20:58 »
reva554, красота какая  ;)) А у меня спатифиллум( женское счастье ) цвет выкинул . ;)) Он молоденький совсем .Года нет цветку .Расцветет полностью сфоткаю
Поблагодарили: topinant, Dovf, Юрген, reva554

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20601
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Дача и огород
« Ответ #608 : 14 Апреля 2017, 21:14 »
гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Это у сестры прошлым летом...
Поблагодарили: Dovf, reva554, ALENA

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Дача и огород
« Ответ #609 : 14 Апреля 2017, 21:16 »
reva554, красота какая  ;)) А у меня спатифиллум( женское счастье ) цвет выкинул . ;)) Он молоденький совсем .Года нет цветку .Расцветет полностью сфоткаю
У меня ему года три -четыре , 3-4 цветка круглый год . Я фото выкладывал когда то .
Поблагодарили: Юрген, ALENA, topinant

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Дача и огород
« Ответ #610 : 14 Апреля 2017, 21:18 »
Uragan66,  Ну у вас то сам бог велел . А у нас зимой под -40 и снег только сошёл ,сохранить это чудо сложности большие .
Поблагодарили: Dovf, Юрген, ALENA, topinant

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20601
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Дача и огород
« Ответ #611 : 14 Апреля 2017, 21:23 »
reva554, ну у вас то конечно, при таких морозах  :rukalico: Утеплять нужно очень хорошо, но всё равно мороз может пробраться.
Да и у нас тоже утеплять нужно, бывает мёрзнет и приходится обрезать почти под корень.
Я у сестры взял в прошлом году такую желтую плетистую, года через два должна зацвести.
Поблагодарили: ALENA, reva554, Dovf, topinant

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Дача и огород
« Ответ #612 : 14 Апреля 2017, 21:28 »
reva554, ну у вас то конечно, при таких морозах  :rukalico: Утеплять нужно очень хорошо, но всё равно мороз может пробраться.
Да и у нас тоже утеплять нужно, бывает мёрзнет и приходится обрезать почти под корень.
Я у сестры взял в прошлом году такую желтую плетистую, года через два должна зацвести.
Так вот я и припал сегодня из - за этого , при таких морозах открыл а она с зелёными листьями то есть зимой живая была и росла выходит . Укрывал в туннель - в укрывной заматывал  и весь туннель листьями дубовыми засыпал и шифером сверху . Зимой ещё снега накидывал сугроб .

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79076
  • Пол: Женский

Дача и огород
« Ответ #613 : 14 Мая 2017, 20:17 »
Овощи, которые следует посадить рядом  друг с другом
1. Чудесное трио: кукуруза, горох и тыква. Секрет их совместного выращивания знали ещё американские индейцы. Кукуруза даст опору гороху, который насыщает почву азотом. А тыква в свою очередь не даёт расти сорнякам.

2. Ещё одно удачное сочетание: лук и морковь. Лук спасает морковь от вредителей, так как выделяет вещество (аллицин), обладающее инсектицидным и фунгицидным действием.

3. Помидоры и базилик - не только удачное сочетание для салата. Этим растениям нужна одинаковая почва и одинаковый полив. Кроме того, запах базилика невыносим для гусениц, часто поражающих томаты. А урожай помидоров будет значительно вкуснее, если он созревал рядом с кустиками базилика.

4. Стручковая фасоль, болгарский перец и баклажаны. Перец и баклажаны, как известно, относятся к одному семейству (паслёновые), и им требуются одинаковые условия выращивания. А растущая рядом стручковая фасоль защитит баклажаны от колорадского жука.

 PS
 вопрос к огородникам ... Слышала, что нельзя что бы томаты находились рядом с огурцами .Это правда ?   :?

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 136270
  • Пол: Мужской

Дача и огород
« Ответ #614 : 14 Мая 2017, 20:23 »
Это правда ? 
Правда! Если ночью обчистят то все вместе. А если далеко то есть шанс ,что чего то не найдут.... ^)(^ er