Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Куда загрузить картинки .  (Прочитано 49668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Куда загрузить картинки .
« : 28 Декабря 2012, 21:22 »
Предлагаю в этой теме  выкладывать ссылки  на картиночные хостинги которыми пользуемся . Может кому попался на глаза удобный и без рекламы картиночный хостинг .Делитесь ! :D
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Куда загрузить картинки .
« Ответ #1 : 28 Декабря 2012, 21:27 »
Я пользуюсь
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
но уже дважды хостинг приостанавливал работу ресурса. А так - очень доволен. Рекламы нет вообще, лишними функциями не перегружен.

Оффлайн Nik

  • *
  • Сообщений: 9729
  • Пол: Мужской

Куда загрузить картинки .
« Ответ #2 : 28 Декабря 2012, 21:28 »
Вот сегодня наткнулся на новый фотохостинг .

гости не могут видеть изображения , пожалуйста зарегистрируйтесь или авторизуйтесь



Перетащите изображение в квадратную зону (либо просто щёлкните по ней и выберите изображение);
Подождите пока загрузится;
После загрузки откроется новая страница. На ней нажмите на кнопку "Для форума";
Появится код с изображением, который можно вставлять на любой форум.

Он также отлично подходит любителям быстро обмениваться фотографиями.
Без регистрации и без рекламы.
Ограничения: изображения не более 5 mb, формат jpg(jpeg), gif, png.
Срок хранения: бесконечно долго, если за год есть хотя бы один просмотр.
Все файлы надёжно хранятся в безлимитном облачном хранилище AWS Amazon. Поэтому даётся 100% гарантия доступа к файлу по прямой ссылке!

Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Леха 87

  • *
  • Сообщений: 7568
  • Пол: Мужской
    • Skype - lexagres
  • Имя : Алексей

Куда загрузить картинки .
« Ответ #3 : 29 Декабря 2012, 19:57 »
Пользуюсь вот этим
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Поблагодарили: Dovf

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Куда загрузить картинки .
« Ответ #4 : 30 Декабря 2012, 22:27 »
Незнаю, сюда ли это? На этом движке форума работает.
Чтобы большая картинка отображалась в полное окно форума, помогает это: (сохранил с времён Лекса, и часто пользую на этих движках), в теги необходимо вписАть:
[img width=800][/img]

PS: Я вобще это сохранил в заметках в Опере _ АС, и просто из заметки ставлю в сообщение..

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Куда загрузить картинки .
« Ответ #5 : 30 Декабря 2012, 22:33 »
Cherep301,  ты хочешь сказать что ,если  делать ограничение  после тега img ,то автоматом уменьшится большая картинка ? Так это же классно . Пока до меня дойдет как здесь автоматом картинку уменьшать  :fool:

Оффлайн Cherep

  • Злыдень
  • *
  • Сообщений: 1371
  • Пол: Мужской

Куда загрузить картинки .
« Ответ #6 : 30 Декабря 2012, 22:39 »
ты хочешь сказать что ,если  делать ограничение  после тега img ,то автоматом уменьшится большая картинка ?

Именно так. Только что пробовал  - работает... :-X

Оффлайн kaktus

  • Завхоз, а не админ)
  • *
  • Сообщений: 955

Куда загрузить картинки .
« Ответ #7 : 30 Декабря 2012, 22:51 »
Можно настроить что бы автоматом уменьшались визуально картинки.
А еще лучше грузить картинки не на внешние хостинги, а прямо на форум.. тогда они открываются быстрее) но это кому как удобно.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Куда загрузить картинки .
« Ответ #8 : 30 Декабря 2012, 22:53 »
А еще лучше грузить картинки не на внешние хостинги, а прямо на форум..
*SCRATCH*а я думала наоборот . Чем больше загруженного, тем тяжелее форум открывается .

Оффлайн kaktus

  • Завхоз, а не админ)
  • *
  • Сообщений: 955

Куда загрузить картинки .
« Ответ #9 : 30 Декабря 2012, 23:28 »
*SCRATCH*а я думала наоборот . Чем больше загруженного, тем тяжелее форум открывается .


тут палка о двух концах.. с одной стороны вроде апач обрабатывает изображения и отдает их клиенту - вроде нагрузка на проц сервера.. а с другой стороны если допустим внешний хостинг изображений заглючил - то браузер будет некоторое время делать паузу что бы загрузить недоступное изображение)
плюс загрузка изображений прямо на форум хороша тем что создаются миниатюры и у тех у кого считается трафик сначала грузятся маленькие картинки - а потом по клики их можно сделать большими)

Оффлайн технарь

  • *
  • Сообщений: 12704
  • Пол: Мужской
  • Имя : Владимир

Куда загрузить картинки .
« Ответ #10 : 30 Декабря 2012, 23:31 »
Чем больше загруженного, тем тяжелее форум открывается
Нет, скорее наоборот. Другое дело, что трафик с хоста, где крутится форум возрастает и резервные копии форума начинают сильно прибавлять в размерах.

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Куда загрузить картинки .
« Ответ #11 : 06 Января 2013, 14:23 »
если  делать ограничение  после тега img ,то автоматом уменьшится большая картинка ? Так это же классно .
Конструкция, указанная Cherep301, размер самого изображения не изменяет, то есть файл загружается в браузер пользователя такой, какой он есть, т.е. полновесный. Но эта конструкция заставляет движок форума отображать картинку именно в тех размерах, которые в ней прописаны. Например, на картинохостинг залито изображение размером 1920х1200 и весом 1,5Мб, а на форуме дана на него ссылка. В этом случае, указав в бб-коде форума размер, будут грузиться всё равно все 1,5Мб, только отображаться картинка будет в тех размерах, что указаны, в приведённом выше примере шириной 800 пикселей. В этом разница от загрузки на фотохостинг с автоматическим изменением изображения.

Оффлайн ALENA

  • Претензии в свой адрес принимаю... один раз в неделю... вчера!
  • *
  • Сообщений: 79051
  • Пол: Женский

Куда загрузить картинки .
« Ответ #12 : 14 Января 2013, 17:55 »
на фотки с pixs
lexus,  На самом pixs в последнее время все чаще и чаще эти ошибки вылетают  :cry:. Ты случайно не знаешь кого нибудь, кто бы свой картохостинг открыл ? :-X

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Куда загрузить картинки .
« Ответ #13 : 14 Января 2013, 18:04 »
М-да, как-то всё заливал скриншоты, а тут сегодня прям какая-то беда с фотками. Сперва на pixs без помех залились все 4 фотки, но при отправке поста в форум каждый раз
Извините, Вам не разрешено просматривать этот текст. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
. Чёрт с ним, думаю, ща залью на другой. Гугланул по теме, вылез там один, так и называется "Хостинг картинок", на hostingkartinok.com хостится. Там ещё написано с выгребоном, мол "настоящий хостинг картинок". Ну типа все простые, а этот настоящий. Надо, думаю, на такой хостинг залить в обязательном порядке, а то думаю, вдруг завтра коньки отброшу, а так с настоящими хостингами и не познакомлюсь. Там форма есть для загрузки нескольких файлов по ссылке, вот через неё и залил. Каких-то минут 6-7, и все 4 фотки меньше мегабайта каждая залились. Вот. А ещё в гуглопоиске увидел fastpic.ru, тот мне все картинки до сих пор грузит. Буду с нетерпением ждать завершения.  00))

Оффлайн lexus

  • *
  • Сообщений: 1527
  • Пол: Мужской
  • Статус : ути-пути

Куда загрузить картинки .
« Ответ #14 : 14 Января 2013, 18:08 »
ALENA, судя по всему сейчас каждый месяц новый картохостинг открывается, ну и примерно столько же завязывают со своей деятельностью. У всех судьба одинаковая: открытие, планомерное развитие и раскрутка, а потом тормоза и вероятное закрытие с вероятностью, пропорциональной количеству совести у владельца.

ЗЫ. Хотел посты перенести в тему хостинга картинок, думаю чего кнопки нет, а потом опомнился.  :D