Для тех ,кто решил зарегистрироваться на форуме «Беседка» !
Категорически запрещена регистрация  с одноразового и временного e-mail !Такие пользователи будут отправляться в бан без объяснения причин.
После регистрации необходимо активировать свою учетную запись .Если Вы в почте не обнаружили письмо с активацией рекомендуется проверить папку «Спам».
С уважением
 Администрация форума

Автор Тема: Процессор для ноутбука.  (Прочитано 13987 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Процессор для ноутбука.
« Ответ #30 : 31 Октября 2017, 19:07 »
а ты сможешь с закрытым ртом и носом дышать и ещё нагрузку физическую давать организму ?
YRS, ну так я ж о том и говорю. Начал греться на коробки спичечные ставил потом подставку купил... :))
Поблагодарили: Юрген, Винни Пух

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Процессор для ноутбука.
« Ответ #31 : 31 Октября 2017, 19:08 »
Вот я и спрашиваю , что там предел с 4 ядрами.


Винни Пух, дело не в ядрах, а в том что это бюджетный маломощный в низшей ценовой категории ноут в котором установлен проц начальной линейки intel и всё остальное простенькое и со слабыми характеристиками, чтобы соответствовать уроню этого ноута и там обычно по определению система охлаждения в виде просто пластинки, которая прижата к процу и рядом стоящим вентилятором, который её просто обдувает. Для многоядерных процессоров требуется полноценная система охлаждения с трубками и теплоотводом.
Поблагодарили: Юрген, Винни Пух

Оффлайн reva554

  • Выйдешь в люди - заходи.
  • *
  • Сообщений: 24730
  • Пол: Мужской

Процессор для ноутбука.
« Ответ #32 : 31 Октября 2017, 19:10 »
Бук у неё есть тот с I3  процессором . Она спросила или его можно подтянуть как то . Я бы на её местре его не купил бы . Сама без меня выбирала , когда на старом клавиатура отказала . На силу уговорил сменить .
Винни .. всё менять дороже будет , ну заточены оне под определенную задачу и определённый слой потребления ..  :pardon:
Поблагодарили: YRS, Юрген, Veronica

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Процессор для ноутбука.
« Ответ #33 : 31 Октября 2017, 19:11 »
YRS, ну так я ж о том и говорю. Начал греться на коробки спичечные ставил потом подставку купил...


vdovbnenko, поработал бы ты в сервисном центе то мыслил бы иначе. Сколько туда ноутов после подобных советов и экспериментов приносят с отвалом чипов от перегрева. Деньги зажимают на чистку и начинают искать варианты как его охладить подставками и прочим и результат чаще всего таких действий - поход в сервисный центр и оплата за то чтобы вернуть ноут к жизни раза в три превышающая(а то и больше), стоимость чистки от пыли. Примеров тому масса.
Поблагодарили: Винни Пух, Dovf, Юрген, reva554, Veronica

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Процессор для ноутбука.
« Ответ #34 : 31 Октября 2017, 19:14 »
Для многоядерных процессоров требуется полноценная система охлаждения с трубками и теплоотводом.
Рома, проц то и с  системой охлаждения можно поставить. Вопрос в другом, поддерживает ли мать больше 2-х ядерного, подойдёт ли форм-фактор, да и банально влезет ли он по размеру с системой охлаждения  :pardon:

Поблагодарили: YRS, Dovf, reva554, Безумный Макс, Veronica

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Процессор для ноутбука.
« Ответ #35 : 31 Октября 2017, 19:16 »
Рома, проц то и с  системой охлаждения можно поставить. Вопрос в другом, поддерживает ли мать больше 2-х ядерного, подойдёт ли форм-фактор, да и банально влезет ли он по размеру с системой охлаждения 


Uragan66, да этот момент я упустил по спешке. он тоже имеет важное значение и роль. Раз оно печатная машинка для интернета и документов, то он и сделан так.
Поблагодарили: Dovf, reva554, Юрген, Veronica

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Процессор для ноутбука.
« Ответ #36 : 31 Октября 2017, 19:17 »
YRS, Так,а что я не так сказал? Так и сказал временная мера пока появилась возможность сменить пасту (пыль понятно хоть её там и не было) ну и для удобства подставка  :??
Поблагодарили: Юрген, Винни Пух

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Процессор для ноутбука.
« Ответ #37 : 31 Октября 2017, 19:22 »

Uragan66, да этот момент я упустил по спешке. он тоже имеет важное значение и роль. Раз оно печатная машинка для интернета и документов, то он и сделан так.

 :? Ага и ждешь долго - пока страницы отобразятся .  :rukalico: На старом всё работает быстрее .  er
Поблагодарили: reva554, Юрген, Безумный Макс, Veronica

Оффлайн YRS

  • *
  • Сообщений: 7139

Процессор для ноутбука.
« Ответ #38 : 31 Октября 2017, 19:22 »
YRS, Так,а что я не так сказал? Так и сказал временная мера пока появилась возможность сменить пасту (пыль понятно хоть её там и не было) ну и для удобства подставка 


vdovbnenko, паста пастой. но пыль мешает выходит наружу горячему воздуху, который внутри корпуса всё начиная от проца и заканчивая материнкой и жёстким нагревает до высоких температур. Будь даже термопаста высохшая, то ноут бы с чистым радиатором более. менее охлаждался, а когда отверстия забиты, то хоть свежую положи это мало чем поможет, процессор даёт команду вентилятору чтобы тот остудил его а он не в состоянии, так как воздуху нет возможности выйти наружу вот и молотит без остановки внутри и воздух горячий гоняет.
Поблагодарили: reva554, Dovf, Юрген, Veronica

Оффлайн Dovf

  • *
  • Сообщений: 135673
  • Пол: Мужской

Процессор для ноутбука.
« Ответ #39 : 31 Октября 2017, 19:28 »
но пыль мешает выходит наружу горячему воздуху
YRS, Так я ж свой реальный случай описал. Не было пыли ни внутри и решетки чистые были (ну кроме как на лопастях вентилятора),а грелся до 82* и вырубался . Пасту сменил и все Ок... :pardon:
Поблагодарили: Юрген, Veronica

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Процессор для ноутбука.
« Ответ #40 : 31 Октября 2017, 19:28 »
может на него вообще андроид поставить для разнообразия ?  :jokingl:
Поблагодарили: Dovf, Юрген, YRS, Veronica

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Процессор для ноутбука.
« Ответ #41 : 31 Октября 2017, 19:30 »
Винни Пух, может там просто система тормозит  ^)(^ или браузер ?
Поблагодарили: Veronica

Оффлайн Винни Пух

  • Винни очень любит мёд! Почему? Кто поймёт? В самом деле, почему Мёд так нравится ему?
  • *
  • Сообщений: 15878
  • Пол: Мужской
  • Имя : С@Ш@

Процессор для ноутбука.
« Ответ #42 : 31 Октября 2017, 19:31 »
Винни Пух, может там просто система тормозит  ^)(^ или браузер ?


не думаю .  ;(
Поблагодарили: Юрген, Veronica

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Процессор для ноутбука.
« Ответ #43 : 31 Октября 2017, 19:31 »
может на него вообще андроид поставить для разнообразия ?  :jokingl:
Винни,  dont андроид на компе фигня... сырой порт ещё, не всё работает так как нужно  :pardon:
Поблагодарили: Винни Пух, YRS, Veronica

Оффлайн Юрген

  • Каждый выбирает для себя женщину, религию, дорогу. Дьяволу служить или пророку — каждый выбирает для себя.
  • *
  • Сообщений: 20579
  • Пол: Мужской
  • Имя : Юрген

Процессор для ноутбука.
« Ответ #44 : 31 Октября 2017, 19:32 »
не думаю .
а чего думать...  :pardon: переустанови и увидишь  ;)
Поблагодарили: Винни Пух, YRS, Veronica